Автор Тема: Сложная ситуация с регистрацией - помогите разобраться  (Прочитано 1296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн podkasetnik

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Ситуация такая: я живу в г. Таганрог Росовская обл. а масик зарегистрирован на отца в Краснодарском кр. Я езжу по доверенности и в середине августа улетаю жить далеко, но хочу оставить машину родителям жены, они с крайнего севера (Норильск) и каждый год прилетают в Таганрог отдыхать. Т.к. я улетаю, то я тупанул и уже выписался, временной регистрации тоже нет, а машину не зарегистрировал в Таганроге по прописке, чтобы потом доверенность на тестя написать и он бы спокойно ездил. [u]ВОПРОС: Как сделать так, чтобы тесть мог прилететь и пользоваться машиной? Можно ли снять машину с учета в Краснодарском кр. и зарегистрировать на тестя в Таганроге как на северянина по вот этой статье:

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказов МВД РФ от 22.12.2003 N 1014,
от 19.01.2005 N 26,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 10.10.2003 N ГКПИ 2003-635)

23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
?[/u
]

Выдохнули....
М  2141, 78г, УЗАМ 331 1.7, ОЗОН, БСЗ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
а разве если ты напишешь ему рукописку, он не сможет спокойно ездить?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
От имени отца. Тогда вобще проблем никаких не будет

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
От имени отца. Тогда вобще проблем никаких не будет
ну понятное дело, что от имени отца, иначе это будет просто бумажка
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн podkasetnik

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Да рукописка рулит, но мне еще техосмотр надо делать и гонять каждый год машину туда-сюда надоело. В таганроге техосмотр стоит 1500р.(отдал, документ получил и поехал) а дома(по месту регистрации авто) 4500 по знакомству и еще месяц ждать надо в очереди,а значит месяц мне без машины ходить - слишком геморно. Если я или родители прилетят в таганрог отдохнуть летом на месяц, то нодо, чтоб машина стояла всегда готовая а нет что прилетел а ее надо гнать и ТО или еще какая-нибудь хрень. Я вобщем решил просто снять машину с учета и зарегистрироватье ее в Тагнроге на Друга с местной пропиской а он на меня и родителей жены потом генералку напишет и все - самый простой и быстрый способ.
М  2141, 78г, УЗАМ 331 1.7, ОЗОН, БСЗ