Автор Тема: Научите ноутом пользоваться.  (Прочитано 2314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2468
  • Карма: 14
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #20 : 22 Июня 2010, 22:28:34 »
короче вы про акк бредятину не несите.
ниче не надо снимать, юзай как хочешь и не парься. Главное совсем до 0 не разряжать надолго.
ноут отключает батарею при наличии питания от сети - какая же тогда разрядка идет🤯🤯🤯🤯
А вот на счет не выключать БП из сети это как раз вопрос... БП должен работать под нагрузкой, поэтому оставлять его с выключенным буком не стоит, особенно если ноут к нему не подключен. Я не говорю что за 5 минут помрет, но на ночь постоянно оставлять не надо - дольше проработает.
Не надо ничего тяжелого ставить на крышку ноута, а то ее продавить может и пойдешь менять матрицу, а она стоит примерно 1/3 от твоего бука. еще 1/3 стоит акк и бп, ну и остальное по мелочи уже. А в сервис центре цены в половину дороже чем в ближайшем магазине, но не все можно купить в магазине.

петли ломаются.. смотрим фото восстановленной петли (был изготовлен специальный винт, втулка и в ноуте вставлена гайка) а так все это держалось на куске пластика. Ноут правда дешевенький. На работе НР уже 2 года живут, давно уже акк не держит даже минуту, а бук еще жив и прекрасно работает. На работе ноут у монтажников - они на нем и оборудование настраивали и инет проверяли.
У знакомого ибм уже 4 год живет, акк минут 40 держит - ну это как юзать так он и помирает.
Но эти ноуты и стоили по 1.5-2к баксов при покупке, они и сейчас не особо слабые 😀

Оффлайн Racer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #21 : 23 Июня 2010, 00:43:22 »
у меня 2 года и 4 месяца ноут Fujitsu-Siemens esprimo mobile. Никаких проблем с батареей и блоком питания не знаю. Батарея постоянно в ноуте, от неё юзаю ноут раз - два в месяц разряжая до 5%. Фильм двухчасовой по-прежнему хватает посмотреть, не говоря уж про работу с документами и просто слушание музыки. Если знаю, что уезжая не буду включать ноут более чем на час, то блок питания так и оставляю в розетке. По три дня включен и ничего, живой (Нехорошо, но ноут он точно переживёт при любом раскладе.). С петлями проблем не знаю и ни у кого не встречал. У меня единственная проблема!!! Под левой рукой стёрлась краска на наклейке, что 2 года гарантии.

А до нуля литий-ионные аккумуляторы не надо разряжать, но про это я только читал... сам не знаю...
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 00:45:02 от Racer »
214145 1998г. F3R     

Бойтесь равнодушных...

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #22 : 24 Июня 2010, 19:53:17 »
Нимогу никак заставить ноут работать от упса в экономичном режиме, он хоть и понимает, что работает не от сети, но всеравно работает на все 100% мощности с полной подсветкой и полным процем - как его принудительно заставить экономить ?
СВВ

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #23 : 24 Июня 2010, 19:58:29 »
Нимогу никак заставить ноут работать от упса в экономичном режиме, он хоть и понимает, что работает не от сети, но всеравно работает на все 100% мощности с полной подсветкой и полным процем - как его принудительно заставить экономить ?

Подсветку вручную с помощью хот клавиш уменьшай.

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #24 : 24 Июня 2010, 20:19:22 »
в настройках электропитания есть режимы энергоптребления. там настраивай параметры каждого режима.
А до нуля литий-ионные аккумуляторы не надо разряжать, но про это я только читал... сам не знаю...
и не разрядишь. встроенный контроллер батареи не даст. при нулевом заряде происходит разрушение.

Оффлайн Racer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #25 : 24 Июня 2010, 23:36:51 »
Нимогу никак заставить ноут работать от упса в экономичном режиме
от упса🤯 что за изврат?
зачем ноут от упса пользовать?

можно создать несколько планов питания и в зависимости от нужды переключать. (там можно настроить производительность проца максимальную)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 23:39:16 от Racer »
214145 1998г. F3R     

Бойтесь равнодушных...

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #26 : 25 Июня 2010, 00:01:59 »
от упса🤯 что за изврат?
зачем ноут от упса пользовать?

Если батарейка дохлая, а на даче электричества нет, например...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #27 : 25 Июня 2010, 00:14:42 »
Если батарейка дохлая, а на даче электричества нет, например...
ага, да еще несколько новых упсов с работы спёрты.
СВВ

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Re: Научите ноутом пользоваться.
« Ответ #28 : 25 Июня 2010, 03:05:53 »
+1 гы-гы...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc