Автор Тема: лампочке давления масла при разгоне загорается  (Прочитано 4574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xrust

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Дело было так

свалился в яму с камней передком и видмио зацепил картер когда выбирался.
Раньше проблем с давлением масла не было а теперь лампочка загорается при разгоне
Если просто газовать то лампа не загорается. На холостых тоже все ок. Налил малсо по МАХ -- но не помогаетю. 

Хотел сам картер двигла снять и поглядеть что к чему, но позвонив на волгоградку -- говорят что это наслонасос и мол вероятно под замену его. И говорят что мол картер бывают новые и старые модели, и маслонасосы тоже разные есть ваз и были когда-то АЗЛК, ну и мол если новый то не проблема, а если старый то только на разборке искать ! 

Кто в теме по этому вопросу?
АВТО 1998г.в. 214100 двигло по СР 2106 /  71 лс V 1569 см

 


Оффлайн Xrust

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Вопросы вот в чем:

1. Если есть разные модели картеров, то как понять какой стоит?
2. Насколько геморно самому картер снять и насос маслянный заменить, ежели вообще ето надо делать!

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Если авто 98 года и двигатель не меняли, то поддон "нового" образца. Т.е. обычный 2106.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Xrust

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
А есть ли у него какой-то отличительный признак ?

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
У тебя скорее всего от такого удара треснул маслоприёмник, сосёт туда воздух при разгоне. Насчёт поддона не знаю, думаю, что стоит обычный, шестёрочный. Чтобы снять его, надо домкратить двиг.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Вот, если поддон такой, то это обычный поддон 2106.


Если другой, то поддон 2106-70.
Ничего страшного нету если поддон 2106-70 (другая балка и маслозаборник)
Просто надо будет купить обычный поддон, маслозаборник и балку под мотор 2106.
Но у тебя скорей всего обычный, как на фото. Ничего страшного. Кароче, давай фотки хорошего качества.
А там дальше думать будем.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Xrust

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
У тебя скорее всего от такого удара треснул маслоприёмник, сосёт туда воздух при разгоне. Насчёт поддона не знаю, думаю, что стоит обычный, шестёрочный. Чтобы снять его, надо домкратить двиг.

Оффлайн Xrust

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
У тебя скорее всего от такого удара треснул маслоприёмник, сосёт туда воздух при разгоне. Насчёт поддона не знаю, думаю, что стоит обычный, шестёрочный. Чтобы снять его, надо домкратить двиг.

а можно по подробней про маслоприемник: это такой зверь ввиде скошенного конуса?
И второй момент если двигло домкраить то за что его домкратить чтоб оно меня не придавило ?

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
а можно по подробней про маслоприемник: это такой зверь ввиде скошенного конуса?
И второй момент если двигло домкраить то за что его домкратить чтоб оно меня не придавило ?
Скачай это. Там всё подробно расписано, с цветными картинками.
https://narod.ru/disk/14318508000/AZLK-The_instruction_on_sex.zip.html
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Xrust

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
за ссылку на мануал спасибо. Только вот с фотками --- Это с низу надо сфоткать ?

Оффлайн Xrust

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Ну что !!!!!

По мануалу снял картер, в нем он (маслозаборник) и лежал. Откололся аккурат у основания маслонасоса.
У соседа в сарае как раз валялся похожий от 2101 маслонасос в сборе - при сравнении оказался один в один стем что отвалилось. перекинул маслозаборники но сеточку оставил свою -- соседская довольно сильно проржавела. Картер резиновым молотком чуток поправил - без фанатизма. Все на место закрутил и масло заодно поменял.

Итого 5 часов над и под машиной + сэкономленное бобло на сервисе


Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Ну что !!!!!

По мануалу снял картер, в нем он (маслозаборник) и лежал. Откололся аккурат у основания маслонасоса.
У соседа в сарае как раз валялся похожий от 2101 маслонасос в сборе - при сравнении оказался один в один стем что отвалилось. перекинул маслозаборники но сеточку оставил свою -- соседская довольно сильно проржавела. Картер резиновым молотком чуток поправил - без фанатизма. Все на место закрутил и масло заодно поменял.

Итого 5 часов над и под машиной + сэкономленное бобло на сервисе


Вот вот, так и надо, нечего деньги в сервисе отдавать, там ещё неизвестно как бы сделали...
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
там ещё неизвестно как бы сделали...
-ты сможешь починить?
-во что я верю так это в скотч (с) фильм


p.s. молодец что сам сделал! 😀

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Ну что !!!!!

По мануалу снял картер, в нем он (маслозаборник) и лежал. Откололся аккурат у основания маслонасоса.
У соседа в сарае как раз валялся похожий от 2101 маслонасос в сборе - при сравнении оказался один в один стем что отвалилось. перекинул маслозаборники но сеточку оставил свою -- соседская довольно сильно проржавела. Картер резиновым молотком чуток поправил - без фанатизма. Все на место закрутил и масло заодно поменял.

Итого 5 часов над и под машиной + сэкономленное бобло на сервисе


Ну вот и поздравляю! Хорошее начало!
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)