Автор Тема: шиномонтажка  (Прочитано 2482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
шиномонтажка
« : 06 Сентября 2010, 18:38:50 »
Загорелся идеей открыть свою шиномонтажку.Есть тут юридически подкованные москвичеводы?Подскажите пожалуйста,с чего начинать?Ну,помещение и оборудование,это понятно.Я вот в бумажках не волоку.Куда идти?В налоговую сначала или куда?Вообще,получится ли прокормить себя этим?Какие подводные камни встретятся?Примерно каков стартовый капитал?P.S.Помещение уже присмотрел,вроде пока свободное.в центре города.Оборудование куплю б/у,думаю.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: шиномонтажка
« Ответ #1 : 06 Сентября 2010, 21:03:38 »
Загорелся идеей открыть свою шиномонтажку.Есть тут юридически подкованные москвичеводы?Подскажите пожалуйста,с чего начинать?Ну,помещение и оборудование,это понятно.Я вот в бумажках не волоку.Куда идти?В налоговую сначала или куда?Вообще,получится ли прокормить себя этим?Какие подводные камни встретятся?Примерно каков стартовый капитал?P.S.Помещение уже присмотрел,вроде пока свободное.в центре города.Оборудование куплю б/у,думаю.
Шиномонтажка это заведение исключительно сезонное, т.е. у тебя  доход будет в ноябре и в апреле, а в остальное время придется грызть сухари которые ты насушил за апрель и ноябрь. Рекомендую открывать не просто шиномонтаж, а сервис, хоть неширокого спектра, но хоть доход круглый год, кроме января.

По оформлению рекомендую сходить к любому нотариусу, юрконсалт, да куда угодно к юристам. И у них все спросить. По вопросам оформления фирм иногда бывают чрезвычайно рады =)
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: шиномонтажка
« Ответ #2 : 07 Сентября 2010, 18:29:22 »
Да,сервис-неплохо..Но.Потребуется уже бОльшее помещение(возможно придется строить),оборудование,а это в десятки раз больше средств.Я не потяну,увы.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн ChipRUS

  • НКВД
  • ********
  • Сообщений: 2631
  • Карма: 78
Re: шиномонтажка
« Ответ #3 : 07 Сентября 2010, 18:31:28 »
Да,сервис-неплохо..Но.Потребуется уже бОльшее помещение(возможно придется строить),оборудование,а это в десятки раз больше средств.Я не потяну,увы.
Есть у нас тут одна шиномонтажка, видим как работает, точнее как не работает.... я свое мнение высказал всего лишь
Не время сейчас рога полировать, о геополитике думать надо: мордовские урки, талибские моджахеды, пираты карибского моря и прочая империалистическая сволочь стоит у наших границ...

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: шиномонтажка
« Ответ #4 : 07 Сентября 2010, 18:43:38 »
Загорелся идеей открыть свою шиномонтажку.Есть тут юридически подкованные москвичеводы?Подскажите пожалуйста,с чего начинать?
ищи конторы открывающие фирмы под ключ в вашем регионе, они и по кодам подскажут и по форме юр.лица, и печати, регистрацию ККМ, уставы и другую учредительскую фигню  - как по мне ИП на упрощенке 6%.
СВВ

Оффлайн AGen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Главный По Полиуретану
  • Сообщений: 548
  • Карма: 10
Re: шиномонтажка
« Ответ #5 : 07 Сентября 2010, 18:50:06 »
ИП - Инд.Предприниматель - отвечает всем своим частным имуществом (машина, дача и пр.)
а ООО - только уставным капиталом ...

ООО тоже бывает на упрощенке - 6% с любой полученной суммы.
Но другие выплаты - никто не отменял социалка и подоходный налог.

В любом случае консультируйтесь у юристов
и друзей бизнесменов .
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 18:51:46 от AGen »
  • 2016 - Lada Largus Cross, K4M
полиуретановых запСЧАСТЬЕй
М-2141 '94 -  "Белая УФА"
СВР'99 - "Первый"

СВР'99 - "Второй"
S70'97 - "Третий"
СВР'99 - "Шоколадка" by 3046
- 45 "Сорок Пятый"
LLC'16 - Lada Largus Cross

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: шиномонтажка
« Ответ #6 : 07 Сентября 2010, 19:22:44 »
ищи конторы открывающие фирмы под ключ в вашем регионе, они и по кодам подскажут и по форме юр.лица, и печати, регистрацию ККМ, уставы и другую учредительскую фигню  - как по мне ИП на упрощенке 6%.
Тоже советую ИП на упрощенке. Книжка с кодами 20 руб. стоит, никаких уставов и учредительной документации ИП не нужно, самому реально дней за 10 открыть, пару раз в налоговою, ну ещё в пенсионный и кадастровый, к нотариусу само собой тоже.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: шиномонтажка
« Ответ #7 : 07 Сентября 2010, 20:07:00 »
Я тоже думал зарегистрироваться как ИП.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: шиномонтажка
« Ответ #8 : 07 Сентября 2010, 21:44:51 »
Я тоже думал зарегистрироваться как ИП.
Тогда все имущество переписывай на родственников, чтобы был гол как сокол)))
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: шиномонтажка
« Ответ #9 : 07 Сентября 2010, 22:21:04 »
Загорелся идеей открыть свою шиномонтажку.Есть тут юридически подкованные москвичеводы?Подскажите пожалуйста,с чего начинать?Ну,помещение и оборудование,это понятно.Я вот в бумажках не волоку.Куда идти?В налоговую сначала или куда?Вообще,получится ли прокормить себя этим?Какие подводные камни встретятся?Примерно каков стартовый капитал?P.S.Помещение уже присмотрел,вроде пока свободное.в центре города.Оборудование куплю б/у,думаю.

Соединено: 07 Сентября 2010, 22:32:44
Камни,это налоговая,пожарники,экологи,сэс,роспотребнадзор,менты,судьи,конкуренты с бутылками с зажигательной смесью и РОДСТВЕННИКИ,которые за сто верст прилетят на халяву переобуться!если будешь хорошо,т.е качественно делать свою работу,доход будет круглый год,начиная с 2го января!рядом со мной шиномонтаж,за 9 лет знаю весь геморой и все пряники этого дела!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 22:32:44 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: шиномонтажка
« Ответ #10 : 08 Сентября 2010, 19:15:04 »
Тогда все имущество переписывай на родственников, чтобы был гол как сокол)))
Не прокатит.Сейчас и у родственников могут арестовать имущество в счет моего долга
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."