Автор Тема: ОТ И СААБ-салон!  (Прочитано 7311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RAP

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #20 : 05 Октября 2010, 18:12:54 »
а блок управления печью с часами?
такой


[вложение удалено]

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #21 : 05 Октября 2010, 18:16:40 »
на разбор. но там зачастую ток в сборе продают. потому как купишь ты у них часы а потом всю остальную торпеду они куда нах денут?так что не знаю. я бы взял за большие деньги но всю в сборе. чем потом года два искать недостающие деталюшки
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #22 : 05 Октября 2010, 18:59:01 »
Rap,
Таких блоков бери 2. Причина указана мной в теме Призрака по ОТ
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #23 : 05 Октября 2010, 19:07:37 »
бред какой то. щас насоветуете человеку. бери два бери три пусть будет про запас. все что надо это торпеда в сборе со всеми кнопками крутилками и вертелками. желательно и фишки с кусками проводов. остальное все делается прямыми руками. и ничего в двойном количестве лично мне не понадобилось. если так рассуждать бери и две торпеды-на первой потренеруешься вторую поставишь 😝
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Кутуз

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #24 : 05 Октября 2010, 19:41:48 »
мне тоже непонятно, чем плоха ОТ. другое дело, что её неправильно устанавливаете и поэтому получаются такие косяки.
зачем обрезать воздуховод-оставьте опелевский, всё дует прекрасно. Не нравится кожух рулевой колонки? так поставьте колонку от опеля она ничем не хуже и подрулевой кожух будет как родной а заодно и переключатели поворотов и света поставьте опелевские.
А средний нижний кожух ставьте от астры тогда и сзади будет тепло и красиво. а заодно и руль можно опелевский поставить. а чем плох?

[вложение удалено]
214145

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #25 : 05 Октября 2010, 19:52:16 »
бред какой то. щас насоветуете человеку. бери два бери три пусть будет про запас.
Бред - делать выводы, не зная почему человеку советуют взять 2 блока управления печки. Хотя сказано, куда посмотреть, чтобы узнать ответ на этот вопрос.
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #26 : 05 Октября 2010, 19:52:44 »
тема 😎

Соединено: 05 Октября 2010, 19:56:50
Бред - делать выводы, не зная почему человеку советуют взять 2 блока управления печки. Хотя сказано, куда посмотреть, чтобы узнать ответ на этот вопрос.
почитал. сделал выводы. и пишу-БРЕД!!!!!!!!!!ваш лозунг даешь колхоз в страну. тут человек хочет хоть как то облагородить интерьер а вы ему такое предлагаете. у меня все три тросика задействованы и все норм и все заслонки открываются и закрываются полностью. бошка на плечах есть и руки от туда тогда все встает как надо. выше кстати фото оч хороший тому пример. еще раз грю чтобы понять как и что сделать нужно в рученках деталюшки повертеть. тот же ахлен именно так и делал.НО он приследовал одни цели, я другие, у автора могут быть третьи. так что лозунги бери три думаю тут неуместны.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 19:56:50 от Рома »
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #27 : 05 Октября 2010, 20:38:32 »
Поподробнее пжлст:
- про колхоз в массы в связи с модернизацией блоа управления на 2 длинноходных рычага. При умелых и аккуратных руках никто переделки не увидит, даже в таком салоне, как на фото.
- про 3 работающие как положено рычажка блока управления заслонками. Думаю, что это будет интересно всем.
- про отсутствие зазоров по бокам торпеды. Утолщенные дверные карты или сплющенная машина? Или торпеда не от той вектры?
- про 4 скорости печки. а то Призрак неудачно как-то вопрос задал.

Также прошу обратить внимание, что это дело топикстартера оценивать "колхозность" решения и использовать его или нет.
Заранее мерси за ваши ответы.
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #28 : 05 Октября 2010, 20:57:09 »
как сказано в статье ахлена в сток торпеде 2141 переключатель обдува стекла находится на центральном воздуховоде цитирую сайт ахлена:На автомобиле "Москвич-2141" такое перераспределение осуществляется рукояткой на центральных соплах. то что предлагаете вы это два ползунка один из которых тепло (горячий холодный воздух) второй направление обдува (ноги верх). я же сохранил центральный воздуховод и организовал заслонку которая регулировала бы подачу воздуха в центр воздуховод либо обдув стекла (как собственно и должно быть). в итоге длинный ручажок у меня - тепло-холод, два коротких: направление верх- ноги, обдув стекла-центр воздуховод.
про сплющенную машину-я честно хз кого и как плющит но торпеды от вектры действительно разные походу. у меня она встала ВПРИТЫК к пластмаскам на стойках лобового стекла (то есть зазора между стойками и торпедой нет) до дверей в закрытом состоянии от торпеды от силы 5мм не больше. куда вам зазоры меньше я не знаю.
насчет скоростей печки-тонкостей не знаю потому как торпеду еще в косм брата ставил Ежик когда переставлял в свой переделывал только часть проводки печку не трогал. но печка дует именно в стольких положениях сколько есть на этой вертелке. скорости не повторяются.
посему честно я не понимаю ваще хаяние этой торпеды. то что кому то не удалось найти достаточно инфы или что то сделать так как положено не значит что торпеда говно. я соглашусь еще с теми людьми которые скажут не люблю попель торпеду потому что форма не нравится. но когда грят попель торпеда говно потому что не получилось поставить извиняйте но это бред. на мыле должны остаться присланные мне фото распиновки электрики. если не удалилось ниче выложу в тему в помощь нуждающимся.да и на последок ПОКАЗОМЕТР) уровня топлива в попель приборке можно заставить показывать правильно и с нашим датчиком в баке 
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн RAP

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #29 : 05 Октября 2010, 21:07:21 »
Выложи фото)

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #30 : 05 Октября 2010, 21:10:07 »
чего именно?
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн RAP

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #31 : 05 Октября 2010, 21:17:57 »
на мыле должны остаться присланные мне фото распиновки электрики. если не удалилось ниче выложу в тему в помощь нуждающимся.да и на последок ПОКАЗОМЕТР) уровня топлива в попель приборке можно заставить показывать правильно и с нашим датчиком в баке 


Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #32 : 05 Октября 2010, 21:28:04 »
вот пока то что нашел на почте

AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн RAP

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #33 : 05 Октября 2010, 22:42:04 »
Главное чоб не удалилось до того времяни как панельку заберу и проводку)!

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #34 : 05 Октября 2010, 22:44:50 »
мой тебе совет бери торпеду в сборе со всеми причендалами и фишками.пусть она 3 тыщи стоить будет зато никакого гемороя потом с поисками недостающего и езды с полуразобранной торпедой. ну и раз они разные хз как но бери ту что пошире)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #35 : 05 Октября 2010, 22:57:20 »
мне тоже непонятно, чем плоха ОТ. другое дело, что её неправильно устанавливаете и поэтому получаются такие косяки.
зачем обрезать воздуховод-оставьте опелевский, всё дует прекрасно. Не нравится кожух рулевой колонки? так поставьте колонку от опеля она ничем не хуже и подрулевой кожух будет как родной а заодно и переключатели поворотов и света поставьте опелевские.
А средний нижний кожух ставьте от астры тогда и сзади будет тепло и красиво. а заодно и руль можно опелевский поставить. а чем плох?

ЧЕЙ САЛОН? ДАЙТЕ ССЫЛОЧКУ ПОСМОТРЕТЬ НА СИЕ ЧУДО....

Оффлайн RAP

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #36 : 05 Октября 2010, 22:58:17 »
были бэ финансы-конечно б купил подороже! А так с ними оч большая проблема! Москвичок на мне одном держиться, никтто помогать никак не хочет, а я студент, стипухи нету на комерции учусь 19000в год!(( и вот с тех средств что на обедах и отказа себе в чом либо хочу купить себе что нить для москвичонка!!!

Оффлайн 3046

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: 0
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #37 : 05 Октября 2010, 23:29:11 »
Рома, спасибо за конструктивный ответ, правда, теперь точка зрения "бред" сместилась от блока управления до хаятелей ОТ в целом, но что о них разговаривать?

- по рычажкам ясно. Как добились того, что короткоходный рычажок "голова-ноги" полностью выбирает ход заслонки в печке от и до?
- об отсутствии зазоров - таки местами они есть, местами нет 😀 ИМХО это немножко не то, что было ранее написано, хотя таже правильно отмечно, что вопрос спорный. У меня по факту после центровки ОТ зазоры получились около сантиметра с каждой стороны между торпедой и стенкой машины (между торпедой и картой закрытой двери меньше, порядка тех же 5 мм).
- по 4м разным скоростям печки - на Вашей схеме написано черным по белому "При подключении проводов получается 2 положения с одинаковой скоростью". С этим согласен, не думаю, что из штатной проводки можно получить какие-либо иные результаты. Проверьте еще раз? 😀
- и насчет показометра - интересен рецепт.

Кстати говоря, закупка всего сразу все равно не спасет от мертвых кнопок.
* Кузьмич. 21412-01, 1990 г.в., У1,7 (ex1.5). Rest in peace.
* Владимировна (Красная Королева). 2142Y4, 2001 г.в., F3R (ex У2.0; БСЗ; Solex073); Lucas (ГТЦ+ВУ); ОТ+ОПриборка (с тахом); кожа в салоне
* Шоколадка. 214145, 1999 г.в., F3R. Скоро она будет с ГУРом

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #38 : 05 Октября 2010, 23:31:28 »
мой тебе совет бери торпеду в сборе со всеми причендалами и фишками.пусть она 3 тыщи стоить будет зато никакого гемороя потом с поисками недостающего и езды с полуразобранной торпедой. ну и раз они разные хз как но бери ту что пошире)

Рома, а ты смог бы посодействовать в установке ОТ? Не всё сам, а чтобы я например тебе помогал. Ежику неохота отдавать, я люблю сам всё делать, но без грамотной помощи тут не обойтись, чтобы бысто красиво всё сделать. Естественно не безвозмездно)

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: ОТ И СААБ-салон!
« Ответ #39 : 06 Октября 2010, 00:28:02 »
по порядку.
насчет короткоходного рычажка-просверлил дырочку в рычажке на заслонке с целью уменьшения "плеча"
насчет  скоростей печки-написал же торпеду ставил Ежик еще в далекие 90ые и брату на москвич. когда переставлял себе немного переделывал проводку и пользовался схемами которые мне прислали добрые люди со старого форума (печку не переделывал). как уже писал скоростей стока скока щелчков на вертелке и скорости не повторяются
насчет уровня топлива-весь вопрос в сопротивлении)(тоже заслуга Ежика)

ту Ziliboba
я бы с радостью но щас жуткая нехватка времени. себе салон то собрать не могу) поэтому даж не знаю щас могу только поодействовать мат частью наверно.
к сожалению показать все на фото что и как делалось не смогу потому как торпеда стоит и под ней мало что разглядишь. новсем желающим советую статьи ахлена там подробно все расписано и про перепайку правого воздуходуя из москвичевского и про ту самую заслонку центрального обдува да и много чего еще
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html