Автор Тема: парковка на газоне! хелп  (Прочитано 1587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
парковка на газоне! хелп
« : 02 Августа 2010, 22:33:21 »
Скажите пожалуйста имеет ли право, составлять протокол об административном правонарушении по ст.4.41 КоАП г.Москвы, сотрудники дежурной части ОВД района. И по каким статьям имеют право составлять протоколы сотрудники дежурной части ОВД в принципе?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #1 : 03 Августа 2010, 08:16:29 »
участковые имеют на это полное право, на них ща это перекинули, плюс они вроде как относяцца как раз к ОВД
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #2 : 03 Августа 2010, 13:37:17 »
Имеют. Смотри ст.16.5. КоАП г.Москвы, там все про то кто и за что имеет право составлять протокол АП.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #3 : 03 Августа 2010, 13:42:44 »
еще как имеют!
а потом догладывают еще о тех кто все равно ставит, в плоть до того что машину эвакуируют на стояночку....
нехрен на газоны ставить, травке и так сейчас тяжело)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #4 : 03 Августа 2010, 13:53:01 »
еще как имеют!
а потом догладывают еще о тех кто все равно ставит, в плоть до того что машину эвакуируют на стояночку....
нехрен на газоны ставить, травке и так сейчас тяжело)
как ни каламбурно это звучит, но в такую погоду где ты в Москве видел траву или зеленые деревья?)))
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #5 : 03 Августа 2010, 14:01:38 »
как ни каламбурно это звучит, но в такую погоду где ты в Москве видел траву или зеленые деревья?)))
ну еще чуток осталось  😆
ну на газонах парковались всегда....и что уж там, признасться, не очень это красиво)

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #6 : 03 Августа 2010, 15:12:31 »
дело в том, что друг вчера припарковался возле ростикса передним и задним правыми колесами, теоретически там где он встал колесами ограждена территория маленьким вылезающим бардюром, но где стояли колеса тама травы небыло немного правее была, но колеса его туда не доехали! «Газон – элемент благоустройства, включающий в себя остриженную траву и другие растения. (в ред. «Закона» МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)»

Но следует отметить, что это определение действует только для Московской области. Жителям других областей нужно искать определения в своих региональных документах. Разберем понятие для Москвы. Что следует из вышеопределенного понятия?

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.

2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.

3. Если травы нет, то это не газон.

материал взят https://pddmaster.ru/pdd/gazon-ili-ne-gazon-vot-v-chem-vopros-chast-1-chto-takoe-gazon.html

в отделении он просидел около 6 часов, ппс сфоткали мето заезда, оформили тама чтото, друг написал, что он стоял не на газоне, а на земле...ну еще замечания какието!

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #7 : 03 Августа 2010, 15:45:38 »
ты не понял, они имеют ввиду именно землю... не "газон" как ты это понимаешь, а "газон" в смысле травка живая и земля
вот именно на землю заезжать и нельзя, не слушай ты всех этих кто ищет хоть какие-то лазейки в законе
имеется ввиду именно земля, согласен, не свовсем коректно это, но это так)
так что они все по закону делают, единственное что закон быть может не правильно описан)

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #8 : 03 Августа 2010, 16:02:41 »
ну тогда получается, что штрафовать должны не за парковку на газон и не за заезд на зеленые насождения! а получается на заезд на землю, а оговорке про бардюры я ненашел

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #9 : 03 Августа 2010, 16:04:34 »
так и штрафуют за это,  за заезд на землю, не важно есть на ней трава или нет, хотя думаю на траву...сложно их понять....
что за бардюр? ездий по нему скока хош, главное не путай с тратуаром и опять той же землей)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2010, 16:06:51 от Vict0r »

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #10 : 03 Августа 2010, 17:04:06 »
так и штрафуют за это,  за заезд на землю, не важно есть на ней трава или нет, хотя думаю на траву...сложно их понять....
что за бардюр? ездий по нему скока хош, главное не путай с тратуаром и опять той же землей)
ну тогда получается можно наехать на какойнить участок дороги где земля и тя могут оштрафовать? ну это я если по закону а не по понятиям, так то понятно что когдато там был газон, но если делать все по закону ,а не то что там когдато было то получаетя папсы были не правы! и закон дырявый

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #11 : 03 Августа 2010, 17:10:38 »
закон дырявый, не спорю
знаю лишь что это делалаось для того, что бы машины оставляли на парковках и вдоль дорог около тратуара, а не где попало, в том числе и на газоне....
многие паркуются не только на дорогах, но и на том что за бардюром дороги, и не важно что там... если там тратуар, то сами знаете штраф 2000, а если там не тратуар но и не проезжая часть... значит именно под этот закон и попадают....
понятно?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #12 : 04 Августа 2010, 09:38:10 »
ну тогда получается можно наехать на какойнить участок дороги где земля и тя могут оштрафовать? ну это я если по закону а не по понятиям, так то понятно что когдато там был газон, но если делать все по закону ,а не то что там когдато было то получаетя папсы были не правы! и закон дырявый
Есть такая организация Департамент Природопользования г.Москвы, на каждый АО Москвы свой отдел. Если очень интересно газон там был или что то другое, то можете туда сходить и на ситуационном плане сами посмотреть. 😁
Можно было попробовать выдвинуть теорию, что остановились (именно остановка, а не стоянка и причем вынужденная, сломалось что то в машине допустим...) и настаивать, что не на газоне, а на обочине.

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #13 : 04 Августа 2010, 13:47:54 »
Можно было попробовать выдвинуть теорию, что остановились (именно остановка, а не стоянка и причем вынужденная, сломалось что то в машине допустим...) и настаивать, что не на газоне, а на обочине.

припарковался возле ростикса

ну просто ну очень вынужденная!  😆 😂

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #14 : 04 Августа 2010, 13:59:32 »
Не вижу повода для смеха 😉
Машина внезапно заглохла, чтобы не создавать помех и аварийной ситуации на дороге, он её оттолкнул на обочину (пусть на обочину рядом с Ростиксом), в телефоне села батарейка ушел звонить другу. Придумать много чего можно, как повели бы себя менты... тоже можно много гадать. Что случилось, то случилось, в другой раз урок будет. Хотя при нынешних проблемах с парковками... я бы осудил действия человека когда есть где припарковать машину, в Москве, да и не только, часто бывает что реально негде встать, ни в ста метрах, не в 500ста. И куда человеку деваться...

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #15 : 04 Августа 2010, 14:03:28 »
да не я то все понимаю, просто смешно:
"очень нужно было в ростикс, разве вы не понмиаете!!??"  🤣
а так ты прав) нужно отмазки спразу придумовать, и врать убедительно)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #16 : 04 Августа 2010, 14:07:35 »
блин, один фиг вкатают штраф, чаво себе попу то рвать? никого не волнует, вынужденная остановка или нет, нарушил административку - получите штраф. факт остается фактом.
такие телодвижения хороши только тогда, когда прав лишают и начинешь выкручиваться, тогда просто катают максимальный штраф (была у меня такая ситуация, начальника поста на мкаде не пустил), единственное, что может этот штраф снизить на другую статью - приходишь с другом, он говорит, что выскочил перед тобой вне пешеходного перехода и ты избегал аварии, после чего испугался за машину и хотел позвать родственникаеще когонить, чтобы проверили машину, мол удар был. тогда вкатают штраф пешеходу и вся любовь. на другие аферы менты не пойдут, лично у я в этом уверен, но, будем ждать решения...


пы сы а изза чего вся волокита то?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #17 : 04 Августа 2010, 14:24:33 »
была у меня такая ситуация, начальника поста на мкаде не пустил
чего? не понял просто

тогда вкатают штраф пешеходу и вся любовь. на другие аферы менты не пойдут, лично у я в этом уверен, но, будем ждать решения...
ты щас о чем? я что-то мысль уловить не могу ))

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #18 : 04 Августа 2010, 14:34:49 »
чего? не понял просто
ты щас о чем? я что-то мысль уловить не могу ))
1. не пропустить машину с мигалкой и кряколкой - лишение или штраф, мне катали лишенку, еле отмазался от нее

2. с какой стати менты не вынесут штрафа? на основании слов о "вынужденной остановке"? бред
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Vict0r

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Victor@azlk-team.ru
  • Сообщений: 2116
  • Карма: 3
Re: парковка на газоне! хелп
« Ответ #19 : 04 Августа 2010, 14:43:19 »
1. не пропустить машину с мигалкой и кряколкой - лишение или штраф, мне катали лишенку, еле отмазался от нее

2. с какой стати менты не вынесут штрафа? на основании слов о "вынужденной остановке"? бред

1. ааааа, теперь ясно)) а он лично оттормозился и наказал тебя? )))

2. да конечно выпишут, уже выписали)) это просто к тому мы говорили, что если ментик тока подошел, ты ему быстренько заговорил зубы и сленял...но такое бывает редко