Автор Тема: Способы оформления машины когда на пути юредические проблемы  (Прочитано 1251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Есть белый святогор в идеале , оформлен на человека которого не стало , но есть толи дочь толи ещё кто то но  🍻  , но у неё можно взять паспорт и документы на машину , но проблема что она ещё не вступила в наследство на эту машину  , собственно я хочу купить эту машину но мне нужно полное переоформление на меня для свапа ренохи , исходить надо из того что все доки на машину есть но они на отца дочки , дочка впринципе может вступить в права но для неё это проблематично и нафиг не надо , паспорт у неё можно взять для гаи и тд. Какие ест ьварианты решения проблемы? , можно ли например как то оформить ген доверенность и я сам себе продам москвич?) или что то тип того , в идеале конечно просто приехать в гаи снять и поставить на учёт всё как положено
2141 F3R

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Есть белый святогор в идеале , оформлен на человека которого не стало , но есть толи дочь толи ещё кто то но  🍻  , но у неё можно взять паспорт и документы на машину , но проблема что она ещё не вступила в наследство на эту машину  , собственно я хочу купить эту машину но мне нужно полное переоформление на меня для свапа ренохи , исходить надо из того что все доки на машину есть но они на отца дочки , дочка впринципе может вступить в права но для неё это проблематично и нафиг не надо , паспорт у неё можно взять для гаи и тд. Какие ест ьварианты решения проблемы? , можно ли например как то оформить ген доверенность и я сам себе продам москвич?) или что то тип того , в идеале конечно просто приехать в гаи снять и поставить на учёт всё как положено
1. оформляешь ген доверенность задним числом до смерти владельца и едешь в ментуру снимать с учета и так далее. если нет своих нотариусов - не получится.
2. наследник вступает в наследство, продает тебе.
тут варианты:
а) она сама бегает оформляет наследство
б) она рисует тебе доверенность и ты бегаешь вступаешь в наследство на ее имя и иногда для подписания документов выдергиваешь ее, после чего она продает тебе авто
3. ищешь донора с доками за копейки, вырезаешь вин, ввариваешь в того космича и вот оно счастье. но могут тя наказать за это не кисло
4. наследник отказывается от имущества в пользу другого наследника, который проделает пункт №2
5. ты забываешь нахрен о машине
6. оформляешь дарственную задним числом до смерти владельца (опасно и сложно)
7. вписываешь задним числом себя в завещание =)
8. других вариантов, имхо, нет
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 08:56:53 от Magikan »
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Санёк!!!

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1214
  • Карма: 16
Я однажды видел такую картину:
В МРЭО у женщины что то не срастается. Ей кто то из очереди посоветовал написать рукописку. Она тут же накалякала и всё прокатило. Можно такое состряпать.
Договор купли-продажи можно составить в простой письменной форме, кстати!!! Так что дерзай)))
М-214122
М-214122=>214145
Renault Laguna_2л_114л/с

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Я однажды видел такую картину:
В МРЭО у женщины что то не срастается. Ей кто то из очереди посоветовал написать рукописку. Она тут же накалякала и всё прокатило. Можно такое состряпать.
Договор купли-продажи можно составить в простой письменной форме, кстати!!! Так что дерзай)))
я вот не помню, можно ли по рукописке снимать с учета.... и тем паче делать дкп
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
на гаи.ру отписался , может тут кто ещё что подскажет

"Столкнулся с некоторыми проблемами покупки автомобиля. Хозяин автомобился на которого оформлена машина умер , дочб вступила в наследство и есть какой то документ именно на эту машину что она вступила в наследство, машина простояла 2 года и не может поехать сама в МРЭО, слышал про то что можно написать заявление и в течении 10ти дней сотрудник должен будет подьехать и сверить номера кузова и двигателя, дочь хозяина готова содействовать и ездить в МРЭО , на эвакуаторе везти машину не рентабельно тк поездки обайдуться дороже машины) , что нужно для написания заялвения на осмотр машины на месте стоянки?, могу ли я написать это заявление или нужно везти в мрэо наследницу которая напишет эту бумагу , и надо ли для этого перерегистрировать машина на неё? или можно будет сразу снять машину с учёта , выезд на место осмотра платный? , сколько сейчас стоит снятие машины с учёта и постановка её на учёт , и требуется ли для постановки страховка на год?"
2141 F3R

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Это гемморой ужасный. Если делать всё по закону (прорабатывал когдато такой вариант и забил) - после смерти проходит 6 месяцев, наследник вступает в права. При этом делается оценка стоимости машины (за которую естественно наследник отваливает денег), далее у нотариуса оформляется комплект документов (цена будет около 2-8 т.р., я копал тему где не только машина будет, так-что приблизительно), в который входит бумажка, повествующая о том, что ента машина теперь по наследству переходит к наследнику. Далее наследник снимает-ставит-снимает и продает авто вам. Ну или вы за наследника по генеральной доверенности (рукописка не катит, готовим ещё 1т.р., кстати, в гаёвне могут затребовать ещё и нотариально заверенную копию доверенности) можете выполнить всю эту снятию-постановку. Впринципе, если дождетесь вступления дочери в наследство и в МРЭО не натуральные гимнюки - возможно провернуть эту петрушку за 1 день. Причем, если машина ездит, то в конце дня услуги эвакуатора не потребуются (либо у вас будет снятая машина со страховкой, либо свежепоставленная с оной же).
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
бумажка о наслежстве уже есть именно на эту машину и копия заверенная есть с этим проблем нету , наследница готова гонять в гаи , единственная проблема то что машина не на ходу , она простояла 2 года и все колодки прикипели и ржой покрылись почти все элементы управления , но кузов при этом в идеале
2141 F3R