Автор Тема: К кому обратиться с таким вопросом?  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Знакомый хочет открыть СТО и специализироваться на Москвичах, их ремонте и доработке. Т.е. установке ГУР, Дисковых тормозов, изменение тормозной системы, изменение световых приборов, Переделка и усовершенствования двигателя. Но чтобы это было все легально и человек которому это сделано мог бы спокойно пройти Технический Осмотр в ГИБДД. А для этого должны быть какие то бумаги или сертификаты на установку этих агрегатов. Так вот, к кому можно обратится чтобы эти документы получить!?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: К кому обратиться с таким вопросом?
« Ответ #1 : 11 Июля 2010, 19:45:37 »
в нами и потом в мрэо
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: К кому обратиться с таким вопросом?
« Ответ #2 : 11 Июля 2010, 20:21:41 »
что такое МРЭО ?

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: К кому обратиться с таким вопросом?
« Ответ #3 : 11 Июля 2010, 22:45:54 »
Знакомый хочет открыть СТО и специализироваться на Москвичах, их ремонте и доработке. Т.е. установке ГУР, Дисковых тормозов, изменение тормозной системы, изменение световых приборов, Переделка и усовершенствования двигателя. Но чтобы это было все легально и человек которому это сделано мог бы спокойно пройти Технический Осмотр в ГИБДД. А для этого должны быть какие то бумаги или сертификаты на установку этих агрегатов. Так вот, к кому можно обратится чтобы эти документы получить!?
Тут полное непонимание вопроса о внесении изменений в конструкцию транспортных средств.Индульгенцию на изменение конструкции в массовом порядке Вам не даст никто!Ни НАМИ(г.Москва),ни аналогичная контора в г.Братске.Всё это решается в индивидуальном порядке,установленном законом.В массовом порядке,это решается на стадии проектирования и производства автомобиля.
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: К кому обратиться с таким вопросом?
« Ответ #4 : 12 Июля 2010, 07:33:47 »
Нами дает такое право, но там много условий и бюррократических проволочек, коих избежать довольно таки трудно, и все равно, справка выданная даже таким специализированным сервисом может быть очень сомнительна, поэтому в нами потом ехать полюбому придется.
Трив прав, проще решить в индивидуальном порядке, нужна будет просто лицензия сервиса на выполнения работ
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ОЛЕГ367

  • Гость
Re: К кому обратиться с таким вопросом?
« Ответ #5 : 13 Июля 2010, 21:58:22 »
Ни чего не выйдет, поскольку тюнинг (а то что вы собираетесь делать так и называется) это вещь сугубо личная и у каждого понятие тюнинга разное, что нравится одному то не нравится другому, а на все вкусы сделать одобрения НАМИ не возможно! По этому все фирмы занимающиеся тюнингом, не важно на какой автомобиль все вопросы касающиеся ГИБДД с себя снимают. То есть хочешь - мы тебе поставим все что угодно, но с ментами решай вопросы сам. К сожалению в нашей стране так.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: К кому обратиться с таким вопросом?
« Ответ #6 : 14 Июля 2010, 13:09:15 »
Ни чего не выйдет, поскольку тюнинг (а то что вы собираетесь делать так и называется) это вещь сугубо личная и у каждого понятие тюнинга разное, что нравится одному то не нравится другому, а на все вкусы сделать одобрения НАМИ не возможно! По этому все фирмы занимающиеся тюнингом, не важно на какой автомобиль все вопросы касающиеся ГИБДД с себя снимают. То есть хочешь - мы тебе поставим все что угодно, но с ментами решай вопросы сам. К сожалению в нашей стране так.
тут немного другой расклад, у сервиса будет лицензия на такие работы, а вот регистрацией тюнинга будет заниматься счастливый обладатель, о чем я и написал выше. и почти любой тюнинг, если он улучшит характеристики авто возможно зарегистрировать в НАМИ
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe