Автор Тема: Подскажите радиатор от каких иномарок можно внедрить в 214100  (Прочитано 2212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Батькович

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Устал от постоянно текущих наших и всяких там иранских  .
Может кто ставил качественные от Ауди и прочих иномарок - подскажите , желательно с номером радиатора по каталогу конкретной марки .И , желательно без серьёзных переделок !
Заранее всем благодарность .

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
Текут ,наверняка в правом нижнем углу.Из-за особенности крепления и передачи на радиатор усилий с кузова,ещё в начале 90-х была рекомендация не приворачивать верхний левый болтик(тот ,что крепит радиатор к "пистолету"😉

Оффлайн Евгений Батькович

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Если имеется ввиду крепление со стороны ( левого по ходу движения ) крыла , то оно с момента покупки без болта .
Течёт вся ближняя к двигателю вертикаль , куда впаяны трубки .Да и левая тоже подтекает .Радиатор меняю чаще чем 2 раза в год .В алекоторг на волгоградке советуют иранский - на моём авто уже два иранских было , и хватало максимум на пару лет .Про радиаторы нашего производства в алекоторг сказали , что это вообще "не заводские изделия"!!!
Спасибо за ответ . Хотелось бы рекомендацию по конкретной модели качественного радиатора , может у кого уже был успешный опыт установки .Не обязательно чтобы подходили крепления - сварю переходную рамку под москвичёвские .


Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10363
  • Карма: 94
 Попробуйте Оренбургский,производство похоже лицезионное,проблем пока не было,в поле зрения 2 автомобиля с такими https://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=10665

 Трубки очень узкие,поэтому не терпит загрязнения системы

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Про проблемы с иранскими тоже не слышал, только ими и торгую. Кажется мне здесь не симптомы лечить надо  🤔

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
LUZAR возьми.Год уже езжу,течей нет.Тьфу-тьфу.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Евгений Батькович

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
ОК.Благодарю.

Оффлайн AV

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Скажите, а оренбургский (https://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=10665) на уфу 1.7 подходит или нет?
Я его сегодня посмотрел, вроде всё как положено, но верхний и нижний патрубки (те, что большого диаметра) на моём старом радиаторе под другими углами торчат.
  • 214122

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
На все моторы уфа или ваз идут одинаковые радиаторы.

Оффлайн AV

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Спасибо, завтра поеду куплю
  • 214122

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Попробуйте Оренбургский,производство похоже лицезионное,проблем пока не было,в поле зрения 2 автомобиля с такими https://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=10665

 Трубки очень узкие,поэтому не терпит загрязнения системы
Текут собаки, текут. Течет с новья, еще машина не поехала, а уже потек. Верхний левый угол не прикручивался по причине отсутствия оного крепления на радиаторе. Течет с низу с права, не сильно, "потеет" с редкими каплями, при горячем естественно парит. Не сильно, грамм 100-150 в сезон.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
у меня стоит мастер спорт уже 2.7 года.и все норм!!!брал на люблинке.есть в сторону центра магазин с дервянной дверью.они еще продовали на иномарки запчасти.точный адрес не помню.гдето не доезжая второй заправки bp из центра.
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн U146

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 160
  • Карма: 3
На одном АЗЛыКе вкрячил от 2140. Горловина его мешала капот закрыть, пришлось отпилить...
На втором - вкрячил от ИЖ-Оды, первых, как теперь понимаю выпусков. Цельнолатунный, с вертикальными трубками.
Оба ведут себя отлично.

Всегда не доверяю этим алюминиевым хлипким конструкциям с пластмассовыми бачками. Радиатор должен охлаждать а не быть миной замедленного действия.
ИМХО.
2141_22, 95г.в., 248 мотор; БСЗ; в/фильтр ВАЗ инжект; опоры мотора все от волги;
ВУ + ГТЦ + ЗТЦ от 2108; указ. давления; амперметр;
РН с t° компенс + гена от волги.
Радиатор от ИЖ2126, термостат Нива.
Карб 2107 + окно уровня.
Опоры и передние аммы 2108.