Автор Тема: Как легализовать авто снятый в утиль , но доки и номера остались?  (Прочитано 2025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Батькович

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Может кто заморачивался с такой ситуацией.
С владельцем потеряна связь на 99%.Он снял авто в утиль.Свидетельство , ПТС и регистрационные знаки - всё в наличии.
Слышал , что автомобиль Я как бы нахожу на улице , заявляю об этом , храню какое - то время его и через какой - то срок становлюсь его владельцем.  Понимаю , что заморочка не из слабых , но готов к действиям . Авто - мечта детства в очень приличном состоянии .
Господа , если кто связывался с таким делом , помогите подробным советом! Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 16:17:02 от Евгений Батькович »

Иван R-n-D

  • Гость
Совсем не так! 3 года назад востанавливали с другом мося с такой ситуацией. Нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЕН ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА, подаёш в суд на востановление постановки на учёт. Без адвоката тут не обойтись, нам три года назад в 15т.р всё обошлось, щас ценник будет тыщь 25-30.
Обращайся к адвокату.

Оффлайн Timon52

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
2 года назад забирал своего масика с Москвы. Тетка у меня работает в ментовке, позвонила, сказала приезжай, на штрафстоянку пригнали мосвича 88года, беленького в отличном состоянии. Предистория: машинка стояла у каго-то деда в гараже, гаражи пошли под снос, гаражи, чьи владельцы не нашлись, были вскрыты, а машины отправлены на штр.стоянку, одним из них был мой. Посмотрел я его, машинка супер, как говорися с под дедушки, номера на нем были, но доков соответственно не было вообще. Теткby начальник созвонился с каким то гаишником, я скрутил номера и с ними поехал в ГАИ. Подошл к начальнику, тот накатал что-то на бумаге, приклеил к ней желтый стикер с подписью, и через пол часа мне выдали новый птс, транзиты и распечатку с данными на старого хозяина, потом сделали договор купли продажи и я спокойно уехал. У себя в городе на учет встал без проблем. Вот такая вот схема существует.
2141 1988 г/в. ВАЗ 1.7, БСЗ, Астро с ДД, ГБО Lovato 

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
2 года назад забирал своего масика с Москвы. Тетка у меня работает в ментовке, позвонила, сказала приезжай, на штрафстоянку пригнали мосвича 88года, беленького в отличном состоянии. Предистория: машинка стояла у каго-то деда в гараже, гаражи пошли под снос, гаражи, чьи владельцы не нашлись, были вскрыты, а машины отправлены на штр.стоянку, одним из них был мой. Посмотрел я его, машинка супер, как говорися с под дедушки, номера на нем были, но доков соответственно не было вообще. Теткby начальник созвонился с каким то гаишником, я скрутил номера и с ними поехал в ГАИ. Подошл к начальнику, тот накатал что-то на бумаге, приклеил к ней желтый стикер с подписью, и через пол часа мне выдали новый птс, транзиты и распечатку с данными на старого хозяина, потом сделали договор купли продажи и я спокойно уехал. У себя в городе на учет встал без проблем. Вот такая вот схема существует.
Это криминальная схема.Без одобрения хозяина(или его наследников) не обойтись.Евгению Батьковичу-ищи хозяина или его родственников.
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн Евгений Батькович

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Всем спасибо за советы.
Я имею в виду , что авто , как и любую другую вещь , человек нашел где - нибудь и информирует об этом милицию ( где - то в законах есть такая тема ). Там выясняют информацию по авто . Если она чистая , то отдают на ответственное хранение . И какое - то время она находится у нашедшего . Если в течении времени ответственного хранения хозяин или  заинтересованные лица не объявляются , то авто переходит в собственность нашедшего .Суд там тоже имеет место .
 У меня более 10-ти лет назад знакомый так сделал себе машину , но на тот момент мне  детали такой заморочки не особо интересны были , а сейчас с этим знакомым нет связи .Но помню точно , что он потрудился тогда не слабо . Хотелось бы пошагово узнать как действовать , чтобы продуктивно было .

Оффлайн Евгений Батькович

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Всем приветствие.
Узнал как это делается:
телеграмма с уведомлением и копией начальнику УВД района , где как-бы нашёл авто , с просьбой о розыске хозяина .Документы можно выбросить!!!Потом ждать ответа 6 месяцев ( в течении этого машину никуда не возить , а на все вопросы отвечать , что отдам её только хозяину ). По истечении 6 м , скорее всего никакого ответа не будет , и с копией той телеграммы в суд для признания права на собственность по этому авто . Но суд может признать её как номерной агрегат , либо как просто вещь в собственности без постановки на учёт - вот это облом ( сейчас буду дальше узнавать как может произойти такой бред  и как выкрутиться ) .
Если же как-то найдут хозяина , то необхдимо с него запросить компенсацию за хранение и , если , что-то в авто менялось во время ответственного хранения , то и оплаты этих расходов , естественно по чекам .Нормальный человек откажется от оплаты того , что он и так снял в утиль .
Всем успехов.
По этой теме отпишусь , Я думаю , через 6 месяцев .