Автор Тема: техосмор и право при переделке  (Прочитано 1353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
техосмор и право при переделке
« : 06 Сентября 2010, 09:10:51 »
если тачка поставлена на огромные колеса с изменением подвески и привода(при этом на метр поднялась), то при прхождении техосотра не возникнет ли проблем🤯 я думаю - наверняка, ведь всякие именения конструкции надо в теории регистрировать и получать всякие разрешения...
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #1 : 06 Сентября 2010, 09:12:46 »
если тачка поставлена на огромные колеса с изменением подвески и привода(при этом на метр поднялась), то при прхождении техосотра не возникнет ли проблем🤯 я думаю - наверняка, ведь всякие именения конструкции надо в теории регистрировать и получать всякие разрешения...
ты абсолютно прав, ТО не дадут 100%, а еще могут наказать правами за это
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #2 : 06 Сентября 2010, 09:18:19 »
продается тачила * - хочу купить, но при чем тут права? из за ТО?

[вложение удалено]
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #3 : 06 Сентября 2010, 10:06:12 »
продается тачила * - хочу купить, но при чем тут права? из за ТО?
внесение изменений в конструкцию ТС и тд и тп, просто могут за уши притянуть к лишенке
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #4 : 06 Сентября 2010, 21:04:04 »
по овету получается что купивтакое авто я автоматически лишаюсь прав?? не доходчиво
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #5 : 06 Сентября 2010, 21:38:24 »
по овету получается что купивтакое авто я автоматически лишаюсь прав?? не доходчиво
То что ты показал на фотке это кардинальное изменение, подвески, далее по списку, поднятие центра тяжести автомобиля, неустойчивость и тд. и тп.
Если говорить более простым языком, меня менты в татарии, за бампера, диоды в габаритах, и прямоток, решили поставить на штраф стоянку со всеми вытекающими,  хотя в принципе это два сторублевых протокола, а за бампера идите в жопу =) а за такую машину как у тебя, либо лишат прав, либо даже не заметят, причем я думаю что такие машины не для автобанов, а по говнам лазить, менты за тобой не успеют, на учет если что всегда можно и за бабло поставить, а дальше проще не светиться. весь вопрос в том где ты живешь. 🚬
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #6 : 07 Сентября 2010, 08:36:47 »
во вам на и свободная страна!!! от отопления со ср..ми батареями не откажешься, на тачке душевной не покатаешься... а патамушта низзя!!! мы рабы-пользуемся тем, что позволяют или заставляют. и так плохо и инак бардак получится.
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #7 : 07 Сентября 2010, 09:55:20 »
поздравляю с просветлением  😆
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #8 : 07 Сентября 2010, 14:02:32 »
поздравляю с просветлением  😆
Присоединяюсь к поздравлениям, рекомендую не останавливаться, а изучать страну дальше, столько нового можно увидить, что иногда жить не хочется 🚬
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #9 : 07 Сентября 2010, 14:06:18 »
да, осталось замутить себе пессимистический аватар 😀))))
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #10 : 10 Ноября 2010, 09:33:30 »
Автор, если не секрет, почем чудо такое?
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #11 : 10 Ноября 2010, 13:25:27 »
Ой, ребятки, видели бы вы, что я из передней подвески автомобиля М-2140 и конных граблей замутил.... Жалко, что нечем фотографировать! 🤩 🤩 🤩

Соединено: 10 Ноября 2010, 13:26:37
Конечно проблемки возникнут
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #12 : 10 Ноября 2010, 13:31:54 »
если тачка поставлена на огромные колеса с изменением подвески и привода(при этом на метр поднялась), то при прхождении техосотра не возникнет ли проблем🤯 я думаю - наверняка, ведь всякие именения конструкции надо в теории регистрировать и получать всякие разрешения...

Вот если это чудо зарегистрировано  как самоделка по документам и сходится номер двигателя, номер кузова, то должно быть все нормально.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 13:33:34 от Юр@ »
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн don99

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: 0
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #13 : 10 Ноября 2010, 13:43:51 »
А скажите мне пожалуйста где в адм. кодексе прописано лишение прав за изменение конструкции автомобиля?
Москвич 214122 1999 г.в., бывший MASKarad project

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #14 : 10 Ноября 2010, 13:56:42 »
по цене ужене помню. что-то от полтинника до 100
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #15 : 10 Ноября 2010, 14:08:29 »
А скажите мне пожалуйста где в адм. кодексе прописано лишение прав за изменение конструкции автомобиля?
плюсую к вопросу....
Что-то мне подсказывает, что лишение притянуто за уши - потому что все боятся что-то делать...
С автой можно делать почти все что угодно - главное получить документы на узлы подвергшиеся тотальной переделке.
В каждом крупном городе должна быть инстанция дающая доки на переделки в авто... или письменный запрос в НАМИ. В ГАИ полюбому нужно сходить и пообщаться на эту тему - раз тут не дают толковой информации.
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #16 : 10 Ноября 2010, 14:45:45 »
плюсую к вопросу....
Что-то мне подсказывает, что лишение притянуто за уши - потому что все боятся что-то делать...
С автой можно делать почти все что угодно - главное получить документы на узлы подвергшиеся тотальной переделке.
В каждом крупном городе должна быть инстанция дающая доки на переделки в авто... или письменный запрос в НАМИ. В ГАИ полюбому нужно сходить и пообщаться на эту тему - раз тут не дают толковой информации.
если авто было бы оформлено как следует, таких вопросов бы не возникало
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн mr. PAVEL

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: техосмор и право при переделке
« Ответ #17 : 10 Ноября 2010, 17:04:01 »
плюсую к вопросу....
Что-то мне подсказывает, что лишение притянуто за уши - потому что все боятся что-то делать...
С автой можно делать почти все что угодно - главное получить документы на узлы подвергшиеся тотальной переделке.
В каждом крупном городе должна быть инстанция дающая доки на переделки в авто... или письменный запрос в НАМИ. В ГАИ полюбому нужно сходить и пообщаться на эту тему - раз тут не дают толковой информации.
Я видел газель пасажирскую длиннее икаруса ТО проходило! и крузак в который без стремянки не залезешь, как то это проходит да и запорожец-лимузин 😂 👋