Голосование

Считаете ли вы наказание достойным?

Нет абсолютно не согласен,по строгости всего закона садить немедленно!!!
Это слишком мягкое наказание несмотря на беременность!
Я считаю что наказание вполне достойное,мне её жаль!
В Советские времена таких бы расстреливали и давали пожизненое,жаль Союз распался!
Мне вообще всё равно,пока меня не коснется как что в стране мне по барабану!

Автор Тема: Смерть в ДТП!Почему убийцы на свободе?!Беспредел в России  (Прочитано 6036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Цитата: Fil

Соединено: [time]20 Август 2010, 17:41:50[/time]
И люди и власти виноваты!
Люди виноваты потому что не помогли!
А власти не соизвоили поймать этих прохожих нарушевших закон (Оставление в опасности и неоказание помощи погибающему ... )
Этих людей легко отмазать... Я вот например не медик... Что делать не представляю. В ПДД написано же оказать возможную посильную помощь...  И что делать и как определить что сломано не могу. Я бы тоже не стал двигать с места пострадавших... Вдруг хуже сделаю... Ну в скорую конечно бы позвонил.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн TILL

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Да здравствует Российский Суд - самый гуманный суд в мире!
По теме: я не знаю КЕМ или ЧЕМ нужно быть, чтобы сбив двоих человек выйти и смотреть на разбитый бампер!!! В голове не укладывается, в человеке напрочь потеряны все чувства нравстенности и совесть... Жуть в общем, какие люди бывают. Всякое могло случиться - не важно сама или кто-то помог сбить, это отдельная песня - тут автор прав, по ящику в нашей стране никогда правды не увидишь. Но в данном случае судить надо, без прав на смягчающие обстоятельства, за неоказание помощи...

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
А прохожие и посильную не оказали и скорую никто не пытался вызвать.
Перешагнули и пошли дальше. Ужас!
Самое поразительное это то что прав лишили всего на 3 года а отсрочку дали больше.
И теперь она получается может сесть опять за руль не отбыв наказания.
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
За неоказание помощи? Товарищи вы бредите... Что эта блондинка могла оказать?  😝 Серьезно думаете что если бы она подложила подушку под голову или водички принесла она бы жизнь спасла? БРЕД! Если и делать это только ради приличия...
У неё у самой лицо в крови вон...
Максимум могла рядом сесть и держать за руку. Пешеходы тоже могли бы... Но жизни бы это не спасло.

3 года колонии в принципе нормально. Но вот только отсрочка - это тупо.

Ну ка признайтесь, техосмотр покупаете? 🤦‍♂️
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Ты знаешь что такое колония на подселении или нет?У меня кореш работал на зонах на машине...Это значит что ты скажем с 12 дня до 8 вечера свободен но обязан явиться к 8 вечера,то есть ты живешь половину срока на свободе.Беспредел да и только...Мне интересно если письмо до МедвеПутов дошло от пострадавшей семьи что то бы изменилось?Думаю сделали бы вид что не дошло и всё осталось бы по прежнему.Как у фашистов млять,состоишь в партии имеешь карьерный рост хорошую работу машину,не состоишь ты никто и звать никак...Впрочем и в Союзе почти так же былои сейчас так же...Ну и где мы живем?ДерьмоКратия да и только...Демократия и конституция у нас на словах судя по такой "практике"
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Fil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 288
  • Карма: 0
Раньше покупал, каюсь! Но теперь сам прохожу, не с целью проверить машину (я за ней слежу) а чисто из за принципа!
2141201/1991г./УЗАМ-331. 1.5/КПП с ГП 4.55./Opel торпеда/Цвет Альтаир металик
Борт 2141

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Был у нас подобный случай.папин сыночек (папко не бедный и не последний чел). Весь обдолбанный в срач ранним утром въехал в остановке,на которой люди ждали транспорт дабы доехать до рабочих мест. не помню точное кол-во погибших,но они точно были (точно не один) и N-е кол-во пострадавших. Как только найду ссылку про этот случай на местном своём форуме - кину. В итоге стараниям мистера N  получил вроде как 6 месяцев колонии поселения.

p.p.s Давно не верю в честность и справедливость буквы нашего закона...


 — А мне здесь нравится. В Америке вся сила мира.
— А в чём сила, брат?
— В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И что ты будешь делать?
— Куплю всех!
— И меня?

Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Буду покупать ТО,эти шакалы всегда найдут до чего докопаться,мне сейчас чтобы пройти техосмотр надо 10-15 тыщ в машину вложить чтобы конфетку сделать,проще 2 отдать и ездить а потом постепенно до ума её доводить,скоро дачный сезон,мне надо будет вывозить всё с дачи,а там немеряно всего,без техосмотра никак...считаю покупка ТО не такой страшной вещью,машина нормальная работает,я не как хачики на 1йках 75 годов убитых в хлам под 150 летают.Я угрозы не представляю никому,езжу аккуратно
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
хотим что-то изменить? организуем огромную толпу молодежи и вперед, адрес все знают, пешком недалеко и сразу все изменится.... как 20 лет назад....
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Ну вас в Москве проше?Ты имел ввиду красную площадь? 🚬
А вас там потом ОМОН не прессует за несанкционированые митинги?У нас да надо идти заранее писать что мы те то то собрались такого то числа провести такую то акцию в администрацию которая не будет носить противозаконный характер...Иначе менты всех разгоняют быстро
У нас когда правый руль запрещали был мини митинг в центре но всех разонгали потому что акция несанкционированая
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 17:31:24 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
таки танки танки ,батенька, нужны и бтрчиков парочку. Боюсь на стадии зародыша угробят,а в те года народу к этому маршу готовили (умные люди) для себя и сейчас у власти.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
 🤩
таки танки танки ,батенька, нужны и бтрчиков парочку. Боюсь на стадии зародыша угробят,а в те года народу к этому маршу готовили (умные люди) для себя и сейчас у власти.
а ща ты думаешь, эти "умные люди" потупели?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
А почему чебурашка бородатый и с исламскими надписями на зеленой повязке которая на башке....Он террорист? 😏
Может там Аллах Акбар написано или расовая ненависть к каким либо нациям? 😱
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 17:34:31 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
🤩а ща ты думаешь, эти "умные люди" потупели?
Сейчас им хорошо 😉 если бы кому то было надо,то сделали бы.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Кирилл206

  • Гость

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Вот беспредел ГАИ кстати им пох они ничего не боятся
&feature=watch_response
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
ДиМоН55REGION
А ты себе представляешь жить 3 года в таком режиме?
Ну хоть смертная казнь ей... Мне по барабану.
Сам то как думаешь, её совесть грызть не будет? Да ей каждую ночь это снится будет.

Правительство здесь не виновато... Даже если она последняя дура, будь она твоей дочерью ты бы сам использовал все методы чтоб на зону её не засылать.

А покупая ТО ты как бы закон тоже нарушаешь, стимулируешь коррупцию...



Про хачиков на копейках.
Мы с друганом 3-4 раза катали ВАЗ 2101 78 года на ТО, в последний раз докапались до ржавчины на диске, света фар, стука в рулевой. И ни фига, решили всё равно сами пройти, потому как принцип.
Хотя у другана есть иномарка, и ездит он в основном на ней.
З.Ы. Устарнили всё кроме фар.
З.Ы.2 Копейка при всем желании 150 не выжмет.
З.Ы.3 Я не хачик))))


rELH_Raider
Хороший фильм. Жизненный...

Вообщем закон законом, но если это коснется тебя, меня, моих близких... Тогда начнешь по-другому мыслить.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Мурzik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
А как такой вариант:

После приговора в Иркутске, где за двух сбитых женщин девушка получила три года колонии, но отбывать наказание будет только через 14 лет, многих интересует, насколько избирательно применяются такие отсрочки. В Тольятти в тюрьму за экономическое преступление села мать четверых детей, при этом на седьмом месяце беременности.
 
 

Каждый день Георгий приходит к дверям тольяттинского суда, где последний раз видел свою жену. Несет документы и пытается обжаловать суровый приговор. За экономическое преступление Юлию Круглову посадили на три года. То, что она мать четверых детей и на седьмом месяце беременности, на решение суда не повлияло.

Юлия работала директором местного филиала страховой компании "Оранта". Ее обвинили в хищении 16 миллионов рублей у своей же фирмы. Свидетелей той сделки не осталось, конкретных улик сторона обвинения предъявить не смогла. Сама женщина свою вину полностью отрицает, говорит, что фирму банкротили специально, а ее просто сделали крайней.

"Если она содержится в очень тяжелых условиях - это покушение на детей. Лучше домашний арест. Что, она сбежит от пятерых детей? Такого рода меры либо не очень квалифицированы, либо грешат предвзятостью", - говорит Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в РФ.

Беременную женщину сразу после суда посадили в грузовую машину и отправили к месту заключения. Три часа дороги на 40-градусной жаре, дело было в июне нынешнего года, дальше ожидание в СИЗО. И в итоге: закрытая самарская больница, Юлии стало плохо. На все отделение два унитаза, один умывальник и баня, раз в неделю. Главврач позволил мужу привезти лекарства. Из-за осложнений до родов она теперь может просто не дожить.

Муж Юли уже сбился с ног, все ходатайства о смягчении или отсрочке приговора тольяттинский судья отклонила. Основание: у детей есть папа, который правда попал под сокращение на заводе и живет на одну только пенсию. Он писал президенту, в Верховный и областной суд. Последний ответил, что ввиду большой загруженности дело будет рассмотрено не раньше середины сентября. К тому времени малыш уже должен родиться, за решеткой.

Или у нас правосудие, или кривосудие?
  • Москвич 214145, 1999 год, F3R

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Да здравствует Российский Суд - самый гуманный суд в мире!
По теме: я не знаю КЕМ или ЧЕМ нужно быть, чтобы сбив двоих человек выйти и смотреть на разбитый бампер!!! В голове не укладывается, в человеке напрочь потеряны все чувства нравстенности и совесть... Жуть в общем, какие люди бывают. Всякое могло случиться - не важно сама или кто-то помог сбить, это отдельная песня - тут автор прав, по ящику в нашей стране никогда правды не увидишь. Но в данном случае судить надо, без прав на смягчающие обстоятельства, за неоказание помощи...
У нас может быть что угодно. Вот еще тема для размышлений:
СМИ: в "засекреченной" аварии, где погибли люди, может быть замешана жена министра Нургалиева

Участниками таинственного ДТП, произошедшего вечером 31 июля на 44 км Калужского шоссе в районе Красной Пахры, в результате которого погибли люди, могли быть жена министра внутренних дел России Рашида Нургалиева и ее подруга.

Как пишет "Новая газета", в тот вечер автомобиль ВАЗ, двигавшийся в сторону Москвы, остановился у светофора, и тут в него на большой скорости врезался серый Volkswagen. Водитель и пассажир "Жигулей", по данным "Новой", погибли, а водитель и две пассажирки иномарки были доставлены в больницу.

Это ДТП не попало в сводки происшествий, а комментировать данное событие наотрез отказываются и сотрудники ГИБДД, и спасатели, участвовавшие в извлечении раненых из покореженных авто, отмечает издание. Как пишет "Новая газета", участвовавший в ДТП Volkswagen принадлежит гаражу МВД РФ и используется в качестве машины сопровождения главы ведомства. Не исключено, что пассажирами иномарки в тот вечер были жена министра Маргарита и ее подруга. Газета пишет, что направила соответствующие запросы в ГИБДД Московской области и МВД РФ.

Подтверждения или опровержения информации об очередной VIP-аварии от других источников или изданий пока не последовало, отмечает Newsru.com.
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Если вас чужие проблемы реально волнуют, и вы не можете найти себе место, езжайте напрямую к этим людям, и делайте всё возможное от вас зависящее, в поддержку пострадавших.
А так трещать на форумах и я могу...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)