Автор Тема: Мечты сбываются?! Байкал.  (Прочитано 14190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVES

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #20 : 17 Мая 2010, 13:10:51 »
у меня там родня, с визой без проблем т.к. я латыш и она мне и моеим близким еще и бесплатная 😆. а насчет карб.машины через таможню, так на одном форуме пишут что без пробдем 😎

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #21 : 17 Мая 2010, 13:14:42 »
Ну тогда поздравляю 😀 в твоем случае это конечно тогда намного проще. Если мечта будет осуществима, выложи хоть несколько фоток Рижского залива. 👋

Оффлайн AVES

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #22 : 17 Мая 2010, 14:58:22 »
обязательно, толь это будет не раньше июля 😎

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #23 : 17 Мая 2010, 17:19:57 »
Ну тогда поздравляю 😀 в твоем случае это конечно тогда намного проще. Если мечта будет осуществима, выложи хоть несколько фоток Рижского залива. 👋
Неее, не пару фоток а полный отчет, че, сколько и куда!)) Ну и на фото все запротоколировать конечно!
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Drim

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #24 : 18 Мая 2010, 02:21:27 »
Ага дальше дорог нет, а как к нам японки с владика приходят косяками? Видел даже по две едут, одна тянет, вторая на прицепе с заклееной скотчем мордой пустая. Там трассу строят новую Чита-Хабаровск, сам на ней был (по работе на базе строителей), вот выше не север - да, там только зимой.
Из того, что я видел, до Мск, как правило, доезжает большой кусок металлолома, потом тщательно отмывается, полируется и продается с припиской "без пробега по РФ" 😆

По теме:
Я планирую поехать на Байкал, вот только не знаю когда, и мне это видится так - покупается эндурик какой-нить, его в поезд, самому на самолет. Потом пепелац снимается с поезда, палатку со спальником в кофр и вперёд. :-) ИМХО, самый оптимальный вариант.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 02:23:23 от Drim »
Святогор 214122, 2000 г.в., F3R272 и ГУР инсайд.
Honda XL700 Transalp 2009 г.в.

"Москвич - это средство технического досуга"

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #25 : 18 Мая 2010, 02:33:10 »
В том году доехали из Москвы до Магнитогорска, колесили по Южному Уралу, по горам-перевалам, порой весьма жестко. В этом - вряд ли успею подготовить машину, подвеску в порядок с тех пор еще не привел, так и ездил всю зиму. Была мысль рвануть на Москвиче на Байкал или даже во Владик - да времени столько нет.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #26 : 18 Мая 2010, 07:26:46 »
Вот пурги то нагнали...на, и за Уралом дороги местами лучше чем в 100 км от Москвы.до Байкала не ездил но до Красноярска на Москвиче добегал,нормальные российские дороги и Москвич,если не забит под завязку вполне спокойно переносит такие броски.просто готовить надо а не ломиться на рыдване на авось..ходовая конечно после таких забегов требует ремонта ну так об этом все и так знают,вернулся-перетряхнул резинки и все нормально
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #27 : 21 Ноября 2010, 15:02:52 »
Что то тихо как то в автопутешествиях, давайте чтоли хоть помечтаем?! Есть тут путешественники по крови?))
 Мечтаю вот я проехаться по стране, друзьям, жизнь разбросала нас по необъятной Родине... Рейд планирую такой Москва - Пенза - Уфа - Пермь - Екатеринбург - Томск - Слюдянка либо Листвянка (Байкал) Очень хочу съездить на Байкал, природа потрясающая, красота неописуемая)))
 А о чем мечтаете Вы?)
А тут мечтать особо нечего я уже ездил было оч весело тут есть два непременных условия за рулем должно быть двое челов машинка проверенная и надёжная вот и все а ну и маршрут надо уточнить - а что ты в Томске забыл? если прямо то это Омск а тут начинается самое интересное Омск- Новосибирск в те далёкие времена это была дорога смерти или обьезд через Казахстан (петропавловск) далее Новосибирск-Красноярск там с дорогами все пучком где то за Канском дорога кончается и начинается через200 км перед Братским а за 200км до Иркутска ваще автострада начинается да и места Братск -Ангарск оч живописные если с собой не помешает палатка и примус лучше сразу запланировать остановки в самых красивых местах через два дня на третий так как пилить без перекуров всеравно не получится смотри Гугль-глобус ну и далее Иркутск от Икутска до Слюдянки 80км там Bazil встретит и все покажет вдоль Байкала можно пилить до Селенги 300км и наслаждаться там крюк в 250км до моста через Селенгу и на север до Баргузина еще 300км на оз.Котокель можно недельку отдышаться перед походом обратно очень рекомендую поход считай на весь отпуск (28 кал.дн.) от Москвы туда примерно 6000т.км ну обратно столько же ходу туда неделя это если не тормозить нигде а чуть не забыл еще один прикол сиденья должны быть оч мягкими а лучше оооченьььь мягенькими что задницу прям обволакивало а то где то на Урале на самом верху дошло до меня что задница моя затвердела так что перестала чуствоваться а потом заболел старый гиморой ...
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 15:58:29 от mongol »
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #28 : 06 Января 2011, 00:48:21 »
Мужики! Всем Спасибо за шикарные фотографии!!! Красота...
 На счет разлома машины, до Слюдянки дорога вроде есть, читал как один парень ездил с Новосибирска туда и чуть дальше. ...
а я реально гонял на колёсах от москвы до Улан-Удэ ..... а Байкал того стоит...
« Последнее редактирование: 06 Января 2011, 00:53:44 от mongol »
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн mongol

  • Бывалый
  • ***
  • вот блин
  • Сообщений: 433
  • Карма: 1
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #29 : 06 Января 2011, 00:58:54 »
Вот пурги то нагнали...на, и за Уралом дороги местами лучше чем в 100 км от Москвы.до Байкала не ездил но до Красноярска на Москвиче добегал
А можно с этого места по подробнее.... за сколько дней добегал? и когда это было? сколь Ткм намотал туда обратно?
  • АЗЛК 214122 типа такой каким он должен быть

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #30 : 16 Января 2011, 10:33:02 »
Монгол, неплохо написал, мотаем на ус. Фотографий то хоть бы кинул немного? Неужели нету?
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Soupec

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #31 : 01 Ноября 2011, 22:44:11 »
Мечта идиота. Байкал зимой на коньках. да вот думаю скорей всего не доеду(сейчас стартер капризничает, постучу молотком по стартеру по чиркаю ключом авось и заведется. дико смотрится. Да и с подвеской беда полная. Так что планирую зимой сначала хотя бы на поезде сгонять.
  • AZLK 2141 "Святогор"

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #32 : 02 Ноября 2011, 05:04:03 »
Тогда надо в январе ехать, в конце. В декабре лед встает очень редко и при больших морозах.
А еще на коньках можно кататься только местами. Снегом присыпает лед частенько, он превращается в твердый наст под солнцем и никакого льда не видать. Только в местах где ветром выдувает можно кататься.
Вот через какое время заносит снегом не знаю...

Оффлайн Иван АЗЛК

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 1
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #33 : 24 Февраля 2012, 17:37:36 »
да почитал! приезжай лед стоит до мая))
  • М21412 1990 1.7+компрессор

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #34 : 24 Февраля 2012, 17:42:23 »
Кто там говорил, что на москвиче до Байкала не доехать?
https://travel.drom.ru/15678/
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: Мечты сбываются?! Байкал.
« Ответ #35 : 25 Февраля 2012, 12:58:29 »
Кто там говорил, что на москвиче до Байкала не доехать?
https://travel.drom.ru/15678/
Знакомая тема, уже выкладывал в этой ветке сей отчёт.
Хорошее путешествие вышло.