Автор Тема: Объясните пожалуйста  (Прочитано 850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DocenTTT

  • Частый гость
  • *
  • 89032805067 звонить с 19:00 до5:00 в остальное sms
  • Сообщений: 75
  • Карма: 37
Объясните пожалуйста
« : 06 Мая 2010, 13:58:25 »
Я купил 2 автомобиля...
1.Автомобиль
Святогор 1998г с двигателем рено забрал я его по рукописной доверенности..Двигатель хороший а вот кузов подвёл.Он стоит на учёте,на него есть все документы,то и страховка
2.Автомобиль
Святогор 2000г с двигателем 1.7(но он не находу)кузов отличный,забрал я его по ген доверенности..Он тоже стоит на учёте.На него  тоже есть все документы ещё есть ТО но нет страховки.

Я хочу с 1 авто взять двиг и поствить на 2 авто...как мне и в каком порядке всё это оформлять?
Мысли были такие, 1 автомобиль сдает хозяин  в утиль и оставляет доки на движок потом идем с ним в комисионный и  выписываем договор купли-продажи)Нужен ли автомобиль ему в гаи или хватит только все документов чтоб сдать в утиль?

потом имея документы на двиг,я переставляю его во 2 автомобиль,а двиг с него я кладу в багажник...так как авто становиться на ходу я еду в гаи и по ген доверенности снимаю его с учёта и сразу делают отметку о замене двигателя...мне снимают его с учета я иду в комисионный и делаю договор и меня вписывают в птс...потом я еду к себе в гаи и уже как обычно ставлю авто на учёт..

ТАК ВСЁ ИЛИ НЕТ?поправьте пожалуйста если не так?Может кто сталкивался с таким...
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 03:05:09 от DocenTTT »
закон не предусматривает замену и возврат б/у запчастей. если продавец предлагает гарантию в несколько дней, то ему нужно сказать спасибо

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Re: Объясните пожалуйста
« Ответ #1 : 06 Мая 2010, 14:18:52 »
Насколько мне известно,то списать авто в утиль с высвобождением номерного агрегата(двигателя) может владелец,не показывая авто в гаи.
А вот второй вопрос тебе нужно узнать в своём гаи.Везде по разному.Вроде замена  номерного агрегата производится только после того,как ты поставил авто на учёт.Но,лучше узнай в своём гаи про этот вопрос.
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.