Автор Тема: Краник на печку ВАЗа  (Прочитано 5330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Краник на печку ВАЗа
« Ответ #20 : 24 Мая 2010, 18:36:48 »
У меня стоял краник.Полностью перекрывал подачу тосола в печку.И все равно в салон шел теплый воздух.Я даже патрубки пережимал-бесполезно.Долго размышлял....Пришел к выводу,что тонкая перегородка,разделяющая моторный отсек и отопитель нагревается(и прилично!!) от движка и вып коллектора,и этот теплый воздух тянет в салон.Как раз менял родной ву на 2110.Прикупил фольгопласт 20мм и полностью закрыл эту перегородку от стакана до стакана и до самой кпп почти.Фольгой в сторону двс,естественно.Тут,пока возился с этой затеей,обломил патрубок на кранике печки.Пришлось патрубки соединить напрямую,выкинув этот краник.Так и езжу теперь.И из печки-открыл заслонку-жарит,закрыл- дует воздух уличной тем-ры.Не парюсь даже при закрытых окнах,честно.Теперь хочу этот фольгопласт проложить между обивкой потолка и крышей,чтобы салон меньше летом грелся,а зимой не остывал быстро.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 18:44:19 от АНДРЕЙ 003 »
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Краник на печку ВАЗа
« Ответ #21 : 24 Мая 2010, 18:41:42 »
Забыл.Еще заделал эту перегородку и со стороны печки.Где само легло удачно,где на двухсторонний скотч клеил.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Краник на печку ВАЗа
« Ответ #22 : 25 Мая 2010, 09:51:43 »
- вот тебе схема системы охлаждения француза -
- покажи мне где он там есть. Если его перекрывать надо, то зачем конструкторы не внедрили этот узел? Или у Святогоров с разными движками разные печки? - при закрытых заслонках (если они нормально закрываются) тепло не девается никуда, оно остаётся именно только в радиаторе и ничего ни где не жарит.
Я знаю кто будет заниматься моей печкой)))
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Краник на печку ВАЗа
« Ответ #23 : 25 Мая 2010, 22:01:01 »
Я знаю кто будет заниматься моей печкой)))
Не вопрос....дачный сезон когда откроешь?
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)