Автор Тема: вопрос по налоговой  (Прочитано 1566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
вопрос по налоговой
« : 01 Июня 2010, 17:05:00 »
суть проблемы такая. в прошлом году продал газель, снял с учета единственное отдал ее без договора купли продажи, в этом году пришла бумага из налоговой чтоб им привезти договор купли продажи. гдеж его взять и что это значит.
ps. была продана не одна машина ни отодной неоставлял договор а тут такая ерунда.
2141 уфа 1.7

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #1 : 01 Июня 2010, 17:15:54 »
Обратись в ту контору, что оформлял договор - пускай печатают дубликат.

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #2 : 01 Июня 2010, 17:38:44 »
Обратись в ту контору, что оформлял договор - пускай печатают дубликат.

снял с учета единственное отдал ее без договора купли продажи, в этом году пришла бумага из налоговой чтоб им привезти договор купли

Это раз и два смотря скока времени прошло (они год тока хранят их)

мне тут вапще пришел налог на машину которую разбил пару лет назад и продал по доверенности без права переоформления итд тока кароче со правом снятия
и тут на те...
вот в отпуск пойду займусь
есичё прям бах её в угон и тада быстро найдецо хозяин и договор мне прям в руки передаст (новый причём ибо старого небыло соотв)
хотя может надо просто да гаи доехать и взять какуюнить справку что машина не на мне на учете стоит
ежели нет см выше 😝
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #3 : 01 Июня 2010, 17:49:27 »
так договора вообще никакого небыло отдал доки и транзиты и все.
2141 уфа 1.7

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #4 : 01 Июня 2010, 17:59:29 »
должен же быть какой-то документ подтверждающий право собственности. Раньше это была справка-счёт, сейчас ДКП. А так получается угнал машину с ПТС в бардачке и транзитами на стекле - пошёл, поставил на себя на учёт и всё - машина твоя  😆

Оффлайн Серый1

  • A-T-R
  • *********
  • гонсчег
  • Сообщений: 14682
  • Карма: 78
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #5 : 01 Июня 2010, 18:01:10 »
должен же быть какой-то документ подтверждающий право собственности. Раньше это была справка-счёт, сейчас ДКП. А так получается угнал машину с ПТС в бардачке и транзитами на стекле - пошёл, поставил на себя на учёт и всё - машина твоя  😆
Да подарил он её ёмоё ))
ну или за бутылку пива
доверенность написали и всё
раньше я тоже в налоговую ходил и писал мол типа машину подарил,а ща видать всё непрокатывает
не едет? сбрось балласт



Куплю ДОРОГО! - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,50088.0.html

Ковка R14 на продажу - https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,58818.new.html#new

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #6 : 01 Июня 2010, 19:39:26 »
Чтобы подарить нужна дарственная, а продажа по доверенности юридически не является отчуждением - поэтому плати 😀
А ещё можно пойти и утилизировать машину нахрен 😀

Sp1inter

  • Гость
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #7 : 01 Июня 2010, 21:15:42 »
По доверенности право собственности не переходит, для этого есть договор мены, решение суда, ДКП, договор дарения и т.д...
Доверенность - владение, пользование
Собственность - влад, польз, распоряж...

Автору, а как тогда была продана машина ?

Налоговый вычет с продажи авто, если менее трех в собственности - 13% с суммы превышающей 125 т.р. (в новой редакции закона 250 т.р.)
Если 3 года и более то 0 р.
В налоговый орган должна подаваться декларация при любой стоимости авто, даже при нулевой. За неподачу штраф 100р и мозгозапаревание.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #8 : 02 Июня 2010, 11:01:01 »
Я бы просто забил на это дело, налоговой надо - пусть бегает. Люди по миллиону тачки продают и не в какие налоговые не ходят.

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #9 : 02 Июня 2010, 16:37:16 »
машина была продана за 25000р снял с учета, приехали покупатели отдали деньги я им птс и транзиты, еще написал доверку на обычном бланке и копию паспорта.
2141 уфа 1.7

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #10 : 02 Июня 2010, 17:17:57 »
При таком раскладе не могли они её легально на учёт поставить  🧐

Sp1inter

  • Гость
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #11 : 02 Июня 2010, 17:52:23 »
При таком раскладе не могли они её легально на учёт поставить  🧐

Могли, если заверили через левого нотаруса, или не заверили вообще.
ДКП не требует нотариального заверения, но гайцы обычно требуеют либо не заверенный дкп и бывшего и будущего собственника, либо новый собственник и дкп заверенный

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #12 : 02 Июня 2010, 18:09:45 »
я сказал легально

Цитата: BAHEK794
А так получается угнал машину с ПТС в бардачке и транзитами на стекле - пошёл, поставил на себя на учёт и всё - машина твоя

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #13 : 02 Июня 2010, 20:53:31 »
спасибо за ответы,я думаю лучше сходить в налоговую.
2141 уфа 1.7

Оффлайн Конст

  • Новичок
  • удалите мой профиль
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #14 : 17 Июня 2010, 19:14:22 »
в следующий раз оформляй договор купли - продажи, а так ты выписал им рукописную доверенность и они ездят на транзитах или поставили на учет с нарушениями закона (УК РФ), проще говоря пошли купили левую справку-счет и поставили на учет, ведь птс и транзиты у них на руках.
Есть три варианта:
Связаться с покупателями и решить вопрос
Подать машину как угнаную в гаи, сказать что транзиты и птс угнали вместе с машиной.
Или утилизировать, написав в гаи заявление об утилизации и объяснительную о потере птс и транзитных номеров.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 19:18:54 от Конст »
214122 "Проблема" - уехал в Рязань
2111 "Редван" - уехал во Владимир
214100 "Корыто" - уехал в Мордовию

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: вопрос по налоговой
« Ответ #15 : 18 Июня 2010, 19:50:32 »
во-первых я б не стал на налоговую забивать. Они в циферки ваще особо не смотрят и из-за мелочи можно в базу попасть - могет аукнуться когда-нибудь.
во-вторых насчет продажи по доверенности, пофиг как это называть, с юридической точки конечно же не продажа, но факту так можно. Доверка на совершение регистрационных действий и продажу и фсё, по закону канешно вы имеете с них право потребовать деньги, которые они указали в договоре купли-продажи, но по факту.....с точки зрения закона это выглядит, что ты кому-то доверил машину снять с учета и продать, но деньги этот кто-то должен был по-любому передать тебе, т.е. прибыль и отчитаться перед налоговой обязан - чо за сколько продал, насколько наварился и доказать право на налоговый вычет.
в-третьих ничо страшного, приходишь и говоришь однажды какать очень хотел, поэнтому все документы купли-продажи были попорчены и просто пишешь им бумажку что продал за 25тыр и т.д. и т.п.(нипаверить не имеют права, если хотят пусть сами ищут доказательства другой суммы сделки) - там по-моему всю декларацию заполнять надо - типа в коммерции не был, не участвовал, не состоял. Причем лучше вместе с ними заполнять - подскажут чо как, можно конечно и самому декларацию скачать, но самому в первый раз черт ногу сломит разбираться на нескольких листах с тупыми вопросами.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010, 19:55:29 от AVP »
СВВ