Автор Тема: СРОЧНО!В техосмотре одни номера-на машине другие!Купил авто недавно!Как быть?!  (Прочитано 3823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
2 августа купил машину.Позже выяснилось что в талоне техосмотра регистрационые номера одни а на машине другие!!!Машину покупал по генеральной доверенности.Вопрос если меня тормознёт кровожадный дэпос какие могут быть последствия?Как быть?

Есть подозрения что это техосмотр пред - предыдущего хозяина (у кого я брал машину она лишь месяц,и видимо чтобы не заморачиваться он не стал проходить ТО,хотя зачем то сделал страховку на год себе) На перекупщика он вроде не похож,интелигентного вида доктор,мы ездили смотреть машину к нему в больницу,да и не оставлял бы перекупщик новый акумулятор TITAN,зимнюю резину в идеале шипованую,задние новые пружины и прочие запчасти мне я думаю....
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 06:50:10 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Хмм... "Есть подозрения" - интересная фраза. 😀

У тебя ПТС на руках? Почитай. В ПТС вносятся все данные, в т.ч. и обо всех выданных госномерах. Если в ПТС присутствует номер, указанный в талоне ГТО - фамилию, имя и отчество собственника прочтешь там-же. Но ездить с этим талоном в любом случае нельзя - по закону новый владелец обязан пройти ГТО в течение месяца с момента постановки на учет. Страховка сделана на год лишь потому что без нее машину не поставят на учет.

О последствиях для тебя:
КоАП РФ, глава 12, пункт 1, часть 2
Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

При этом скорее всего будет запрещена эксплуатация транспортного средства, что повлечет за собой снятие номеров.

И "кровожадность" ДПС тут ни при чем - в данном случае ты просто явно нарушаешь закон и представляешь определенную опасность (может у тебя проблемы с рулевым или тормозами - техосмотр не пройден).

Как быть? Вариантов два: либо проходить техосмотр, либо нарываться на неприятности.
М-214145

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Дельный совет конечно,но не кажется ли что система государства у нас ипанутая мягко сказать?!!Вот еду я проходить техосмотр меня "кровожадные дэпосы" хвать иди сюда номера сняли и финиш...Ну и как быть?Покупать техосмотр?наше государство нас самих же толкает на правонарушения.Или у кого ное мнение?
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Re: СРОЧНО!В техосмотре одни номера-на машине
« Ответ #3 : 11 Августа 2010, 07:48:54 »
Дельный совет конечно,но не кажется ли что система государства у нас ипанутая мягко сказать?!!Вот еду я проходить техосмотр меня "кровожадные дэпосы" хвать иди сюда номера сняли и финиш...

Ну то что система направлена против граждан - так это везде так. Государство по определению аппарат принуждения большинства интересам правящей верхушки. И выбор у тебя к сожалению очень скудный. 😕

И не забывай что если ты не пройдешь ГТО с первой попытки то у тебя появляется дополнительный месяц "на устранение". Ездить конечно нельзя, но последствия помягче чем сейчас - нет умысла на нарушение закона (Не прошел, еду чиниться. Починился, еду проходить ГТО.). По крайней мере будет шанс извернуться и не налететь на максимум. В общих чертах я тебе обрисовал последствия, дальше думай сам.

PS: Есть еще вариант со снятием с учета и последующей постановкой - но тут ты сам полезешь в волчье логово и как оно обернется сказать не берусь. Могут снять, а могут и "наехать" за непройденный ГТО. Опять же желательно присутствие прежнего собственника - по генералке ты можешь снять с учета, но вот оформить на себя не имеешь права. Ну и это будет стоить дополнительных денег в виде разных госпошлин, страховок и прочей мутотени...



Соединено: 11 Августа 2010, 07:59:50
На перекупщика он вроде не похож,интелигентного вида доктор,мы ездили смотреть машину к нему в больницу,да и не оставлял бы перекупщик новый акумулятор TITAN,зимнюю резину в идеале шипованую,задние новые пружины и прочие запчасти мне я думаю....

Кстати мой стоматолог вполне интеллигентный и адекватный мужик. Но перекуп. 😀 Ему нужны деньги на дооборудование клиники и он по ходу барыжит машинами. 😀 Причем не заморачивается на мелочи в виде запчастей и прочего - важно как можно дешевле купить и как можно быстрей и дороже "слить" машину. Иначе и машина "зависнет" и денег на дооборудование не будет. Это просто бизнес.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 07:59:50 от Cheetah_41 »
М-214145

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Спасибо за советы!Думаю мне проще купить техосмотр до 2000р чем платить комиссии и прочее на тысячу,из косяков стекло лобовое треснутое,люфт небольшой руля,сцеплеие хватает в конце.Всё остальное работает.По финансам думаю выгодней будет и проще и быстрей
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Cheetah_41

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: 6
Ну можно и так. Просто желательно как-то "закрыть пробел" на первое время. Если бы не "генералка" вкупе с непройденным вовремя ГТО - было бы намного проще. Удачи.  😀

Аватарка у тебя хорошая. В тему.  😁
М-214145

Оффлайн FLV

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Как быть?

Есть подозрения что это техосмотр пред - предыдущего хозяина.

Если этот талон ГТО действительно выдавался на эту машину (смотрим по ПТС) и срок действия его еще не истек, то ездить с таким талоном нельзя (последствия описаны выше), но можно зайти в ГАИ и написать заявление с просьбой о выдаче нового талона ГТО (на новые номера) без прохождения ТО.
Срок действия нового талона будет тот же, что и у старого.
Был 214122, 1.7, БСЗ