Автор Тема: При работе двигателя звучание магнитиофона прерывается (заикается)  (Прочитано 7746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ptima

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Драствуйте всем! Помогите пожалуста найти решение проблемы. Когда двигатель не работает магнитофон работает нормально, но при работающем (обороти двигателя средние-високие) звучание начинает прериватся (заикатся), при этом все его функции  работают (дисплей, перемикание диапозонов радио и т.д.). В следствии этого музыку слушаю при остановке и езде при малых оборотах двигателя 😕

Оффлайн 7_clown

  • Интересующийся
  • **
  • 41...он мой=)
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
наверное раз от оборотов зависит копать надо в сторону генератора.....как вариант попробовать фильтр дополнительный поставить по питанию...конденсатор электролитический побольше, на фарад))) чтобы напруга не просаживалась...да и магнитные фильтры катушки там...в инете все есть.
2141  -2 витка по кругу

Оффлайн ptima

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Незнаю, отключал генератор, двигатель работал на АБК- непомогло

Оффлайн 7_clown

  • Интересующийся
  • **
  • 41...он мой=)
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
ремень скидывал или клемы отцеплял? мож там одну скинул а по второй паразитные помехи херачат) ну стопудово раз от оборотов - гена
2141  -2 витка по кругу

Оффлайн ptima

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0

Оффлайн 7_clown

  • Интересующийся
  • **
  • 41...он мой=)
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
снимал клемы 2
попробуй ремень тож
и магнитолу от отдельно 2 провода плюс и минус на независимую батарейку кинь, потряси) мож мафон глючит)
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 10:58:09 от 7_clown »
2141  -2 витка по кругу

Оффлайн ptima

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Попробую. Я искал на других форумах, там писали, что помогло замена донденсатора на разнощике, пробовал -не помогло

Оффлайн 7_clown

  • Интересующийся
  • **
  • 41...он мой=)
  • Сообщений: 108
  • Карма: 0
Попробую. Я искал на других форумах, там писали, что помогло замена донденсатора на разнощике, пробовал -не помогло
шо такое разнощике))(донденсатора это конденсатор)
2141  -2 витка по кругу

Оффлайн ptima

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
разнощик - конденсатор на трамблере

ShurikGT

  • Гость
киньте плюс толстый с предохраном на мафон от акума напрямую и минус от кузова запитайте, все пропадет, уверяю
если прерывистое вещание зависит от оборотов, то попробуйте поменять высоковольтные провода от катушки к трамблеру, они могут создавать нехилый фон (было такое у меня)

Оффлайн mkedr

  • Бывалый
  • ***
  • Мой конь
  • Сообщений: 390
  • Карма: 0
киньте плюс толстый с предохраном на мафон от акума напрямую и минус от кузова запитайте, все пропадет, уверяю
если прерывистое вещание зависит от оборотов, то попробуйте поменять высоковольтные провода от катушки к трамблеру, они могут создавать нехилый фон (было такое у меня)
появилось тоже самое,но нету никаких трамблёров,двигатель Рено.магнитола напрямую запитана.раньше больше полугода проработала без проблем.куда копать?к гене?а если не он,куда ещё глянуть.домой приносил мафон,подключал к аккуму,вообщем вне машины работает как часы
  • СВР 1998г разбит,214100 1998г.продан,2141R5 2000г.в.Mini cooper S 2006г 1.6компрессор-продан.skoda oktavia A5 vRS