Автор Тема: Ковер с салон  (Прочитано 3548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

randomnewbie

  • Гость
Ковер с салон
« : 08 Октября 2010, 23:35:09 »
собственно прошлый хозяин застелил пол:
битумной мастикой
битумом в полиэтилене
какими-то волосами
тряпкой
линулиумом
и ковром

собственно хочу все это убрать, где ржавчина зачистить, преобразовать и замазать гф021(вроде так), потом мастикой опять же битумной, положить ППЭ 8 мм и сверху ковролин(с резиновой основой)
собственно, салон разбирать начну только через месяц минимум, ктонибудь знает сколько надо ковролина покупать на салон(с багажником естесно) и есть ли у кого выкройки?  😁

Nikolai

  • Гость
Re: Ковер с салон
« Ответ #1 : 09 Октября 2010, 00:13:02 »
на салон без багажника у меня ушло 4 квадрата,но впритык!я думаю квадратов 6 должно хватить!выкройки делал по старому заводскому ковролину!

randomnewbie

  • Гость
Re: Ковер с салон
« Ответ #2 : 09 Октября 2010, 00:16:58 »
спс за инфу по метражу

Оффлайн Кутуз

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
Re: Ковер с салон
« Ответ #3 : 10 Октября 2010, 21:42:10 »
в оби прорезиненный ковролин ширина 4 метра берёшь 2 метра и с богом.
214145

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Ковер с салон
« Ответ #4 : 21 Октября 2010, 16:28:08 »
Вот предпринимаю подобное мероприятие, ковролина взял кусок 2*2м. Родного не осталось, вместо него прежний хозяин постелил линолеум не поднимая родной шумки (и тот кусками сшит). Вопрос к знатокам, смогу ли одним сплошным куском прорезиненного ковролина застелить весь пол от накладки до накладки в ширину, и от моторного щита до заднего сиденья? Конечно, безопасное лезвие и глаз-алмаз призову в помощь! 😏

Соединено: 21 Октября 2010, 17:06:03
И кстати, забыл спросить - отверстия ("жабры"😉 в днище лучше оставить открытыми, или залить мастикой?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 17:06:03 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Golovastik

  • Интересующийся
  • **
  • 214145-красный - Погиб от руки корейца....
  • Сообщений: 269
  • Карма: 1
Re: Ковер с салон
« Ответ #5 : 21 Октября 2010, 17:30:16 »
смогу ли одним сплошным куском прорезиненного ковролина застелить весь пол от накладки до накладки в ширину, и от моторного щита до заднего сиденья?
Вот это вряд ли. потому что пол, можно сказать вдоль и поперек  имеет изломы, выпуклости и впуклости.
Лучше всего отдельно перед потом зад, или лево потом право спереди назад, как-то так, а по середине сшить (склеить.)
  • СВР-красный, СВУ-зеленый(синий)
Правда всегда одна...

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: Ковер с салон
« Ответ #6 : 21 Октября 2010, 23:35:00 »
Придумал, как одним куском постелить ковролин. Для этого взял сперва газетный лист, и на нем при помощи ножниц и клея ПВА смоделировал изгибы пола. Затем склеил несколько журналов в один большой кусок, подрезал его уже по месту - вроде почти оно. Беда пришла откуда не ждали - 8-мм изолон отказался плотно прилечь ко всем узлам и изгибам, скушав порядочно пространства и нарушив все мои хитрые планы. Приклеить его не могу, т.к. мастику сверху намазал пушсалом. Сверху на этот бутерброд положил на плоскость пола обычную пластиковую рабицу (типа для вентиляции), а уже на неё планировался изолон и прорезиненный ковролин сверху. В чем моя ошибка, и как её исправить? Может быть, взять совсем тонкий изолон, потом проклеить его в несколько слоёв?

Соединено: 21 Октября 2010, 23:37:47
Кстати, понял, почему заводской ковролин из нескольких кусков - так гораздо технологичнее. Один цельный кусок это непростое приключение, требует тщательной подгонки.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 23:37:47 от Artiflex »
  • АЗЛК 214100

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Ковер с салон
« Ответ #7 : 18 Ноября 2010, 13:56:38 »
собственно прошлый хозяин застелил пол:
битумной мастикой
битумом в полиэтилене
какими-то волосами
тряпкой
линулиумом
и ковром

собственно хочу все это убрать, где ржавчина зачистить, преобразовать и замазать гф021(вроде так), потом мастикой опять же битумной, положить ППЭ 8 мм и сверху ковролин(с резиновой основой)
собственно, салон разбирать начну только через месяц минимум, ктонибудь знает сколько надо ковролина покупать на салон(с багажником естесно) и есть ли у кого выкройки?  😁
Я тоже именно так и делал , толь не мастику лил , а вибру поклеил. вибру ушло взренеть. метров 6. И это  без богажника, дверей, потолка.
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн Spirit2la

  • Бывалый
  • ***
  • Тула ремонт авто, сварка , аргон. Консультация.
  • Сообщений: 461
  • Карма: 8
Re: Ковер с салон
« Ответ #8 : 18 Ноября 2010, 14:02:01 »
Я кстати тоже ковролин резал на куски, почти такие же как и были заводские (вырезал точно такие же отверстия), только с переди перемудрил, и теперь мучаюсь иногда ( немного не эстетично смотрица). Пенопоэлетелен клеил , на двусторонний скотч ( впринципи держит неплохо, только они разные бывают 1 у меня не держал вовсе, а другой схватился намертво и не отпускал , только с куском ППЭ можно было оторвать)
  • Красный АЗЛК 214122/1990. Белый АЗЛК 2335/1994. Celica ST205 GT-Four 1994

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Re: Ковер с салон
« Ответ #9 : 18 Ноября 2010, 15:33:22 »
И кстати, забыл спросить - отверстия ("жабры"😉 в днище лучше оставить открытыми, или залить мастикой?
У меня жабры были залиты - в итоге постоянно сырость стояла. Проковырял отверстия - высохла за день-два и теперь сухо.
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.