Автор Тема: призыв и опекунство  (Прочитано 1442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
призыв и опекунство
« : 26 Апреля 2010, 12:37:29 »
прошу прощение  если пишу не в тот раздел.


вопрос первый когда начинается и заканчиваются весенний и осенний призывы в нашу доблестную армию?

вопрос второй хочу оформить опекунство над своей бабушкой, куда бежать? (и возможно ли это сделать при её живом сыне? мой дядя)

больше интересует то что не в скобках.


буду благодарен за разъяснительные ответы.

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Re: призыв и опекунство
« Ответ #1 : 26 Апреля 2010, 12:53:23 »
Процедура оформления опекунства очень сложная и муторная. делается только через суд, по признанию человека не способным принимать самостоятельно решения, например недееспособность. для оформления тебе придется пробежаться по всем врачам, собрать все справки, подать что то в опекунский совет. Там примут решение рассматривать твое заявление или нет.Направят в суд, в суде направят тебя и того кого хочешь взять под опеку в психушку на прохождение экспертизы. И кроме того  понадобится еще согласие всех ее и твоих родственников. Тебе еще самому нужно будет получить справки из всех диспансеров, что ты можешь быть опекуном. В среднем подобная операция  занимает от года и более, и носиться придется довольно много и денег потратить еще больше.
 Если ты так захотел отмазаться от армии,и в установлении опекунства нету 100% необходимости забудь про это сразу, лучше копи деньги на военник для продажного военкома - выйдет дешевле.
 И еще ты спрашивал про дядю - если он поставит подпись на документе что он не возражает то этот пункт прокатит. Если не поставит то ничего не выйдет. И кстати опекунство не дает права распоряжаться имуществом и иметь приоритет в наследовании.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 12:57:36 от JJ »
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
Re: призыв и опекунство
« Ответ #2 : 26 Апреля 2010, 12:57:44 »
спасибо за совет.

а сроки призыва тебе не известны?

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Re: призыв и опекунство
« Ответ #3 : 26 Апреля 2010, 13:01:56 »
Сроков призыва не знаю.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: призыв и опекунство
« Ответ #4 : 26 Апреля 2010, 13:35:16 »
Цитировать
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации...
Есть специализированные сайты, там можно найти многие ответы...
https://prizyvnik.ru/
https://otsrochki.ru/
и т.п.

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
Re: призыв и опекунство
« Ответ #5 : 26 Апреля 2010, 14:17:10 »
за последнюю ссылочку огромное спасибо. 👋
 🚬

Sp1inter

  • Гость
Re: призыв и опекунство
« Ответ #6 : 26 Апреля 2010, 19:02:18 »
ГК:
Цитировать
Статья 32. Опека
 1. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.
2. Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки.

Как видно, опека над бабушкой установлена быть может только в одном случае. Я его выделил.

ФЗ о ВО и ВС:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:


б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если есть сын бабушки, дееспособный, совершеннолетний, проживающий на территории РФ то не прокатывает.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 19:05:13 от Sp1inter »

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: призыв и опекунство
« Ответ #7 : 26 Апреля 2010, 19:15:21 »
Ищи болячки непризывные или побегай до 27.

Sp1inter

  • Гость
Re: призыв и опекунство
« Ответ #8 : 26 Апреля 2010, 19:25:17 »
Ищи болячки непризывные

Или так или искать деньги для отмазы или идти служить...

Цитировать
или побегай до 27.

Не вариант, жить как вору...

Оффлайн keni

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
Re: призыв и опекунство
« Ответ #9 : 26 Апреля 2010, 22:40:01 »
почему как вору?? 😲 😲

прятаться можно и у родственников, правда работать по трудовой не желательно (быстро найдут). 🚬

Sp1inter

  • Гость
Re: призыв и опекунство
« Ответ #10 : 26 Апреля 2010, 23:44:58 »
А почему нет ? если тебе 18 лет проще на год сходить и потом остальные 8 до 27 лет жить спокойно
чем 9 лет у родственников жить, работы нормальной не иметь, ментов шугаться... Причем не забывайте про уклонение от службы...
Самая настоящая жизнь вора... все идут смотрят вперед, а он назад озирается то и дело, и по ночам вскакивает...
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 23:47:30 от Sp1inter »

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Re: призыв и опекунство
« Ответ #11 : 27 Апреля 2010, 00:19:39 »
Кто то считает что служба решит проблему и делает из мальчишки мужика 🤦‍♂️. У меня многие друзья служили. Все как один сказали- впустую потраченное время и здоровье. Если есть возможность отмазывайся до упора.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: призыв и опекунство
« Ответ #12 : 27 Апреля 2010, 00:50:16 »
Как показывает время споры про армию, служить или нет добром не заканчиваются. Да и вопрос был не про это. Поэтому тема закрыта.