Автор Тема: Диоды в подсветке  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Диоды в подсветке
« : 17 Мая 2010, 21:46:11 »
Подскажите чем мне грозит: диоды в габаритах фар, и подсветке заднего номера🤯
как это написано в штрафах?)
заранее спасибо!
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Диоды в подсветке
« Ответ #1 : 17 Мая 2010, 21:47:51 »
цвет какой хочешь поставить?
2141 F3R

Оффлайн SVR-sport

  • Бывалый
  • ***
  • SVR
  • Сообщений: 486
  • Карма: 0
Re: Диоды в подсветке
« Ответ #2 : 18 Мая 2010, 00:33:28 »
белый,ярко белый-ничего даже на то..
синий и тд-проблемы
214145 Renault F3R 272 Fenix "C" 2.0, ГУР, OT, Приборка волга н/о, ручки калиты, ЭСП, доводчик стекол, термал, тормоза Zimmermann 15", Bilstein B4, биксенон, аудио подготовка, салон Saab, диски R16, обвес, пластиковые крылья.
Планируется: Январь 5.1, шлифовка, турбо, полный привод.

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: Диоды в подсветке
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 20:31:50 »
белый. в прошлом году ехал на Украину, километров за 800 тормознули на посту и мозг вынесли. все мне в книжку тыкал что с белым светом машину нельзя эксплуатировать((((  а я на соглашаюсь. а остановил просто проверить документы. обошёл машину и докопался типа номер белыми диодами подсвечивает. пришлось договариваться( типа нас тут трое 1500к. и никак по другому.
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

[T_I_M_M_Y]

  • Гость
Re: Диоды в подсветке
« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 20:42:03 »
белый. в прошлом году ехал на Украину, километров за 800 тормознули на посту и мозг вынесли. все мне в книжку тыкал что с белым светом машину нельзя эксплуатировать((((  а я на соглашаюсь. а остановил просто проверить документы. обошёл машину и докопался типа номер белыми диодами подсвечивает. пришлось договариваться( типа нас тут трое 1500к. и никак по другому.
🤣 🤣 🤣
тебя развели

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: Диоды в подсветке
« Ответ #5 : 18 Июня 2010, 03:05:52 »
По поводу габаритов точно развод, по поводу заднего номера точно развод.
С учетом КоАП РФ. Может быть я конечно ошибаюсь, но за цветастую подсветку заднего номера штрафа 5 кэсов или лишенки не грозит....
https://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3114
Это статья 12.5, где в п.3 четко указано про передней свет. белый желтый оранжевый. никакого другого быть не может. про задний ничего не сказано.
Задняя часть авто регламентируется 12.5.1. а именно Основными положениями, где в п.3.6 четко прописано как должен машин выглядеть сзади
https://www.alex999faq.ru/html/Pdd_03.html
При этом за нарушение этого пункта идет штраф сто рублей. То есть, при освещении заднего номера красным светом, крупного штрафа быть не должно.

Я могу ошибаться. не берите как руководство к действию... сам вот только вник. Может КоАП подредактировали пока я в гараже сижу....
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Диоды в подсветке
« Ответ #6 : 18 Июня 2010, 04:07:48 »
У меня в габаритах синии диоды. Езжу соответственно: если включены габариты всегда с ближним (получается обычный свет фар + еле заметный синеватый блик на отражателях).
Проблем небыло... пока.

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: Диоды в подсветке
« Ответ #7 : 18 Июня 2010, 12:19:17 »
вот сволочи(
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Диоды в подсветке
« Ответ #8 : 21 Июня 2010, 15:48:45 »
развели))
сзади можно белый в подсветку) даже зеленый можно, стоял смотрели на меня, ничего не говорили)
щас стоит ярко белый, и слова не сказали, хотя менты все время сзади машины подходят (когда на посту тормозят, ты же полюбому пост проедешь)
еще ни разу, а меня много тормозили, ни разу не говорили про цвет подсветки.... плный бред)
а с переди у меня диоды стоят в габаритах (диоды, холодный белый цвет,почти синий) и опять ни слова, если фары включить то и не видно
а если без фар просто на габаритах, тоже ничего не говорят....  🤪