Автор Тема: Комиссионный магазин и рукописная доверенность  (Прочитано 6275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Обобщим:НАдо попробовать! А вдруг прокатит!? 👮‍♂️ 🍻 😝
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Возможно. Только иногда следует пересматривать свои стереотипы.

всмысле? требование к предъявлению того или иного юр. документа это не стереотип. ЭТО ЗАКОН.
не я канеш понимаю быть пренципиальным человеком типа модно: не давать взяток, обжаловать решения мирового судьи и тд и тп, но как бэ зачем усложнять себе жизнь весьма пустяковыми проблемами!?!

Я кстати понимаю тебя в некотором роде, разные люди видят разную для них информацию, а уж про восприятие я вообще молчу. Но зачем создавать себе проблемы? Неужели некуда потратить время?
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
кстате афтору темы хочу привести цитату которая по моему мнению гениальна:
"...разберитесь сами с приоритетами, шлите на х*й козлов с их советами...."
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Обобщим:НАдо попробовать! А вдруг прокатит!? 👮‍♂️ 🍻 😝

Пробовать без уверенности не стоит. Если бы я не был уверен в своей правоте, то тоже не смог бы поставить на учет. Менты меня УСТНО столько раз послали, что я уже почти готов был развернуться. И только требование ПИСЬМЕННОГО отказа в регдействиях помогло.
При этом бывает, что дают НЕЗАКОННЫЙ письменный отказ, который потом грамотно обжалуется по суду (ситуация с постановкой на учет, если предыдущий владелец купил машину, не поставил на учет и продал вам. Гайцы очень часто отказываются ставить такие машины на учет)
ну и надо учитывать реалии. в Москве и МО справедливости можно добиться
в регионах высока вероятность того, что дешевле и проще сделать нотариальную доверенность и не искать себе гемор на попу в виде борьбы с беззаконием
  • 1999 СВУ

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
всмысле? требование к предъявлению того или иного юр. документа это не стереотип. ЭТО ЗАКОН.
не я канеш понимаю быть пренципиальным человеком типа модно: не давать взяток, обжаловать решения мирового судьи и тд и тп, но как бэ зачем усложнять себе жизнь весьма пустяковыми проблемами!?!

Я кстати понимаю тебя в некотором роде, разные люди видят разную для них информацию, а уж про восприятие я вообще молчу. Но зачем создавать себе проблемы? Неужели некуда потратить время?

Требование нотариально заверенной доверенности для совершения действий с авто незаконно и является стереотипом (еще стереотипом является слепая вера в то, что ты всегда прав и лучше всех знаешь). Я не хотел тратить свои деньги и время жены на нотариуса и у меня была возможность составить ПРАВИЛЬНУЮ доверенность.
НО
я не советую обходится только рукопиской (тем более без конкретного указания в ней, что она позволяет делать), я говорю, что нотариальная НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Каждый для себя сам определит, что ему удобнее.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 13:33:42 от kudryavy »
  • 1999 СВУ