Автор Тема: Общение с ГИБДД  (Прочитано 4912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Общение с ГИБДД
« : 03 Июня 2010, 19:10:43 »
 Предлагаю посмотреть эту страничку:Инструкция-презентация в PowerPoint на основе "Наставления по общению с ДПС"
https://oldjoy.ucoz.ru/28_prot.pps
Может, кому пригодится.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 18:49:32 от kovaldo »
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #1 : 03 Июня 2010, 19:20:51 »
Полезная инструкция, Респект.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн Андрей 09 rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #2 : 03 Июня 2010, 20:01:33 »
то что надо, спасибо
M214145 renault

вот только сядешь поработать, обязательно кто нибудь разбудит

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #3 : 04 Июня 2010, 14:31:12 »
а какой прогой открывать сей файл?
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #4 : 04 Июня 2010, 14:45:17 »
PowerPoint из пакета MS Office  👋

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #5 : 06 Июня 2010, 14:44:08 »
в целом, презентация полезная, хоть все знал и до ее просмотра)) но сегодня пригодилось в очередной раз все это:

еду с дачи, съезд в город Ногинск, проехал неровный участок дороги  (никого не обогнав при этом), потом знак 40 висит, двигался как поток 60-80, тормозят. Инспектор не представился, сразу документы попросил, на вопрос "Нарушил ли я что", ответил "12.15 часть 4 знаете? ее и нарушили", отдал документы (у меня и так времянка 😝 за превышение скорости в мухосранске под питером), пригласил к ним в машину на заднее сидение присесть.

Сел, инспекторов в машине 2ое, оба молодые, максимум мои ровесники, т.е. лет по 25, у них обычный радар приделан к какой-то лабуде (название забыл), которая что-то снимает и показывает скорость, но качество ужасное пипец, там номеров даже не видать, хотя может это там на мониторе только так - хз... до места, где я вызжал на встречку больше километра и этот радар меня там ну мильён процентов, что не видел... в общем то да се, мои объяснения что объезжал колдобины не проканали.. один из них пишет, а второй, снимает как кто-то на ауди объезжает эти колдобины на ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ камеру (тут я расслабился :roll😀.

Один из них вышел тормозить, второй все пишет... пытаюсь уговорить на "устное предупреждение", что я студент и все такое (хотя уже давно не студент))))) тут ему по рации ответили, что у меня все чисто (он запрашивал инфу, я же с времянкой, вдруг лишен уже)... он типа сжалился: "могу написать 12.15.3 штраф 1000р и в суд идти не надо", я спросил "чем зафиксировано мое правонарушение?", на что мне ответил "радаром и камерой", тогда я ему сказал "1000 - это для меня много, пишите протокол", он написал, дает мне, я уточняющее спросил на всякий пожарный, что мол он закончил, я могу подписывать, на что получил утвердительный ответ.

В протоколе не сказано ничего о том, чем зафиксировано нарушение 😝 просто, что типа выехал на встречку - нарушил и все 😝 😝 тут вернулся второй, у дедка из ауди права он отобрал 😝

я написал везде, что права не разъяснены, в своих объяснениях, что не согласен, инспектор ДПС при остановке ТС не представился, и что пломбы о поверке, и номера приборов сверить не дали (свидетельсво о поверке по новому регламенту они показывать не обязаны!, хотя мне сверять то нечего было, он же в протоколе ничего не написал про это, а снимал все на камеру обычную :crazy1😀, подписался везде, кроме графы, что копию получил. отдаю ему, он че-то там читает, и... возвращает мне документы 😂 😂
в общем вот такой у них развод 🥁
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 16:25:07 от fikusnik »
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #6 : 06 Июня 2010, 19:54:33 »
Что и требовалось доказать - с этими юристами с большой дороги так и надо!    🥁
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #7 : 13 Июня 2010, 10:11:29 »
А вот и муниципалитет Жер в Каталонии, чтоб его....
Этот #$%@ас, он же ИДПС, передал дело в суд 😝  🤦‍♂️
Там много косяков с его стороны, но факт в том, что время потратить придется, а может и деньги на адвоката....
может кто знает ответ на вопрос:
действителен ли такой протокол,  где  нет  подписи  о  моем  получении  копии, и иных записей о том, что в получении копии я отказался – нет?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн KruG

  • Бывалый
  • ***
  • "Моська"
  • Сообщений: 338
  • Карма: 0
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #8 : 16 Июня 2010, 11:32:00 »
Без твоего афтографа ниче не действительно 😝
"Моська" УЗАМ 1.7 "Святогор" 1999 г.в. (экспл. с 2001)... Пройдено 150000 км =)
Восход 3М-01, расточен на 200 кубиков, ведущая звезда - 17, светодиодный задний фонарь --> продан....
Я в контакте -->  https://vkontakte.ru/id3966553

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #9 : 16 Июня 2010, 12:49:37 »
А уверен, что там уже не появилась "твоя" подпись... Ну или гайцы могли позже вписать понятых которые на 100% подтвердят, что получать и расписываться отказался и отправить копию тебе по почте.
Не обязательно было расписывать про непредставился, про пломбы и т.д. это уже можно все сказать в гр.разбора иди суде. Достаточно написать ПДД не нарушал, с обвинениями или протоколом не согласен, требую отвода инспектора и юр. защиты. И внизу в соотв. графе дописать прошу направить в гибдд г.____, все объяснения готов дать при письменном уведомлении о времени рассмотрения дела.

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #10 : 16 Июня 2010, 21:07:08 »
не-а, подписи о копии не появилось, но вот что появилось:


вот видео, которое, на мой взгляд, имеет два существенных для меня плюса:
1. Нет признаков того, что оно сделано указанным в протоколе прибором, нет данных о дате и времени съемки.
2. Вначале едет одна машина (не моя) и нарушает ПДД, потом другая - моя и ничего не нарушает.
 


Теперь вот думаю как лучше строить защиту:
1. Видео явно не с прибора и вообще написать ходатайство, чтобы его не рассматривали в качестве доказательства?
2. Рассматривать видео, упирая на то, что правила нарушает авто, отдаленно похожее на мое, но, судя по свету фар (птф у нарушителя и ближний у меня), нельзя точно утверждать, что это именно мое авто. И я выехал со второстепенной дороги, куда свернул нарушитель?
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #11 : 16 Июня 2010, 21:15:14 »
на видео непонятно нихрена, всё трясется и размыто. думается, что такие "улики" не канают...

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #12 : 17 Июня 2010, 04:07:48 »
Я так понимаю что копии протокола у тебя нет. Очень плохо. Потомучто это бы тебя защитило от вписывания ложной информации.
Если бы менты дописали после, а копия имеется, то за это их уже можно подрюкать очень здорово. Влоть до уголовки.

Естественно, если видео произведено не сертифицированным видео фиксатором, оно идет в топку. Тем более если на видео не видно нарушения тем более нефиг его бояться.

Бояться следует следующего. Трактовки решения судьей - Нет оснований не доверять должностному лицу. То есть Мент всегда прав и не важно какие у тебя доводы, не важно что неопровержимых доказательств нет, Вообще ничего не важно и слушать тебя будут для галочки.

Совет следующий, найти адвоката. Во первых судья ведут себя по другому и воспринимают тебя более серьезно. Во вторых адвокат опытный человек в таких вещах, он знает за что можно зацепиться, что подчеркнуть, а что нужно утаить.

Я сам недавно бадался по 12.15.4. Безуспешно. Дошел до районного суда. Мне менты тоже встречку вместо поворота впаяли. И несмотря на то что Жалоба и речь была построена правильно, мне это не помогло по следущим причинам.

Во первых я не знал когда чего нужно было говорить. Если бы знал, то получилось бы убедительнее
Во вторых вызвали ментов, причем двоих. Ясен пень на меня нагнали. И хотя одного закошмарить у меня получилось, второй пошел его гнустно прикрывать и гнать вообще того чего не было. Перевес был явно не в мою пользу.
В третьих мне в последний момент заменили судью, по непонятным причинам. На совсем не адекватного, который вполне возможно даже материал дела и не изучал.

И это несмотря на то что я подавал жалобу на переквалификацию нарушения из 12.15.4 в 12.15.3. Для справки - судьи куда охотнее переквалифицируют нарушения. Отменять не любят.

Короче у тебя плохо дело. Ищи адвоката, мой совет. 
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #13 : 17 Июня 2010, 18:02:14 »
Обратился к знающему человеку, нарушений в материалах дела он углядел много. За неценурную речь на видео - на инспектора жалоба.
По предварительной оценке он сказал, что останусь с правами и штрафов платить не буду, а так - время покажет.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #14 : 17 Июня 2010, 18:34:25 »
Вчера судили нашего бойца, пьянка. Я выступал защитником с доверенностью. Совершенно ох*евшие м*даки-гаишники отказались везти на медосвидетельствование, в нашей копии акта стоит отказ от подписи. В подлиннике, переданном с материалом судье - отказ от подписи и РЯДОМ ТЕМ ЖЕ ПОЧЕРКОМ "СОГЛАСЕН" 😀)) То есть, 100% подлог и нарушение говнюками права на медосвидетельствование. Лишили несмотря ни на что. Это конвейер. Мировые судьи судят по понятиям, а не по закону.

Занятно, что эта выродившаяся говнобратия уже не может выполнить свои элементарные обязанности, не нарушая при этом закон.

Две недели назад меня пытались "развести" на полторы штуку на М4 в Тульской области за превшение - 126/90. Просят взятку. Торгуюсь. Хотят пятьсот, говорю двести - сходимся на трехстах. Даю 5000, мельче нет - или 200 😀) Говорят - тогда 400, сотня за обменную операцию (!). Говорю, что 300 и ни...я, потому что вы гайцы-хапууги, а не банкиры. Отсчитывают сдачу. Пересчитываю, и ох....аю: отдали явно больше чем 5000! Спрашивают - "все правильно?" Я - конечно! Иду сажусь в машину, жене отдаю деньги, говорю валим. Пересчитали три раза - добрые тульские гаишники обогатили нас почти на "штуку" 😀))


 п.4.5
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 21:17:13 от Bolt »
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #15 : 17 Июня 2010, 18:54:43 »
ха где такие стоят? надо к ним)))
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010, 21:18:17 от Bolt »
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #16 : 17 Июня 2010, 19:24:18 »
Самому понравилось, всегда бы так 😀)) Стояли на горке в сторону "на юг", 200+ км от Москвы, там протяженный спуск и следом подъем. Драная классика, сами какие-то потрепанные. У одного штаны от кармана вниз по эполету порваны. В разговоре о  взятке нервничали очень. Кстати за всю дальнейшую поездку (4000+ км) не отдал этой богодельне ни рубля, хотя докапывались неоднократно. Эти видать счастливые, как талисман 😀)
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #17 : 18 Июня 2010, 16:51:14 »
Обратился к знающему человеку, нарушений в материалах дела он углядел много. За неценурную речь на видео - на инспектора жалоба.
По предварительной оценке он сказал, что останусь с правами и штрафов платить не буду, а так - время покажет.

Не забывай тока, что преш против системы. Возможно тебе повезет больше. Удачи!

Вообще мента тоже понять можно. Он вроде пошел тебе на встречу, а ты решил побыковать. Он видимо решил тебе отомстить. Я бы лучше 1000 заплатил, чем стал связываться с судами.

Хотя практика не помешает.  😆

Давай, порви гадов.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #18 : 18 Июня 2010, 18:07:32 »
Не забывай тока, что преш против системы. Возможно тебе повезет больше. Удачи!

Вообще мента тоже понять можно. Он вроде пошел тебе на встречу, а ты решил побыковать. Он видимо решил тебе отомстить. Я бы лучше 1000 заплатил, чем стал связываться с судами.

Хотя практика не помешает.  😆

Давай, порви гадов.
Система здесь только ГИБДД, если бы я копию взял, то у них вообще без шансов. С судьями раньше не общался, но судья мне показалась человеком вменяемым, хотя может она такая актриса))))

ИДПС тоже не оч хорошо себя вели, жаль аудио-видео запись беседы не вел. Тем более использование любительской камеры для фиксации нарушения - нарушение закона. Иначе согласился бы на 12.15.3, но денег бы им не дал однозначно.

Опыт не помешает... надеюсь положительный будет 😆 посмотрим...
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Общение с ГИБДД
« Ответ #19 : 18 Июня 2010, 19:30:14 »
кстати про видео. в этих халдейских "басманных" судах формат MPEG4, AVI, mp3 или другая "цифра" принимается за аргумент? или палюбас налогоплательщика за барана держут?

я чёто от людей слышал шо нихрена... даже VHS этим инквизиторам не указ...

....

б***ь, это ж каким нужно быть чмошником и сукой, чтоб сидеть на встречке в засаде и "охотиться" за машинами С ЦЕЛЬЮ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ДЕНЕГ у водителя (видео просто кошерное! вся мусорская сущность напоказ!), прекрасно зная, что на дороге ямы?

эти молодые гавнюки-гаёныши очень напоминают гопников, которые в подворотнях одиноких прохожих грабят - ход мыслей у них идентичен - дали палку (ночижек), кошелёк едет (идёт) - иди сюда, делиться будем!

система, туды её в качель... полицаи...  сцкнх - кто при немцах жил, тот и сейчас живёт...

  • Был СВР.