Автор Тема: Вопрос по РПД  (Прочитано 1316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOBAH

  • Гость
Вопрос по РПД
« : 10 Сентября 2010, 14:07:04 »
Ребят а никто не интересовался вазовскими роторно поршневыми двигателями мож у кого есть инфа какая мне интересно какие датчика там нужны для контроля параметров двигателя..? 🤦‍♂️

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #1 : 10 Сентября 2010, 14:12:35 »
а, может быть, сначала станет интересна пунктуация?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #2 : 10 Сентября 2010, 14:19:59 »
Ребят а никто не интересовался вазовскими роторно поршневыми двигателями мож у кого есть инфа какая мне интересно какие датчика там нужны для контроля параметров двигателя..? 🤦‍♂️
для контроля ...извините ...чего?

яб на ротор навешал все тоже самое что и на обычный поршневой мотор:
обороты, температура воды, температура масла, давление масла... (последние два это чисто любопытства ради - температура не прям так чтобы очень важный показатель а аварийное давление и лампочка покажет ежели чего)
и в довесок впиндюрил бы датчик аварийного уровня масла с большой лампочкой... т.к. маслянный аппетит у него повышен, чтобы не проморгать уровень... - я забывчивый - постоянно про щуп вспоминаю когда уже завел мотор  🤦‍♂️

Соединено: 10 Сентября 2010, 14:25:30
тут на форуме был некто с опытом владения роторной девяткой... не помню ник
но есть тема тут "давайте поговорим про РПД" или както так называлась - поиск в помощ
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 14:25:30 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #3 : 10 Сентября 2010, 14:29:49 »
Тони, помимо всех датчиков нужен еще датчик диаметра
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #4 : 10 Сентября 2010, 14:31:25 »
А про датчик распредвала забыли? 😂
2142 Elysium

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #5 : 10 Сентября 2010, 15:32:25 »
блин я серьезно))))
вы меня еще больше запутаете

датчик высоты и ширины не нужен?? или сонар может?


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #6 : 10 Сентября 2010, 15:34:37 »
Ребят а никто не интересовался вазовскими роторно поршневыми двигателями мож у кого есть инфа какая мне интересно какие датчика там нужны для контроля параметров двигателя..? 🤦‍♂️
А ты что хочешь его на Москвич поставить? Если что -пригласи посмотреть это чудо... 🍻 🤪

BOBAH

  • Гость
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #7 : 10 Сентября 2010, 15:46:28 »
Всем спасибо нет мне просто задача стоит мозги на него сделать , но так как двигун в москве думал тут спросить...авось кто видел...ну да ладно...он на самолет ставится будет

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #8 : 10 Сентября 2010, 15:48:22 »
блин я серьезно))))
вы меня еще больше запутаете

датчик высоты и ширины не нужен?? или сонар может?
нафига высоты и ширины? тока диаметра, как только датчик показывает 0 - надо тормозить
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #9 : 10 Сентября 2010, 16:07:33 »
Всем спасибо нет мне просто задача стоит мозги на него сделать , но так как двигун в москве думал тут спросить...авось кто видел...ну да ладно...он на самолет ставится будет
ого блин инжектор хотите чтоле? или мпсз?

круто))) не я в этом не силен - не знаю ни порядок работы ни тактность... нифига))))
кое как выговариваю название траектории по которой перекатывается ротор - эпитрохоидальная  😎
знаю что у него две свечи на секцию - основная и дожигающая и все... дальше фиг знает

коленвал (наверно вернее будет сказать эксцентриковый вал) с разбежкой в 180гр. соотв примерно как у рядной двухтактной двойки порядок работы...
инжевые двухтактники есть на скутерах... правда это одностволки... вот поковыряйте сервис-мануалы к ним - может придумаете что дельное 😉


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #10 : 10 Сентября 2010, 16:26:47 »
Вот вам 2х секционный РПД на москвиче 😎

2142 Elysium

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #11 : 10 Сентября 2010, 16:30:53 »
Вот вам 2х секционный РПД на москвиче 😎

похоже 411-й ротор - такой на классики ставили...

415-й поновей несколько его ставили на 9-ки/99-ки
416-й его радиальный брат близнец - как раз для авиации
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 16:33:21 от джин Тони »


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #12 : 14 Сентября 2010, 17:49:31 »
Вот вам 2х секционный РПД на москвиче 😎


и скока мащи в нём?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Кирилл206

  • Гость
Re: Вопрос по РПД
« Ответ #13 : 15 Сентября 2010, 11:39:30 »
Я это с рпд был.в подписи стоит.на 99 три года ездил.Я много чего в теме по роторам написал,только я её чего найти не могу 😲 по Рпд всего то было 2-3 темы 🤔

Соединено: [time]15 Сентябрь 2010, 11:51:11[/time]
и скока мащи в нём?
137.че то на фотке воздухана нет 🤔он по размеру больше чем двигло 😆 😆 😆

Соединено: [time]15 Сентябрь 2010, 11:53:05[/time]
Всем спасибо нет мне просто задача стоит мозги на него сделать , но так как двигун в москве думал тут спросить...авось кто видел...ну да ладно...он на самолет ставится будет
Инфа из рпд скб(беседовал с ними в 2005 году,когда они решили машины с рпд больше не делать,т.к. на самолёт можно двигатели продавать по 3-5 тысяч долларов) на спорт самолёты двиг идут 3-4 секции

Соединено: [time]15 Сентябрь 2010, 11:58:00[/time]
А ты что хочешь его на Москвич поставить? Если что -пригласи посмотреть это чудо... 🍻 🤪
гемор это один а не двигло ,расход бенза по москве 13-14 литров(правда 76,они мне дали чип в комп дополнительный)и масло 1 литр на 1 ткм(минерал правда,самое дещ.,полусинь или синь вообще запрещено в него лить) а после 30 ткм вёдрами надо заливать.я у них по гарантии, в вешняках ,4 раза секции по  менял.Там и номер двигла спецом выбит на крышке(ну пример...ну типа как на обычном двигле на коллекторе впускном)чтоб секции за час поменять можно было без всяких справок.

Соединено: [time]15 Сентябрь 2010, 12:09:28[/time]
Ребят а никто не интересовался вазовскими роторно поршневыми двигателями мож у кого есть инфа какая мне интересно какие датчика там нужны для контроля параметров двигателя..? 🤦‍♂️
комп ,2 коммутатора от волги двух канальные(могу отдать кстати,дома новые запасные валяються) 4 катушки зажигания(каждая на свою свечу- А 26-СИ-44)книжку дома найду напишу какие датчики были.А вообше езжай в вешняки,там тольяттинцы приезжают(ну по крайней мере приезжали,т.к.это оф.станция тех обслуживания РПД в Москве была)Частичный ремонт могут произвести на специализированной станции технического обслуживания в Москве: ООО "АвтоВАЗ-ГУВД" на территории 1-го батальона ГИБДД, ул. Заозерная 15-б, (станция метро "Выхино", МКАД на пересечении с трассой "Вешняки-Косино"😉. Тел. 700-55-00, 700-53-75. А ты из Ростова!!!ну тогда звони Директору Шнякину-  СПЕЦИАЛЬНОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО РОТОРНО-ПОРШНЕВЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ АО АВТОВАЗ

Адрес компании: 445633, Россия, Самарская обл., Тольятти, ул. Заставная, 2

Телефон компании: (8482) 53-42-60

Факс компании: 73-87-82   ш
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2010, 12:21:43 от Кирилл206 »