Автор Тема: Общение с ГИБДД  (Прочитано 4914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #20 : 18 Июня 2010, 19:39:44 »
Да, еще. По видео не понятно что это ты нарушаешь. Я бы даже сказал что это не ты. Поэтому можно попробовать гнать на то, что это не ты, и взяли по ошибке. Короче подумай, может видео и в свою пользу можно обернуть.  😆
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #21 : 18 Июня 2010, 19:40:39 »
Вот в Приморье у мужиков нервы и не выдержали, начался отстрел хорьков.
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #22 : 18 Июня 2010, 19:43:36 »
кстати про видео. в этих халдейских "басманных" судах формат MPEG4, AVI, mp3 или другая "цифра" принимается за аргумент? или палюбас налогоплательщика за барана держут?

я чёто от людей слышал шо нихрена... даже VHS этим инквизиторам не указ...


У меня друг судился и выиграл. Видео было в МР4. Суд принял. Главное чтоб привязка к местности была.

По поводу того что сидят пасут. Так Шакалами их не просто так же назвали. Эти уроды знают где сидеть в поисках жертвы.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #23 : 21 Июня 2010, 15:44:18 »
1) 2 buddaonline, ваще молодец, повезло))) (я про сдачу)
2) а можно как нибудь видео увидеть? а то у меня не показывает  🤦‍♂️

Оффлайн xelat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 357
  • Карма: 1
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #24 : 21 Июня 2010, 17:23:28 »
Кстати о "птичках".... На видео НЕТ момента пересечения сплошной!!!!!
Только "гипотетически" можно представлять.... а факта: вот мое колесо...вот наехал...вот пересек.... НЕТ!!!
Там неровная дорога, ты сместился максимально к линии разметки....а дальше все придумали инспектора...
тебя начали хамски прессовать и как итог - забыл написать в протоколе о самом главном: наезда на сплошную НЕ БЫЛО!!!
временно безлошадный

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #25 : 21 Июня 2010, 18:00:18 »
блин да покжите мне это видео!! как его посмотреть можно??

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #26 : 21 Июня 2010, 20:46:35 »
Адоб флеш плеер скачай. И браузером нормальным пользуйся, не Эксплондером.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #27 : 21 Июня 2010, 21:02:54 »
Вчера судили нашего бойца, пьянка. Я выступал защитником с доверенностью. Совершенно ох*евшие м*даки-гаишники отказались везти на медосвидетельствование, в нашей копии акта стоит отказ от подписи. В подлиннике, переданном с материалом судье - отказ от подписи и РЯДОМ ТЕМ ЖЕ ПОЧЕРКОМ "СОГЛАСЕН" 😀)) То есть, 100% подлог и нарушение говнюками права на медосвидетельствование. Лишили несмотря ни на что. Это конвейер. Мировые судьи судят по понятиям, а не по закону.

Занятно, что эта выродившаяся говнобратия уже не может выполнить свои элементарные обязанности, не нарушая при этом закон.

Две недели назад меня пытались "развести" на полторы штуку на М4 в Тульской области за превшение - 126/90. Просят взятку. Торгуюсь. Хотят пятьсот, говорю двести - сходимся на трехстах. Даю 5000, мельче нет - или 200 😀) Говорят - тогда 400, сотня за обменную операцию (!). Говорю, что 300 и ни...я, потому что вы гайцы-хапууги, а не банкиры. Отсчитывают сдачу. Пересчитываю, и ох....аю: отдали явно больше чем 5000! Спрашивают - "все правильно?" Я - конечно! Иду сажусь в машину, жене отдаю деньги, говорю валим. Пересчитали три раза - добрые тульские гаишники обогатили нас почти на "штуку" 😀))


 п.4.5
(про последние фразы)они даже считать бабки не умеют!кто им ксивы выдал🤯а может они посмотрели передачу про Мать Терезу?Но ты Красавчик!интересно!у них под вечер че-нибудь осталось?
  • м-214122

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #28 : 24 Июня 2010, 16:23:34 »
Судья решила вызвать инспектора (а может и обоих) в суд, чтобы сказали почему они решили, что это именно я нарушил.
Теперь в след четверг опять идти. Надо еще вопросы придумывать этим полосатым палкам.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #29 : 24 Июня 2010, 17:03:04 »
fikusnik, чёто я недопонял, а видео "юх с ним, москвича ставь" откуда взялось?

...
ну и ещё про увлечение гайцев вымогательством:
ехали с товарищем в Нижний Новгород. на трассе в одном месте есть бетонный разделительный барьер. в разрыве этого барьера мы заметили какого-то школьника, который направлял объектив большого фотоаппарата на дорогу, причём вприсядку. ну посмеялись мы над этим подростком, а через 3-5км нас тормозят гайцы и тычут в монитор от компа (на заднем сидении на коленках идпса), на котором фото нашей авто и снизу прифотошопена рамка с цыфирью 121км/h. мой товарищ (он был за рулём, ехали без превышения) слышу ржёт как конь из баржи дпсной, и кричит: "ХАЧУ ПРОТОКОЛ! ДЕНЕГ НЕТ! ДАЙТЕ МНЕ ПРОТОКОЛ! СЕРИЙНЫЙ НОМЕР МАЛЬЧИКА ВПИШИТЕ! РЖУНИМАГУ ДПС ОСВОИЛ ГПРС!". гайцы чёто очканули и вернули доки.

фишка развода стара, но оформлена по-новому: типа этот малчег с фотокамерой - это автоматический радар, присылающий фото авто с превышением в машину дпс. коперфильды мля!

 а мальчег туповат оказалсо, мы ехали на бмв - видать подумал денег много, нас около детского фотографа гоночная газель обошла, мальчег решил сфотать нас. ("мы юные памошники, мы юные памошники гаи!" - песенка такая при СССР была). 
  • Был СВР.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #30 : 24 Июня 2010, 17:21:03 »
fikusnik, чёто я недопонял, а видео "юх с ним, москвича ставь" откуда взялось?
Так это они сами снимали на любительскую камеру, и предоставили в качестве доказательства в суд 😝 😂
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #31 : 24 Июня 2010, 18:35:13 »
вот уроды! (с)Брат-2.

и свою "партизанщину" сами идпсы в ютуб выложили штоле?
  • Был СВР.

Оффлайн KovSpace

  • Администратор
  • *****
  • Владимир Носков
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 51
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #32 : 24 Июня 2010, 19:24:58 »
Для тех кто не смог открыть в .pps выкладываю в .pdf
https://narod.ru/disk/22198175000/28_prot.pdf.html

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #33 : 25 Июня 2010, 16:44:11 »
Судья решила вызвать инспектора (а может и обоих) в суд, чтобы сказали почему они решили, что это именно я нарушил.
Теперь в след четверг опять идти. Надо еще вопросы придумывать этим полосатым палкам.

Учти, они будут уверенно и без сомнений говорить что видели именно тебя. А ты должен сослаться на видео, по которому видно и слышно, что уверенности у них как раз нет. Надо видео в свою пользу разворачивать. Ссылайся так же на большое расстояние, на плотный траспортный поток. На видео очень много раз машины выезжали сбоку перекрывая им видимость.
Уличить в твоем случае их в лжесвидетельствовании можно легко. Данное видео больше в твою пользу сделано.

Неплохо было бы разьяснить им ситуацию до начала заседания. Если таковая возможность будет иметься. И разумеется пугнуть их статьей за лжесвидетелствование. Там вплоть до уголовки.

Тебе надо как можно больше сомнений вызвать у судьи в том, что ментам в данном случае можно доверять.

Так же стоит указать на то, что доказательств у них нет, да и быть не может, так как ничего не нарушал.

У нас как бы действует презумпция невиновности. Это означает то, что менты должны доказать твое нарушение. На практике конечно немного не так. Защищатся тебе придется хорошо. Но упомянуть об этом возможно стоит.

Тока не коментируй видео до вопросов Ментам. Так они не будут знать о том, о чем пойдет речь и не смогут подготовиться. И даже вообще не упоминай о нем. А как менты выйдут, то сразу
1. Транспортный поток
2. Расстояние до нарушения какогото ТС
3. почему вы решили что это было мое ТС?

Да, будет хорошо если видео можно будет на чем нибудь проиграть. Ноутбук или че там. И не стесняйся, гонит мент, выставил ноут показал ему, показал судье. Врешь гнида  😆 Все видели?  😆

Если они не приедут, то по закону все что ты опровергнешь, должно быть в твою пользу. Главное не запутайся сам.  😆

Итд. Давай, замочи их.

« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 16:52:47 от Scar »
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #34 : 26 Июня 2010, 00:41:47 »
вот уроды! (с)Брат-2.

и свою "партизанщину" сами идпсы в ютуб выложили штоле?

Так это я выложил))) скопировал с диска, который они в суд предоставили при ознакомлении с делом)))

А в суде на моем ноуте видео и показывал))))
по вопросам нужно неплохо подготовиться, сейчас думаю над этим..
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #35 : 26 Июня 2010, 00:46:21 »
Кстати, в суде можно намекнуть, что вместо того, чтоб пресекать нарушение гибддшники его фиксировали, и слова "или хен с ним" говорят о том, что они там сидят не с проста и автор был не первый и не последний кого остановили.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #36 : 02 Июля 2010, 10:00:43 »
Все закончилось хорошо, постановление суда и как все прошло будут сегодня или на выходных.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #37 : 02 Июля 2010, 10:06:35 »
ну не томи
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #38 : 02 Июля 2010, 10:35:04 »
Дело прекратили, отсканить нужно, ближе к вечеру
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #39 : 02 Июля 2010, 16:29:04 »
По ходу процесса производил аудиозапись (на всякий случай). Судью в известность поставил.

Перед заседанием, пока ждали ИДПС Мазина (Рябцев не смог присутствовать, какую-то объяснительную написал) судья сказала, что с доводом о месте нарушения со мной согласна, сама туда съездила и посмотрела где дом 182. Вообще в целом она явно была на моей стороне, уж очень много нестыковок в деле, ИДПСу задала несколько вопросов:

1. Почему на записи не видно номеров (старый прибор).
2. Почему остановили именно мою машину (по кузову похож и имеются ПТФ).
3. Почему место нарушения в протоколе дом 182, а на видео видно, что там лес и нет строений (сказал, что последний дом на улице, тут она ему "Неправда, я там была сегодня утром, там есть и дом 190"

Я спросил:
1. Видно ли на видео "маневр обгона" (я видел только выезд на полосу встречного движения)
2. Почему в схеме и раппорте обозначен обгон (начал говорить, что про обгон не писал, тут судья его подозвала и показала его рапорт-схему, и спросила "что это такое?", ответил невнятным бу-бу-бу и молчанием)

Вопросов больше не задавал.

Судья так же сказала, что я в своих разъеснениях указал на то, что представленное видео - неуважение к суду, ИДПС извинился, она ему сказала, чтобы доказательства должны быть полными (с номерами) и без ненужных комментариев. Еще она пожурила его за то, что его "докащательства" размещены в интернет (не знает с указанием фамилий или нет). Это я на прошлом заседении с секретарем общался, и сказал, что уже выложил это "шедевр" ИДПС в интернет.

ИДПС ушел.

Судья спросила, есть ли у меня что добавить. Еще раз напомнил, что я не нарушал, что нет подписи о получении копии протокола, и у меня копии нет, что представленные ИДПС доказательва противорячат друг другу, и еще сказал, что напротив дома 182 вообще нет разметки 1.1, т.к. там напротив остановки съезд на прилегающую территорию и прерывистая линия разметки (это я только в день заседания узнал - съездил туда и снял на видео дом и разметку, был на готове диск и ходатайство, но посчитал лишним прикладывать его). Прошу суд производство по делу прекратить, права вернуть.

Суд удалился в совещательную комнату, через 30-40 минут зачитали постановление.

В итоге - первое впечатление меня не обмануло и судья оказалась адекватной. Взять хотя бы то, что она съездила на ту улицу, и посмотрела дислокацию домов!

Вот постановление и мои объяснения, которые предоставлял в суд.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.