Автор Тема: Установка двигателя F3R в АЗЛК 2141 с двигателями УЗАМ и ВАЗ  (Прочитано 17285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
Собираюсь ставить на свой АЗЛК двигатель рено вместо УЗАМ 1.5. Балка уже есть, стабилизатор тоже. Вопрос: если я ставлю стабилизатор под рено и оставляю рычаги подвески старые, то какие резинки нужно покупать в рычаги: как на обычный 41й или как на святогор (продавец в магазине говорит, что они разные)? или может сразу и рычаги поменять на святогоровские?

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Собираюсь ставить на свой АЗЛК двигатель рено вместо УЗАМ 1.5. Балка уже есть, стабилизатор тоже. Вопрос: если я ставлю стабилизатор под рено и оставляю рычаги подвески старые, то какие резинки нужно покупать в рычаги: как на обычный 41й или как на святогор (продавец в магазине говорит, что они разные)? или может сразу и рычаги поменять на святогоровские?

резинки оставляешь свои, т.е. старые.
ну если хочешь то можешь и рычаги поменять, и сразу в них Тигар воткнуть чтобы забыть надолго.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Советую также заменить кронштейны стабилизатора на Святогоровские-они мощнее(литые) и подушки стаба под них шире и лучше(есть Тигар и Полиуретан)...

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Советую также заменить кронштейны стабилизатора на Святогоровские-они мощнее(литые) и подушки стаба под них шире и лучше(есть Тигар и Полиуретан)...

а подушки Тигаровские на кронштейны не от Святогора не налезут и не будут стоять там - проверено
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
женек на 214145  и vovan89 спасибо

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
а подушки Тигаровские на кронштейны не от Святогора не налезут и не будут стоять там - проверено
естественно,Я как реноху поставил месяц ещё ездил с подушками и кронштейнами от 2141-ушатал их очень быстро при такой быстрой езде и управляемость хуже была. Поставил  ТОТТИ кронштейны Святогор и резинки Тигар-стало намного лучше управляться на высоких скоростях+в этих подушках резины больше-плотнее сидят на стабе... 👍

Оффлайн TolstyakNsk

  • Новичок
  • НовичёГ
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
спс за статейку  😍 Ребят а заморочег с креплениями не будет в 41 кузове ? Я понимаю Свровский кузов , более комфортабелен должен быть для F3R .
  • Реногор ДВС 2л. 1999 г.в.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
спс за статейку  😍 Ребят а заморочег с креплениями не будет в 41 кузове ? Я понимаю Свровский кузов , более комфортабелен должен быть для F3R .

кузова одинаковые вообще, кроме морды, точнее телевизора.
тебе придется только придумать как прикрутить мозги, если нет кронштейна, может быть - крепление коробки свое поставить,
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
кузова одинаковые вообще, кроме морды, точнее телевизора.
тебе придется только придумать как прикрутить мозги, если нет кронштейна, может быть - крепление коробки свое поставить,

Т.е. если я собираюсь ставить КПП со святогора, мне надо со своей снимать крепление и прикручивать к святогоровской?

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Т.е. если я собираюсь ставить КПП со святогора, мне надо со своей снимать крепление и прикручивать к святогоровской?
смотря какие крепления коробки у тебя на кузове.
если по бокам - то норм, если сзади коробки то придется делать.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Вчера сравнил стабилизатор из род рено, стоявшем когда то на долгоруком, и стаюбилизатор, который всю жизнь стоял на моём долгоруком с движкой 1.6, приложил их вместе, а разницы никакой, так почему все говорят что стабы разные🤯 И ещё если у меня подушки стаба 41е полиуретан и скобы обычные не свх, порвёт их чтоле с рено?

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
думаю что не порвет их.
ты уверен что стабы не менялись нинаодной из машин? потому что они реально разные и сильно.
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
На СВВ ставились стабилизаторы от СВР. Это вроде на родном сайте azlk.ru еще написано.
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Ну может у кого есть фото стабов? Знакомый утверждает что у него уфа и стоит стаб рено, и ничего нигде не мешает

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Ну может у кого есть фото стабов? Знакомый утверждает что у него уфа и стоит стаб рено, и ничего нигде не мешает

так и есть, если стаб рЫно и двиг УЗАМ - не мешает, если наоборот - то стучит (проверил на себе)
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
Крепежные отверстия в балке под уфу (азлк 21412-01) и под рено (214145) разные или это что-то с балкой?
Стал ставить балку, три отверстия совпали, а заднее левое нет. На балке оно находится левее, чем на левом лонжероне (по ходу движения авто).

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
хм...врядли.....изгиб балки другой но не ответные отверстия лонжеронов
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн EgoRka44

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: 26
Завтра попробую примерить балку с того реногора, с которого ставлю движок. Но там балка сломаная, оторвано крепление стабилизатора. Если будет так же не совпадать отверстие, то придется что-то сверлить: или лонжерон или балку.

Оффлайн kazak93

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 2
Давно поглядываю в сторону Рено. Вариантов пока не было. Недавно появился в разборе СВР. Удар в лоб, не сильный. Радиатор разбит, двигатель цел вроде. Стартера нет (успели продать), коробки нет. Состояние хз, но раз в дтп попал, то значит хотя бы ездил. Просят 6 круб, дают забрать весь обвес включая бак. Стоит его брать? Почём они стоят вообще?
М214122 94г, БЭСЗ, ЭСП, ЦЗ, ПП 3110, Lucas

Оффлайн android_paul

  • Адепт москвича
  • ******
  • Живу как в лесу, вокруг одни олени!!!
  • Сообщений: 1749
  • Карма: 20
А стаб из под уфы при замене балки и двигателя на ваз 06 подойдет?
  • '91 21412 синий c черным капотом, УЗАМ 1,5 -> 1,7 -> F3R 272 -> ТАЗомотор 2112 -> турбо TD05-16G (пока строится), тазоопоры и тазопатроны, LUCAS, телевизор и оптика СВх.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/android2141/

донор — хорошее дело) каждый истинный москвичевод должен купить и распилить ренодонора® RussoMatroso