Автор Тема: Сохранение номерных знаков со старого ТС  (Прочитано 2923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sp1inter

  • Гость
Может кому то будет интересно, расскажу процедуру. Причем она легальная, главное чтобы собственник и старого и нового тс был одним лицом.

Выдержка из 1001 приказа: (абз. 3, п. 42):

Цитировать
По заявлениям юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств осуществляется выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими или ранее зарегистрированные транспортные средства. При этом максимальный срок хранения этих знаков в регистрационном подразделении не должен превышать 30 суток, после чего они утилизируются.

Процедура следующая:

1) обе машины должны быть сняты с учета
2) в окно приема документов после площадки подаются обе пачки (от двух машин)
3) просится заявление на сохранение НЗ, заполняется, подписывается у начальника или у зама (номера должны быть в хорошем состоянии)
4) в случае подписи, опять в окошко после площадки с заявлением, они его подкалывают в кипу документов, отдают транзитки от старой и новой машины, заявление и номера оставляют
5) через неделю нужно им позвонить и спросить можно ли уже ехать за старыми номерами
6) в то же окно придти с доками на новую машину, подать их, и ждать когда дадут вожделенные номера 😀

У нас в батей так проканало, сохранили номерок. Знаю что еще Баркер так делал 😀
Так что, если есть любимый номерок можно заморочиться.
Правда по деньгам выгоды нет, все равно 1800.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
А зачем старые то сдавать на неделю... Я так делал, номера вообще никто не смотрел, с одной машины отвернул, на другую повесил.
Только ещё в свидетельстве о регистрации на новую машину в особых отметках запись должны сделать: госномер повторно.

Sp1inter

  • Гость
Болт, теперь номера везут в главное управлление, на садово какую то там, улицу. Затем обратно, в местный ментовник. И через неделю можно ставить.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Болт, теперь номера везут в главное управлление, на садово какую то там, улицу. Затем обратно, в местный ментовник. И через неделю можно ставить.
.типо проверяют не сам ли ты их в гараже отчеканил))
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Это наверное только в Москве так... Просто смысла не понимаю в этой процедуре. Если с номерами, что то не в порядке, ну так потом водителя же и накажут...
Да и ещё вспомнил, я у себя в Подольске так делал, госпошлину я платил, по моему 500рэ, именно за регистрацию с перенесением гос.номеров, но точно не 1800. 😁

Оффлайн OPTIMIST

  • Clubbers
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
а вопрос восстановить после аварии один замятый? как делать, и что нужно, справки об аварии нет.
ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ ДВЕ ВЕЩИ: СПЛЮ С ПАМЕЛЛОЙ АНДЕРСОН И Вру!)))

ХОЧУ СРАТЬ БАКСАМИ!!!

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
а вопрос восстановить после аварии один замятый? как делать, и что нужно, справки об аварии нет.
номер новый сделать? это я думаю они врятли могут.... хотя если "очень" попросить ))
а если одно лицо другому продает, то номер оставить от первого нельзя?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
а вопрос восстановить после аварии один замятый? как делать, и что нужно, справки об аварии нет.
В самих гаи есть такая услуга, сколько стоит не помню, нужно заявление от тебя, на имя нач.гаи и старые номера. И есть контора https://www.znak.ru/ у них есть все лицензии и т.п. и они официально могут обычному физ. лицу сделать дубликат номера или номеров.

Цитата: Vict0r
...а если одно лицо другому продает, то номер оставить от первого нельзя?
Нет. В первом посте, Sp1inter ведь написал: "главное чтобы собственник и старого и нового тс был одним лицом." 😀

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
я это прочел, и понял.... но потом подумал, и решил спросить) пот ому что когда я свою ставил на учет, прежний хозяин мне сказал что номера можно как то оставить) видно он плохо знал эту тему...)

Sp1inter

  • Гость
Виктор, я слышал что скоро планирует номера не закреплять за собственником. То есть их можно будет вместе с ТС продать.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
вот! может он это имел ввиду  🧐 не так уж  и давно я авто покупал  👀