Автор Тема: снять с учёта  (Прочитано 930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOOMTRACK

  • Гость
снять с учёта
« : 07 Июля 2010, 14:14:47 »
люди помогите с вопрососм,взял машину по доверенности и хочу снять с учёта,машина сама доехать не сможет до гибдд,что мне надо сделать чтоб снять её с учёта ?

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: снять с учёта
« Ответ #1 : 07 Июля 2010, 14:32:35 »
ну эвакуатор? )
собственно, зачем снимать если она не едет?  👀 если хош сделать...ну так сперва сделай потом езжай
если как донор.... тебе важно что она зарегина за кем-то? 🥁
ну а так тока эвакуатор мне кажется как выход, и все.... не думаю что гайцы к тебе поедут смотреть на авто)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: снять с учёта
« Ответ #2 : 07 Июля 2010, 18:40:07 »
ну эвакуатор? )
собственно, зачем снимать если она не едет?  👀 если хош сделать...ну так сперва сделай потом езжай
если как донор.... тебе важно что она зарегина за кем-то? 🥁
ну а так тока эвакуатор мне кажется как выход, и все.... не думаю что гайцы к тебе поедут смотреть на авто)

вот тут ты как раз ошибаешься, если авто не на ходу, то пишется заявление и менты назначают дату осмотра и выезжают
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: снять с учёта
« Ответ #3 : 07 Июля 2010, 18:45:04 »
Вообще то надо зайти в гайовню, где машина стоит на учете, и там спросить. Они дадут самый точный ответ как надо действовать.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: снять с учёта
« Ответ #4 : 07 Июля 2010, 18:47:14 »
Магикан.... не верю! (с)  🧐
да, лучше и впрвду зайти к ним

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: снять с учёта
« Ответ #5 : 08 Июля 2010, 11:05:00 »
Магикан.... не верю! (с)  🧐
да, лучше и впрвду зайти к ним
Снятие с учета автомобилей производится только по месту регистрации автомобиля. Если автомобиль фактически находится в другом месте и доставить его в ГИБДД по месту регистрации нет возможности или желания, можно воспользоваться актом единичного технического осмотра ТС, получив его в ГИБДД по месту нахождения автомобиля. Возможные причины отказа в снятии с учета: арест (запрет на снятие с учета) транспортного средства судебными приставами, таможней и т.п.; обнаружение перебитых номерных агрегатов; обнаружение признаков подделки ПТС. При снятии с учета проводится его проверка по базам данных угнанного и похищенного транспорта, утраченной спецпродукции, распределения специальной продукции, розыску лиц, т.е. если Вы вместе с продавцом пройдете процедуру снятия с учета покупаемого автомобиля, можете быть уверены, что он юридически чист. Для снятия с учета не обязательно предоставлять талон техосмотра и полис страховки ОСАГО. Если имется действующий талон техосмотра, следующий собственник может получить талон ТО на свое имя, не предоставляя автомобиль для осмотра. Регистрационные знаки, СОР должны быть сданы в регистрационное подразделение ГИБДД, если они утрачены, то пишется обьяснение, при каких обстаятельствах. Регистрационный знак с прежней автомашины можно оставить на покупаемую одним и тем же собственником, для этого необходимо написать заявление на начальника местного ГИБДД. При изменениии собственника государственные регистрационные знаки на конкретном автомобиле меняются в обязательном порядке.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: снять с учёта
« Ответ #6 : 08 Июля 2010, 11:25:01 »
 😲
сори, извеняюсь...не знал  👏