Автор Тема: Ареометр в аккомуляторе  (Прочитано 790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Ареометр в аккомуляторе
« : 28 Октября 2010, 00:59:29 »
заряжал на днях аккомулятор (дома) , всё норм уровень электролита проверил на max , зарядился на максимум ареометр в аккомуляторе всплыл зелёный , принёс в гараж , ареометр начал показывать белый , тоесть долить дистилята , что за бред?
2141 F3R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18050
  • Карма: 215
Re: Ареометр в аккомуляторе
« Ответ #1 : 28 Октября 2010, 11:50:24 »
Эти "глазкИ" на АКБ для понта в большинстве случаев вставлены! Крутит нормально? Уровень в норме? ЗУ какое, автомат со стрелочником?

Если нормально крутит,уровень в норме, то и не стоит заморачиватся , если еще и ЗУ автоматическое и стрелка опустилась на 0 АКБ перестала греться и обильно выделять газы))) значит АКБ заряжена!

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Re: Ареометр в аккомуляторе
« Ответ #2 : 28 Октября 2010, 21:51:09 »
Если действительно тревожит здоровье аккума, нужно купить человеческий ареометр и проверить плотность во всех банках. Заодно и уровень электролита проверишь. Та пародия в средней банке сделана для полных юзеров.
Правда в силе?

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Ареометр в аккомуляторе
« Ответ #3 : 28 Октября 2010, 23:47:11 »
ок пасиба , по нормальному ареометру всё в норме
2141 F3R