Автор Тема: интересно для владельцев люксовых святогоровских салонов с подлкотником  (Прочитано 4208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Значит здрасте, любители единственной хорошей авто советского (вернее Российского) автопрома. Значит в моем белом барсе как и у многих владельцев святогоров стоит люксовый салон у которого литые подголовгники и подлокотник торчит из пассажирского сидения. Салон как и машина почти с нуля выглядит, но время, а так же "тачка" слегка подзапачкали этот салон все время думал о чехлах которые его спасут от времени, грязи и пепла сигарет. Много искал ничего путного найти немог. Либо подголовники съемные либо под подлокотник ничего нет. многие знакомые решили эту проблемму отпелив его, но я ничего пелить нехочу. . Аровские чехлы с пышным паралоном меня не вдохновляли, поэтому искал и искал. В итоге намедни коечто случилось  в моей машине 🍈🍈 👩‍❤️‍💋‍👨 (кстате происходит с завидной для регулярностью корефанов пешеходов). На следующий день в очередной раз прополисосив и оттерев сидения четко для себя решил купить чехлы. Решил попробовать семерочные (ВАЗ 2107), но кроме хачстаил из кожзама напичканого паралоном и бархотом ничего не было примерил г.. полное. "2106 тоже самое. прошолся по ино... все хорошо, но съемные подгловники опять ерунда. В итоге потратив два часа подошол к одному спекуляну на оптовке взял его за грудки и потребовал найти чехлы. Позвонив двум другим торгашам он повел меня по темной стороне. Нашли  название "РАЛЛИ" как литые оптягивают все хорошо, но вот цвет бородовый, а у меня же 2141 вишневый. вернул продавец скозал отпусти меня во своясе мы всех обошли.. отчаявшись решил пройти по задворкам и вернуться в авто и.... о.... чудо!!!! Нашел "БУТИК" торгующий оригинальными чехлами сразу заметил их вот точто надо...
"ОРИОН" хорошие тоненькие чехлы повторяющи)е форму сидения святогора на зад идет тоже в оптяг четко плюс три подглоловника один из них четко повторяет форму подлкотника его безболезненно натягиваеш на полокотник завязываешь и вооля ничего пилить не надо, все закрыто все четко...
Вывод:
Спрашиваете РАЛЛИ (производство чъе не знаю), ОРИОН (производство перекуп клялся израиль)

Соединено: 13 Октября 2010, 10:24:30
Там опечатка, у меня белый с серым салоном и чехлы тоже ОРИОН серенькие, а вот у кого красные моськи бородовый ралии в самый раз
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 10:24:30 от TERAN (CCCP) »
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн ПапараЦи

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
люксовый салон у которого литые подголовгники и подлокотник торчит из пассажирского сидения
это стандартный Святогоровский салон, и никакой не люксовый....
https://www.moscvich.auto.ru/main/saloon/articles/4396.html
Мой фотоархив тут: https://paparazi.photofile.ru

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
это стандартный Святогоровский салон, и никакой не люксовый....
https://www.moscvich.auto.ru/main/saloon/articles/4396.html
Ну да я разошелся конечно стандартный святогоровский, просто не раз виджел святых с салоном 2141  поэтому так у нас их называют вроде круто считается  😁
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
Доброго времени суток всем кто прочитал и всем кто откликнутся!!!
Есть вопрос:
Реально ли снять обивку КВ салона для стирки🤯
Просто есть салон но грязный!!!
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
С заднего сиденья КВ обивка снимается путем разжатия проволочных скобок с задней стороны спинки и нижней стороны сиденья. Передние разбирал только СВ, там тоже те же скобки. Думаю, у КВ точно так же.
В общем, несложно снимается, не очень сложно надевается.

Оффлайн Гагарин тоже космонафт

  • Адепт москвича
  • ******
  • Ермаков Дмитрий
  • Сообщений: 1504
  • Карма: 4
  • Я ездил на Святогор 1998 г.в 2.0 F3R Изумруд 385, А теперь KIA CEED SW 1.6 6MT
Гагарин В контакте https://vk.com/id150926417

Оффлайн Колпащиков Ден

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
У меня салон с красными вставками и подлокотниками
  • Святогор 1999г. F3r красный металлик

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Товарищи, а есть где-нибудь на просторах инета толковый мануал по сборке-разборке этого самого подлокотника? А то у моего эрекция пропала и железки какие-то гремят внутри, а как он устроен что-то не нашёл нигде  😝

Оффлайн байда

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: 2
"ВАНЬКУ 794": Если ты про откидной подлокотник, то он ставится просто.В боковине пас.спинки нарезана резьба, а в подлокотнике отверстие с углублением, куда я ставил длинный винт с шайбами.
  • М-214122,1994.(2007-2008);СВР,1998,(с 2008 по н.в.)

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Товарищи, а есть где-нибудь на просторах инета толковый мануал по сборке-разборке этого самого подлокотника? А то у моего эрекция пропала и железки какие-то гремят внутри, а как он устроен что-то не нашёл нигде  😝
Ванёк Привет... Слушай... у меня была такая же хрень... Бодлокотник раберается ОЧЕНЬ просто ! На торце есть молния... её растёгиваешь и немного стягиваешь чехол... с боковой стороны (с водительской) ты увидишь отверстие... а в нём шестигранник... такойже как на передних седеньях... выкручиваешь и подлкотник у тебя в руках !
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

M.C.

  • Гость
дабы не создавать новой темы - вопрос.
Реально найти чехлы на люксовый салон, особенно интересует на заднее сиденье с подлокотником.

M.C.

  • Гость
завтра поеду туда съезжу, у них цена вроде адекват https://www.auto-seal.ru/service.php

Skakun

  • Гость
у них цена вроде адекват https://www.auto-seal.ru/service.php

Чехлы выглядят достойно и стоят как пол москвича, а так ничего....

M.C.

  • Гость
6500р за комплект хороших чехлов (дешевле не нашел), тем более на заднее сиденье с подлокотником фиг найдешь( или только на заднее сиденье сделаю а то оно под износилось). Дороговато конечно, но я сначала на диван сделаю, а потом на передние сиденья чтобы по карману не так сильно ударило))

Skakun

  • Гость
6500р за комплект хороших чехлов (дешевле не нашел), тем более на заднее сиденье с подлокотником фиг найдешь( или только на заднее сиденье сделаю а то оно под износилось). Дороговато конечно, но я сначала на диван сделаю, а потом на передние сиденья чтобы по карману не так сильно ударило))

Согласен с тобой. Так как универсальные покупать от иномарок выльется в те же деньги, но не факт, что натянутся как надо, а такие "сядут" как родные.
В своё время была проблема на 2109, с передними сиденьями, посмотрел цену, выкинул старые и купил новые UNP по 3 т.р. за штуку, а заднее мне перетянули под
цвет передних за 2.5 т.р., было это в 2003-2004 годах, покупал где-то в районе м. Тульская, сейчас уже не помню точно.
Попробуй в инете через поиск, посмотри цены, может то же как вариант подойдёт.