Автор Тема: Датчик топлива с приборкой-2115  (Прочитано 3746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TRANSKRAS.RU

  • Гость
Датчик топлива с приборкой-2115
« : 27 Апреля 2010, 09:11:38 »
Стоит приборка от ВАЗ-2115, полностью подключённая/разведённая. Родной датчик показывает погоду на Марсе. По совету умного и опытного человека поставил датчик от ГАЗ-3110 бак на 70 л (процесс). В итоге при неизвестном сейчас количестве бензина показывает четверть бака, заливаю 20 литров — стрелка поднимается от этого значения буквально на миллиметр.

Вопрос: как решить проблему?
а) Нужен всё-таки другой датчик? От чего поставить?
б) Юстировать/настраивать (для достижения результата я могу полностью заполнить и полностью осушить бензобак), каким образом?

Оффлайн jam

  • Завсегдатай
  • ****
  • Ацкей сатана
  • Сообщений: 547
  • Карма: 0
Re: Датчик топлива с приборкой-2115
« Ответ #1 : 27 Апреля 2010, 10:40:00 »
на сколько мне известно, у волги были баки и на 55 литров! я себе такой ставил кажется, под волгоприборку.
москвича у меня больше нет, зато есть ОН

TRANSKRAS.RU

  • Гость
Re: Датчик топлива с приборкой-2115
« Ответ #2 : 27 Апреля 2010, 10:49:27 »
на сколько мне известно, у волги были баки и на 55 литров! я себе такой ставил кажется, под волгоприборку.
Не хотелось бы методом проб и ошибок...
Такая приборка (или подобная) стояла в Оде/Фабуле, если не ошибаюсь. Кто знает, какие там были параметры бензобака и какие датчики в них стояли?

Оффлайн Nekronias

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Датчик топлива с приборкой-2115
« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 23:05:30 »
У меня стоит 10-я приборка. Датчик родной, с той разницей, что реостат стоит от классического датчика, но поводок поплавка надо гнуть по своим параметрам. Да и реостат по своим крепежным размерам подходит 1 в 1. Надо еще точно посмотреть инвертировал ли я сигнал с датчика или нет(не помню уже)
Широкофарник УЗАМ 1.7

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Датчик топлива с приборкой-2115
« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 23:20:33 »
На оде под эту приборку было два вида датчиков, отличающихся длиной. Что-то мне подсказывает, что там просто был вставлен реостат от зубила, по крайней мере очень похоже. Самое главное то, что на 2141 этот датчик не врастёт никаким боком. Не лучше чем зубильный.