Автор Тема: ТО и обременение (остальное внутри)  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex2141

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
ТО и обременение (остальное внутри)
« : 29 Сентября 2010, 22:58:54 »
Доброго времени суток. Купил Москвич в ара-салоне, поставил на учет на себя без каких-либо проблем. Стал "проходить" ТО через фирму - вернули документы обратно, сказав что машина находится под обременением ("висит" в базе ГАИ). Что делать? Искать последнего владельца и выяснять у него, что за хрень? Ехать в ГАИ, где ставил на учет? Или попытаться за бутылку пробить на стационарном посту ГАИ? Кто-нибудь сталкивался с подобным?

З.Ы. Никогда бы не подумал, что покупая Москвич можно на такое нарваться.

Оффлайн Alex2141

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: ТО и обременение (остальное внутри)
« Ответ #1 : 02 Октября 2010, 19:26:16 »
Что, никто не знает, что за фигня?
В четверг ездил на стационарный пост. ГИИ-шники просто оборжались, когда я попросил пробить эту машину по базам.
Я узнал следущее: по новому закону (принят летом) машину, находящуюся под обременением можно снять с учета, а поставить НЕЛЬЗЯ. Если я потавил ее на себя, то все должно быть нормально. Они сказали, что, если будут пробивать машину по базам и обнаружится какая-нибудь фигня, ее сразу увезут на штраф-стоянку. А базы у них такие же, как и в МОТОТРЭР. Я вообще уже ничего не понимаю - на учет поставили, а ТО не делают, т.к. на ней что-то висит. Так я и уехал с поста, побоявшить потерять прямо сейчас свое средство передвижения.
Обратился в другую фирму. Во вторник узнаю сделали или нет.
Но, вообще, все это очень странно. По идее, если на машине что-то есть, то и снимать с учета нельзя. Да, блин, ситуёвина....

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: ТО и обременение (остальное внутри)
« Ответ #2 : 02 Октября 2010, 22:51:01 »
прозевали при постановке на учет, а под машину скорее всего кредит взяли.
СВВ

Оффлайн Alex2141

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: ТО и обременение (остальное внутри)
« Ответ #3 : 02 Октября 2010, 23:12:42 »
Вот и я склоняюсь к тому, что прозевали при постановке на учет. Но кто даст кредит (и сколько) под залог авто 1994 г.в.? Я думаю, что это либо долг по квартплате либо алименты.

Соединено: 02 Октября 2010, 23:20:09
Что делать-то? 30-ти дневный срок скоро подходит к концу. Как узнать, кто это замутил - последний хозяин или салон? Хотя бы узнать сколько на нее "повесили".
« Последнее редактирование: 02 Октября 2010, 23:20:09 от Alex2141 »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: ТО и обременение (остальное внутри)
« Ответ #4 : 02 Октября 2010, 23:31:33 »
в МСК хоть? Пиши в ЛС номер телефона, что сказали конкретно, в каком Гаи стоит, не стоит покупать машины в сомнительных местах, поезжай в салон, предложи забрать авто, если не захотят, пиши бумагу в прокуратуру, мошенничество на лицо, злоупотребление доверием, в составе группы, по предварительному сговору.... от 7- до 15 лет...

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: ТО и обременение (остальное внутри)
« Ответ #5 : 02 Октября 2010, 23:40:11 »
а зачем "проходить" ТО через фирму, если можно напрямую? Может, это фирма сочиняет чтобы получить дополнительные деньги, это вполне возможно.

Согласен с предыдущим сообщением, в салон. Но очень странно что поставил без проблем, возможно никакого обременения нет.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Alex2141

  • Новичок
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: ТО и обременение (остальное внутри)
« Ответ #6 : 06 Октября 2010, 16:49:30 »
Всё, сегодня получил заветный талончик!!! Рассказываю, что произошло. Вчера из другой конторы не звонили до 16 часов, и я сам позвоил. Тетя, которая "сидит" на телефоне, сказала, что сначала ей прислали распечатку с отказом из ГАИ, через некоторое время перезвонили и попросили № моих прав, что-то посмотрели и сказали, что сделают завтра, т.е. уже сегодня. То ли номер на техпаспорте плохо читался, то ли еще что, и они решили пробить по правам, она толком не знает. Хорошо, что на Мосике ничего не "висит".
Всем спасибо за участие.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: ТО и обременение (остальное внутри)
« Ответ #7 : 06 Октября 2010, 18:54:02 »
нипанятно...нипанятно что за контора...нипанятно что за талончик и не пришьют ли потом статью за подделку гос.бумаг...Мне кааца они просто деньги не хотят упускать, да и машин думают помойко, поэтому решили левак пропихнуть.
СВВ

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: ТО и обременение (остальное внутри)
« Ответ #8 : 07 Октября 2010, 00:55:59 »
Не знаю насчет этих фирм, ТО надо проходить всегда на станции техобслуживания. Честно или не очень это уже другой вопрос, но в таком случае сам талончик будет полностью официальным.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995