Автор Тема: Республика КОМИ.  (Прочитано 21491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Electrik87

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #40 : 21 Января 2011, 13:00:17 »
Во, вроде бы убрал!
Это реклама была под линейкой этой, где я её взял!


М-2141, 90 г.в. 270 тыс.км. (ушёл в разбор)
М-2141, 96 г.в. на полной капиталке.
М-2141, 97 г.в. с тазодвигателем. (Уже УЗАМ 1.7)
М-23352, 94 г.в. - наконецц-то на шел. (Восстановление)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #41 : 21 Января 2011, 22:06:18 »
Да,башкирцы молодцы.дружный народ!
Москвичей у нас много,а вот, соглашусь с вами, истинных москвичеводов нет,практически!
да балаболы мы!))  единственная ветка превратившая технический форум в чат)

Nekin

  • Гость
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #42 : 21 Января 2011, 22:36:43 »
Всем доброго времени суток!!! Я из Ухты... С инетом по Коми давно все в порядке, а вот москвичеводов из Коми на форуме мало 🤔

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #43 : 21 Января 2011, 22:39:09 »
Всем доброго времени суток!!! Я из Ухты... С инетом по Коми давно все в порядке, а вот москвичеводов из Коми на форуме мало 🤔
Ооо! Пробуждаемся.
Вливайся!
Рассказывай про машину и показывай! =)
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Nekin

  • Гость
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #44 : 21 Января 2011, 22:43:24 »
Влиться давно уже хотел, на форуме как гость уже года два как обитаю... С того времени как Мосю взял... Повода все никак не было 👋 По поводу фоток, попробую разобраться как залить их сюда

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #45 : 21 Января 2011, 22:49:45 »
попробую разобраться как залить их сюда
Вот мануал как залить фотки https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,1134.msg689322.html#msg689322
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Nekin

  • Гость
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #46 : 21 Января 2011, 23:54:17 »
В общем, Мось - это первая моя машина, и брал я его с учетом того, чтоб было, как говорится "дешево и сердито". Вроде как опыта вождения как такого не было и чтоб в "случае чего" (тьфу-тьфу-тьфу!!! :love5😀 не возникало желания повеситься 😀 На момент моего желания "купить" было всего три объявления с продажей Москвичей, после обзвона осталось тока одно, так как остальные были проданы 😕  Позвонил по оставшемуся и через два дня он уже стоял на яме, как мне тада казалось, под пристальным моим взором 😆 Были кое-какие косяки по кузову, но... мне понравился ентот экземпляр... Покупать было уже невтерпеж (из других вариантов были семерки :azlk😀, сторговал с хозяина 7 тык р... И стал ждать, когда же у ее прошлого владельца появить возможность снять ее с учета... Прошел месяц бессонных ночей... И вот, свершилось, сижу в нем, и как мне тада казалось, самый счастливый человек на свете... Приехал, после оформления ДКП, на работу, где мужики цинично оценили мою покупку (мол лучше бы семерку), на что из моих уст последовал ответ: "Посмотрим, что еще будет лучше"... Покатились первые километры на нем, начали вылезать всякие косяки и недоделки 🤦‍♂️ Кузов при дневном свете на улице выглядел похуже, чем я ожидал (осматривал в полутемном гараже), двигатель имел  какой-то непонятный и ужасающий провал, аккум еле живой, салон, как после битвы, ходовка так себе, ШРУСЫ - мертвые... Хорошо, хоть резина зимняя оказалась "свежая" (И то, какой-то му...ак порезал ее во дворе), да ТО пройдено... И на второй неделе после покупки начало возникать желание "ПРОДАТЬ", которое интенсивно сводилось разумом к нулю...
И началось... Сразу были поменяны ШРУСы, ступичные подш-ки, колодки, масло везде...
Месяц так покатался, выпросил у знакомого гараж и начал танцы с запчастями и гаечными ключами... Разобрал полностю салон, промастичил, выстирал ковры, привел сидушки в порядок, поменял радиатор печки, поставил э/замки на двери, проклеял торпедо. Потом убрал лишние сопли в проводке, поставил магнитолу. Перебрал подвеску, поменял стойки. Затем взялся за двигатель, почистил карб и вернул его к жизни, поменял свечи, ВВ провода, перебрал и отрегулировал трамблер, выставил зажигание. И на последок, отполировал кузов... На все про все ушел месяц, но он надолго останется у меня в памяти, так как я работал до пяти, с машиной возился каждый день до десяти-одиннадцати вечера(плюс полчаса пешкодралом от гаража до дома), без выходных... К концу месяца стал приходить в четыре утра, а в шесть вставать и идти на работу 🤪 😝 (главное моё желание тада было - выспаться и наесться)... Так первый летний месяц и пролетел... И настал тот самый незабываемый момент выезда из гаража на свет Божий 😎
И первый в жизни штраф за превышение скорости, при проверке правильности отрегулированного двигателя 😆 😆 😆
На следующий день приехал на нем на работу, мужики (работаю водилой, поэтому это были слесаря и водилы) ходили вокруг Моси озадаченно. На мой вопрос: "В чем дело?" они начали цокать и приговаривать: "Че эт ты машины как перчатки меняешь?"... Я стою в непонятках и отвечаю: "Ниче я не менял, это все та же"... Вот тут они реально и офигели... А меня внутри так все и поднялось от проделанной с толком работы...
Вот прошло уже два года и мы с Мосем самые верные друзья... Проблемки с ним конечно же есть, но все решаемо и делается... А так он ниразу меня не подвел и до сих пор не знает, что такое буксирный трос ( :love5😀

Nekin

  • Гость
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #47 : 22 Января 2011, 00:03:27 »
За мануал спс, ща бум пробовать

Nekin

  • Гость
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #48 : 22 Января 2011, 00:12:21 »
Такой он был:

Такой он стал:

Nekin

  • Гость
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #49 : 22 Января 2011, 00:26:35 »

Дырка в бампере, и как потом оказалось меняное крыло 😝, оставшееся после прошлого хозяина


Салон

Оффлайн Electrik87

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #50 : 22 Января 2011, 08:26:04 »
Влиться давно уже хотел, на форуме как гость уже года два как обитаю... С того времени как Мосю взял... Повода все никак не было 👋 По поводу фоток, попробую разобраться как залить их сюда
Вот, и так делает большинсто, ходят как гости и всё!
Классный у тебя мосик! Я даже по-моему видел тебя в декабре когда ехал в Ухту. Единственный москвич попался за две поездки в туда.
Ещё сприть хотелось бы: Как у вас там с магазинами по нашим запчастям?  FIILL, писал, что там где-то он есть, но хотелось бы по подробней узнать.


М-2141, 90 г.в. 270 тыс.км. (ушёл в разбор)
М-2141, 96 г.в. на полной капиталке.
М-2141, 97 г.в. с тазодвигателем. (Уже УЗАМ 1.7)
М-23352, 94 г.в. - наконецц-то на шел. (Восстановление)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #51 : 22 Января 2011, 08:49:41 »
Nekin
Отличный Москвич у тебя!
Руки от куда надо растут =) Пластиковые пороги - зло. Грязь и песок там собираются и стирают краску, потом ржавеет. У меня такие же пороги были, в Ухте их покупал=). Этим летом снял их, появилось много косяков на кузове после них.
Ох этот волнующий момент выезда из гаража! тоже было такое, 1.5 месяца приводил машину в чувство с полным разбором салона, антикором, шумкой музыкой и т.д. после 4 лет простоя.
Расскажи про магазин где пороги покупал, а то я уже не помню точно.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #52 : 22 Января 2011, 09:00:22 »
Примерно:
1 магазин по улице 30 лет Октября 10
2 магазин (где пороги покупал) по улице Бушуева, во дворах с 30 лет Октября на право повернуть.
вот карта https://www.rus-trip.ru/images/stories/komi/ukhta.jpg
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Electrik87

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #53 : 22 Января 2011, 09:14:04 »
А как с выбором в этих магазинах? Есть всё или что то есть,чего то нет! Я просто в мае хочу капиталку делать, вот и хочу узнать о магазинах Ухты, чтобы знать куда потом ехать за запчастями - в Сык или Ухту.


М-2141, 90 г.в. 270 тыс.км. (ушёл в разбор)
М-2141, 96 г.в. на полной капиталке.
М-2141, 97 г.в. с тазодвигателем. (Уже УЗАМ 1.7)
М-23352, 94 г.в. - наконецц-то на шел. (Восстановление)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #54 : 22 Января 2011, 09:17:39 »
Я там был в августе 2008, мои данные явно устарели 😁
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Electrik87

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #55 : 22 Января 2011, 09:21:14 »
И как там продавцы,имеют ли представление о Москвичах?В Сыке знают только общее представление!


М-2141, 90 г.в. 270 тыс.км. (ушёл в разбор)
М-2141, 96 г.в. на полной капиталке.
М-2141, 97 г.в. с тазодвигателем. (Уже УЗАМ 1.7)
М-23352, 94 г.в. - наконецц-то на шел. (Восстановление)

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #56 : 22 Января 2011, 09:23:44 »
в первом магазине женщина продавец была, вполне хорошо разбиралась в машинах. Она даже мне прайс давала с ценами, только я его уже давно выкинул походу.
Во втором магазе, мужик. тоже шарит, Там большой магаз и по тазиками и по Газам и по Москвичам, там даже вроде кузовня была на москвич.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Nekin

  • Гость
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #57 : 22 Января 2011, 12:49:50 »
Всем привет! По поводу пластиковых порогов, у меня они не стояли никогда. Я их покрасил в черный цвет, так как местами краска отпескоструена колесами...
По поводу магазов:    - есть магазин по улице Сенюкова, где в основном запчасти на Москвичей (там как раз и работает женщина, мона там и прайс взять);
         - есть магаз у телецентра, там есть также и по железу что-то;
         - на ул. Береговой "Автомир": есть по ходовке запчасти и по двиглу;
         - на рынке на ул. Куратова, дед с бабкой для москвичей стараются запчасти привозить;
 Вроде как все... По мелочам мона магаз возле остановки "Озерный" еще рассмотреть

Nekin

  • Гость
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #58 : 22 Января 2011, 12:58:24 »
Кстати, Москвич мой встретил молодость еще в Инте, када я там жил 😏 Потом переехал в Ухту и забрал его с собой 😂

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: Республика КОМИ.
« Ответ #59 : 22 Января 2011, 14:16:12 »
Воо! Точно, посмотрел по карте, как раз на ул сенюкова, больше похоже, я помню что было кольцо и от него налево в горку. Только я думал это кольцо в конце проспекта Ленина. Телецентр в том же районе?
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня