Автор Тема: Хочу продать помогите)  (Прочитано 2850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DontAskMe

  • Новичок
  • рисую, режу, клею.
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Хочу продать помогите)
« : 20 Октября 2010, 18:00:45 »
Купил авто, оформили куплю/продажу, сняли с учета (с учета снимал хозяин). То бишь сейчас я имею авто на просроченных транзитах  😆, договор ну и сопутствующие документы. Вопрос таков: Могу ли я ее перепродать, не ставя, а затем не снимая его с учета для продажи?(по ген-ной доверенности)
latest: Honda Accord Type-S
crashed: Nissan Almera Classic
Sold: 2141 white, 2141 blue, 2142 eggplant

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #1 : 20 Октября 2010, 18:04:29 »
если запись в ПТСе уже есть, то не сможешь продать, обязательно надо снять-поставить
СВВ

Оффлайн Mehannic

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #2 : 20 Октября 2010, 18:08:17 »
Можешь продать, онулируя прошлую купли-продажу.

Соединено: 20 Октября 2010, 18:09:11
в птс в причяниях, указывается онулирование записи, сам сталкивался с этим.
М 21412 УЗАМ 1,5----1.8
СВР

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #3 : 20 Октября 2010, 18:13:32 »
По генералке доверить сможешь... либо с предыдушим хазяином оформлять договор купли продажи.(иногда и без хозяина подпись согласятся сделать.)
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн DontAskMe

  • Новичок
  • рисую, режу, клею.
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #4 : 20 Октября 2010, 18:20:29 »
Ничего не понял))) Я сейчас открыл ПТС и там последний собственник Я соответственно, ну и печати фирмы, которая делала договор к/п. Но никаких записей о том, что, что-то аннулировали нету. Где она должна быть?))
latest: Honda Accord Type-S
crashed: Nissan Almera Classic
Sold: 2141 white, 2141 blue, 2142 eggplant

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #5 : 20 Октября 2010, 18:23:49 »
Ничего не понял))) Я сейчас открыл ПТС и там последний собственник Я соответственно, ну и печати фирмы, которая делала договор к/п. Но никаких записей о том, что, что-то аннулировали нету. Где она должна быть?))
это у тебя сейчас два варианта, либо снять-поставить и потом продавать от себя, либо аннулировать куплю-продажу скорее всего там же, где его и делали и затем продавать по доверенности, если она еще действительна.
СВВ

Оффлайн Mehannic

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #6 : 20 Октября 2010, 18:29:02 »
да, онулировать договор можно в той же фирме\конторе, где делали купли продажу. там уже составить купли продажу на нового собственника. Ну или провести через Гибдд, снятие постановка, со всеми квитанциями....
М 21412 УЗАМ 1,5----1.8
СВР

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #7 : 20 Октября 2010, 18:39:30 »
Надо поставить с одновременным снятием, получить новые транзиты. Платить за выдачу металлических номеров не надо, обойдется в 300р, пункт 6 https://voprosov.net.ru/prikazi/gosposhlina-2.htm
После для продажи просто оформляй договор от своего лица.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #8 : 19 Ноября 2010, 14:07:29 »
если запись в ПТСе уже есть, то не сможешь продать, обязательно надо снять-поставить

И продать сможет без постановки на учет, и даже следующий собственник на учет поставить сможет (правда с отстаиванием своих прав). Проще всего может оказаться поставить/снять перед продажей.
  • 1999 СВУ

Оффлайн M+M

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #9 : 19 Ноября 2010, 14:25:09 »
Дааа были такие дела 😝 😝, самый простой способ-это не зеапариваться с постановкой и снятием+страховка, найди старого хозяина + нового покупателя,пусть расторгает с тобой договор и заключает с новым 😂
Можешь новому покупателю ген,доверенность выписать, но лучше у нотариуса проконсультируйся, 2 года назад почему-то так нельзя было сделать,может сейчас уже изменили
Святого 2.0 УЗАМ; GW Hover 2.4

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #10 : 19 Ноября 2010, 21:18:44 »
Имея на руках ген. доверенность на себя, можно сделать с машиной все что угодно. Продать, переоформить на кого хочешь, сдать в утиль. Но нельзя оформить на себя, ГК это запрещает.
Поэтому если вдруг такое понадобится, придется делать через какого-то другого человека.

Нотариус не оформит генеральную до тех пор, пока машина не на учете. Может выдать только позволяющую от имени собственника поставить на учет (только на собственника), после чего можно делать генеральную.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Zhora

  • Гость
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #11 : 15 Декабря 2010, 11:54:04 »
..
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 02:51:49 от Zhora »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #12 : 15 Декабря 2010, 11:56:48 »
можешь перекинуть, если ту с которой номера снимаешь убираешь с учета, но для этого вторая машина не должна стоять на учете, ну или если стоит, то после сохранения номеров на 1й машине при снятии с учета, в течение 2х недель заявляешь о краже номеров со второго авто и пишешь заяву на получение этих самых номеров с первой машины
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Zhora

  • Гость
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #13 : 15 Декабря 2010, 12:30:09 »
..

« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 02:52:05 от Zhora »

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 14:54:08 »
Что-то я запутался...
Первая машина стоит на учете (все доки кроме страховки есть), но не используется (не на ходу). Вторая машина недавно куплена и на учет еще не поставлена.

"Перекинуть" номера будет дешевле? Гемороя много? Если не сложно, объясните поэтапно как это все делается. Заранее спасибо.
Да дешевле.
Едешь в ГАИ  с документами с 1 машины и номерами (если не нужны справка счет на двигатель и на кузов) и со второй машиной которую будешь ставить на учет.
 Платишь гос пошлину на постановку машины на учет. Едешь  в ГАИ  и когда там будут составлять документы на утилизацию 1 машины и постановку 2 на учет (то есть составлять заявлений) указываешь что номера регистрационные оставляешь себе и все.  Оформляешь в этот день машинку на себя вешаешь свои же старые номера
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #15 : 16 Декабря 2010, 10:20:18 »
Только нужно сразу сказать что хочешь перенести номера. А то они заявления распечатывают быстро, могут сделать как обычно. Дешевле потому что не надо платить за новые номера, только за внесение изменений в птс. Кстати, за снятие с учета старой пошлина по-моему 300р, но ее платить в любом случае.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #16 : 16 Декабря 2010, 10:59:48 »
При снятие машины в утиль гос пошлина не взымается
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн trombonius

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Хочу продать помогите)
« Ответ #17 : 31 Января 2011, 17:22:56 »
Для таких случаев есть специальная процедура единовременно постановки и снятия с учета. Если вы даже продадите машину, вашему покупателю ее на учет не поставят.
  • 214100 || 97 г.в. || 1.6

Оффлайн DontAskMe

  • Новичок
  • рисую, режу, клею.
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Хочу продать помогите)
« Ответ #18 : 01 Февраля 2011, 15:23:39 »
Фигня всё это. Просто приходите туда, где оформляли договор купли/продажи, договоритесь, доплатите. Я просто написал бумажку, о том, что договор оформлен был на меня ошибочно.
latest: Honda Accord Type-S
crashed: Nissan Almera Classic
Sold: 2141 white, 2141 blue, 2142 eggplant

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Хочу продать помогите)
« Ответ #19 : 01 Февраля 2011, 15:30:51 »
При снятие машины в утиль гос пошлина не взымается
При снятии с учета всегда взимается, не важно для чего снимаешь в утиль или на продажу.