Автор Тема: КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ГОЛОВКУ НА ДВИГАТЕЛЬ ? 2106  (Прочитано 6321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МАНГОЛ

  • Гость
 ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИЙ  КЛЮЧ ? И НАДО НОВУЮ ПРОКЛАДКУ ПОД ГОЛОВКУ МАЗАТЬ СОЛИДОЛОМ  ?
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 15:31:38 от Sub »

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
КАПС вырви

 надо. мазать. вопрос исчерпан?)

ключ = динамометрический
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 23:55:24 от NeoShaMAN »
  • М-21412 1992. 1.5

Оффлайн Макс/NuT

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
А зачем мазать солидолом новую прокладку? Просто я кода ставил ничего не мазал. Заранее спасибо за пояснения.
Москвич 2141 (двиг. 06)

Оффлайн Tolyan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Если не ошибаюсь, то для того, чтобы при повторном снятии прокладка не пригарала насмерть к блоку и к головке.
М 214101, УЗАМ 1,7=>ВАЗ 1.7=>F3R; ВУ-2110; ГТЦ-2108; ГУР; ОТ; Эл.зеркала.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/anatoliysv/
Audi a6 (c4) Avant Quattro - https://www.drive2.ru/r/audi/475992878389133689/

Оффлайн Tim-girsh

  • Интересующийся
  • **
  • ласточка
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
Мазали графитной смазкой наши деды,в связи с дифицитом прокладок,чтобы не прилипала и можно было после вымачивания в керосине, поставить вторично, если не прогарела. В наши дни абсолютно бессмысленная операция
  • Реногор .Nissan Qashqai
Святогор F3R ГУР 147 000 , легкосплавы, кузов отличный , эл привод стекл ,в Августе буду продавать.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
А зачем мазать солидолом новую прокладку? Просто я кода ставил ничего не мазал. Заранее спасибо за пояснения.
Чтоб потом не оторвать было.
ПС я серьёзно, прикипает насмерть, именно если мазать
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Tolyan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
У меня наоборот не пркипала, снимал легко.
М 214101, УЗАМ 1,7=>ВАЗ 1.7=>F3R; ВУ-2110; ГТЦ-2108; ГУР; ОТ; Эл.зеркала.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/anatoliysv/
Audi a6 (c4) Avant Quattro - https://www.drive2.ru/r/audi/475992878389133689/

Shurpe

  • Гость
Менял много раз, ничего не смазывал. Мнения разделяются - многие говорят, что нужно, но у меня никогда ничего криминально не пригорало.
Динамометрический ключ нужен, но желательно не со стрелкой, а приличный. Стоит он недешево, так что если на раз, лучше одолжить. Трубу лучше сразу отложить, особенно в случае алюминиевого блока.

Кирилл206

  • Гость
ниче мазать не надо. динамометрический ключ выкинуть далеко и забыть о его существовании , надо трубу пол метра и по сильнее тянуть . ключ обычно врет даже самый хороший и нужную затяжку не дает . это мое мнение. сугубо личное.  🤪
тоже не чего не мажу,голову тяну воротком метровым(без фанатизма).
пысы делаю так всегда и давно,проблем нет.

« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 00:57:50 от Кирилл206 »

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
правильно сказали что мазали раньше.. сейчас не нужно это, в качестве герметика используеться прокладка с герметиком по пириметру... но это не обизательно... динаметрический ключ уменя есть... пусть он не супер точный... но и милимитровая точность не нужна...

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
обрашаюсь к тоётоводу который советовал потуже трубой затянуть вазовский двигатель потомучто это таз и от затяжки он лучше не поедит и денег 300р(простой дино ключ) не оправдает,так вот твоя тайота тоже лучше непоедит.. а у тазика лопнут болты гбц и неоткрутиш

Оффлайн 3DSam

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
обрашаюсь к тоётоводу который советовал потуже трубой затянуть вазовский двигатель потомучто это таз и от затяжки он лучше не поедит и денег 300р(простой дино ключ) не оправдает,так вот твоя тайота тоже лучше непоедит.. а у тазика лопнут болты гбц и неоткрутиш
👋истину глоголиш !
AZLK 2141 ВАЗ 1.6  Lukas

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
а вообше я подержу человека который сказал что человек который не один мотор собрал может и сам без дина ключа завертывать гайки, на моем опыте это проверено, бывает приходиться в таких местностях переберать движки что там не то что дина ключа нет но вообше ничего нету, и ходят движки, и все нормально, пару раз себя проверял, ошибка была на 0.3-0.5 кг от нормы (тоесть допускаемая погрешность была)


Оффлайн ALEKO548

  • Частый гость
  • *
  • вид ночью 2141
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
я собирал движок после капиталки затягивал удлинёным воротком примерно все одинаково уже три года ездию  😉
  • МОСКВИЧ 2141 1992ГОДА ДВИЖОК 06 . солекс 1.5 ,БСЖ ,

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
я собирал движок после капиталки затягивал удлинёным воротком примерно все одинаково уже три года ездию  😉
😎Профессионализм, за дорого не купишь и за дёшево не пропьёшь 😎
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Если намазать солидолом и за год накатать тыщь 10...хрен отдерешь прокладку потом. Если есть желание,то графитовой смазкой,а так ниче не нужно,прокладки уже обработаны. Хотя один знакомый герметика нафигачил на прокладку под гбц. И ниче не пригорело. Мож из-за того,что цепь порвалась через неделю:-)
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ