Автор Тема: ДТП, как быть и кто виноват  (Прочитано 3119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Turbonetic

  • Гость
Re: ДТП, как быть и кто виноват
« Ответ #20 : 27 Октября 2010, 12:51:13 »
какие показания ты давал в объясниловке? какая схема нарисована в деле? если точно такая же - говоришь, что ты перестраивался из правого ряда, но ни в коем случае не начинал движение от остановки.
если схема такая, что твоя машина в среднем ряду ровно на схеме - тогда говори что тупо ехал по своему ряду, а этот удод тебя догнал.

свидетелей бери обязательно с собой, они подтвердят. теперь уже об экспертизе на бухло можно забыть. не докажут полюбэ. в ментовке ни в коем случае не подписывай документы не прочитав. если будут клонить на обоюдку - отказывайся, заставь их направить дело в суд. у тебя все шансы выйти сухим из воды
Схему они нарисовали такую, что отмечено место удара посередине среднего ряда, а машины нарисованы были на тех местах, где они уже после ДТП на аварийках стояли, ни траектории, ни еще чего нибудь подобного не было

В обьяснении написал, что "двигался во втором ряду примерно со скоростью 30-40 кмч, не меняя рядности, и затем получил удар в левую водительскую дверь от автомобиля ВАЗ 2114, который, по всей видимости, совершал маневр перестроения из третьего во второй ряд. Были включены габаритные огни, ближний свет фар, автомобиль технически исправен." примерно такое.

[вложение удалено]
« Последнее редактирование: 27 Октября 2010, 13:00:43 от Turbonetic »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ДТП, как быть и кто виноват
« Ответ #21 : 27 Октября 2010, 13:03:03 »
вот и молодец. скажи друзьям тоже самое и всей толпой на разбор
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Turbonetic

  • Гость
Re: ДТП, как быть и кто виноват
« Ответ #22 : 27 Октября 2010, 13:54:42 »
А еще вопрос - мне обязательно нужно ждать до 3 ноября и мучиться? Не могу я сейчас дверь заменить?

Оффлайн Пашка

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: ДТП, как быть и кто виноват
« Ответ #23 : 27 Октября 2010, 14:07:11 »
Расскажи свою историю здесь на форуме https://autorambler.ru/pravo
АЗЛК 214122, УЗАМ 1.7, БСЗ, Солекс 21041, ГТЦ+ВУ LUCAS, РВ ММ04

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: ДТП, как быть и кто виноват
« Ответ #24 : 27 Октября 2010, 15:20:27 »
А еще вопрос - мне обязательно нужно ждать до 3 ноября и мучиться? Не могу я сейчас дверь заменить?
если ты выиграешь дело - то дверь менять нельзя до экспертизы для получения страховки. если ща поменяешь дверь - со страховой ничего не получишь
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Turbonetic

  • Гость
Re: ДТП, как быть и кто виноват
« Ответ #25 : 27 Октября 2010, 17:42:49 »
Сколько это по срокам может быть? Ведь пока еще 3 ноября, потом экспертизу ждать, потом заключение, потом еще чего придумают...

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
Re: ДТП, как быть и кто виноват
« Ответ #26 : 27 Октября 2010, 18:07:05 »
Сколько это по срокам может быть? Ведь пока еще 3 ноября, потом экспертизу ждать, потом заключение, потом еще чего придумают...

не сцы, ждать будешь долго. как минимум до решения страховой.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Turbonetic

  • Гость
Re: ДТП, как быть и кто виноват
« Ответ #27 : 27 Октября 2010, 18:57:09 »
это ж сколько мне еще через пассажирскую дверь лазить... 🤦‍♂️

Соединено: 28 Октября 2010, 14:19:40
Где лучше купить дверь?
На форумах поискать или на ЮП ехать?
Или может кто разборки москвичевские подскажет...?
Буду оооочень благодарен 😍
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 14:19:40 от Turbonetic »