Автор Тема: судиться со страховой или отдать деньги?  (Прочитано 1233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
недавно вьехал в газель. я виновник. моя страховая "Московия"
газелист обратился в мою страховую за выплатами... ремонт ему вышел в 50тыр. документы есть.
ему дали 19т. со словами что остальное только через суд.
вот теперь у меня дилема: либо пусть он подает иск, либо отдать ему налом штуку баксов.

опасения что без адвоката в суде денег не выбить.

может кто сталкивался. подскажите как быть. знакомых юристов нет(

принцип по которому у них получилось 19тыр ему не понятен. они ничего не обьясняют.
ЗЫ: 19тыр это та сумма которую я отдал страховой за осаго за все время пользования москвичем) думаю именно потому выплата и составила эту сумму
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 19:29:47 от Кэр »

Оффлайн rols34

  • Завсегдатай
  • ****
  • за рулем сносит крышу
  • Сообщений: 586
  • Карма: 0
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #1 : 22 Октября 2010, 19:37:51 »
судится однозначно
  • 1991 двиг рено, bmw 520 1989

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #2 : 22 Октября 2010, 20:01:34 »
без адвоката?
он подает иск на меня, мы вместе признаем страховую соответчиком и появляться на заседаниях и все?

или надо заручиться поддержкой, напряч все связи, дать всем судьям..))

меня вот тока первый вариант устраивает)

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #3 : 22 Октября 2010, 20:49:46 »
страховое покрытие по осаге то ли 120тр, то ли 160тр на одну повреждённую авто. все проблемы газелиста пусть идут в твою страховую. то, что ты в этой "московии" на 19тр потратился - побоку, это ни на что не влияет скока ты там денег оставил.

вощем газелист может тока твоей московии чёто предъявлять, ты здесь не при делах - ущерб меньше 120тр и пошли все газелисты на... в страховую.

сумма на ремонт 19тр - проблема газелиста и московии: таков уж у нас порядок начисления компенсации ущерба - с учётом амортизации.

...

если в 2141 газель въедет, и ремонт азлыка в 50тр обойдёццо, то со страховой газелиста наверно и 15тр не получить...  а вот за чуток помятую дверь (даже царапин не было) нового логана страховая по осаго аж под 20тр перечислила... вот такие казусы...
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 20:54:58 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #4 : 22 Октября 2010, 21:00:41 »
+214145!
Пусть газелевод проводит независимую экспертизу и судится со страховой. С тебя бабла могли требовать только если ты был пьяный за рулём  🤪

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #5 : 22 Октября 2010, 21:03:05 »
он подает иск на меня,

 мы вместе признаем страховую соответчиком

и появляться на заседаниях и все?
и будет послан судом переписывать предъяву на имя осаго-конторы

ты нихрена ничё не имеешь право признавать, ты в данном деле всего лишь свидетель, признавать судья будет. базар идёт о недовольстве гражданина (газелиста) действиями страховой компании по части возмещения ему ущерба в соответствии с законом об осаго - это их проблемы.

если судья посчитает нужным, то тебя вызовут только в качестве свидетеля.... но скорее всего газелист будет послан, если не сможет доказать что без 50тр ему ремонт не осилить - а это маловероятно...

Соединено: [time]22 Октябрь 2010, 21:05:35[/time]
либо отдать ему налом штуку баксов.
даже думать забудь об этом, все потуги газелиста снять с тебя бабло - голимый развод 😎
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 21:06:36 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #6 : 22 Октября 2010, 21:12:19 »
насамом деле чел нормальный. всеж я виноват. надо помоч.. попробуем заставить страховую)
да. косарь я отдавать раздумал)

Соединено: 22 Октября 2010, 21:15:03
Газель новая. 2008года. амортизация тут не должна играть роль.
он за эту газель еще даже кредит не выплатил
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 21:15:03 от Кэр »

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #7 : 22 Октября 2010, 21:24:16 »
насамом деле чел нормальный.

Газель новая. 2008года. амортизация тут не должна играть роль.

он за эту газель еще даже кредит не выплатил
они все пушистые пока до делёжки сисек дело не доходит. не ведись на фасад.

у страховщиков свои взгляды на возмещение ущерба. хотя лично я бы порекомендовал делать осагу в более солидной страховой, там механизмы выплат более отлажены. сам в росгосстрахе осагу покупаю с расширением (+1500р к полису) до 1млн руб своей гражданской ответственности.

это его половые трудности.
  • Был СВР.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #8 : 22 Октября 2010, 21:36:01 »
Цитировать
они все пушистые пока до делёжки сисек дело не доходит. не ведись на фасад.
😆
ну может быть. я хз.
но все же я ему на месте аварии помог хорошо. рессоры за свои деньги купил(3тыр). знакомого механика позвал(1тыр). он ему эти рессоры поставил. газель сама смогла уехать.)) но 30отдавать ему эт конечно перебор щедрости)

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #9 : 22 Октября 2010, 21:47:45 »
😆
ну может быть. я хз.
но все же я ему на месте аварии помог хорошо. рессоры за свои деньги купил(3тыр). знакомого механика позвал(1тыр). он ему эти рессоры поставил. газель сама смогла уехать.)) но 30отдавать ему эт конечно перебор щедрости)
Вот он тебя дальше на бабло и разводит! Чеки за эти мероприятия ,надеюсь, у Тебя остались? Пусть он в суд на страховую подаёт, а ты на него (при наличии чеков..) -пусть возмещает затраты из твоего личного кармана!
Об остальном уже GALVATRO объяснил и в этом с его высказываниями я абсолютно солидарен 👏
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #10 : 22 Октября 2010, 22:04:29 »
да ладно. рессора это мой ему подарок считай) какие нафиг чеки. у него наверно остались.
остальное будем судить...

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #11 : 23 Октября 2010, 11:40:32 »
складываеться ощущение что ты себя считаешь виновным, что чуть на стену не лезешь,раз хотел 30 тыс отдать,твоей вины тут нет,да ты виноват в ДТП,с кем небывает,но страховка у тебя есть,ты за неё деньги отдаёшь,так с какой стати при ДТП ты ещё из своего кармана должен давать пострадавшему Н сумму денег..пусть подаёт в суд на страховую, а ты можешь уже забыть про это дело и спать спокойно,вот такие у нас законы.
214145 F3R

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #12 : 23 Октября 2010, 12:13:06 »
страховое покрытие по осаге то ли 120тр, то ли 160тр на одну повреждённую авто. все проблемы газелиста пусть идут в твою страховую. то, что ты в этой "московии" на 19тр потратился - побоку, это ни на что не влияет скока ты там денег оставил.

вощем газелист может тока твоей московии чёто предъявлять, ты здесь не при делах - ущерб меньше 120тр и пошли все газелисты на... в страховую.

сумма на ремонт 19тр - проблема газелиста и московии: таков уж у нас порядок начисления компенсации ущерба - с учётом амортизации.

...

если в 2141 газель въедет, и ремонт азлыка в 50тр обойдёццо, то со страховой газелиста наверно и 15тр не получить...  а вот за чуток помятую дверь (даже царапин не было) нового логана страховая по осаго аж под 20тр перечислила... вот такие казусы...
тут коэффициенты все решают, казусов тут нет особо)) все правильно, нельзя оценивать 10 авто как новое. Сам в подобной ситуации был, начислили 20 тык, где-то тема моя есть.. А по сути, он не в праве с тебя что-то требовать так как ущерб вложился в 120 тык.. т.е. в пределы установленые по ОСАГО, пускай разберается со страховой

Соединено: [time]23 Октябрь 2010, 12:14:43[/time]
насамом деле чел нормальный. всеж я виноват. надо помоч.. попробуем заставить страховую)
да. косарь я отдавать раздумал)

Соединено: [time]22 Октябрь 2010, 21:15:03[/time]
Газель новая. 2008года. амортизация тут не должна играть роль.
он за эту газель еще даже кредит не выплатил
он тебе мать родная🤯?? или денег много лишних? Ну и что, что ты виноват, есть закон. извини. не делай из себя лоха.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2010, 12:19:51 от Ксандр »

Оффлайн Кэр

  • A-T-R
  • ******
  • i'm not a street-racer
  • Сообщений: 1824
  • Карма: 12
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #13 : 24 Октября 2010, 16:49:23 »
все разобрались. вроде у него претензий нет) мои деньги при мне)

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: судиться со страховой или отдать деньги?
« Ответ #14 : 26 Октября 2010, 22:59:31 »
буть внимательнее,удачи на дорогах😉
214145 F3R