Автор Тема: подключение жк телека к пк  (Прочитано 6103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
подключение жк телека к пк
« : 01 Ноября 2010, 22:06:19 »
такая неприятность...комп перестал воспринимать жк телек.монитор подключен к vga выходу,жк к hdmy.винда --7ка,активированная,дрова на в/карту radeon hd 4350 самые свежие(сентябрь этого года)скачанны с сайта amd совместно с каталист контрол центром.по итогам просмотра разных форумов пришел к выводу что хана входам в телеке,т.к не однократно отключал провод hdmy из разъема телека без выключения компа.хотя таится еще надежда что ктото с такой проблеммой сталкивался и нашел выход...
  • 214122. 2000год

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #1 : 01 Ноября 2010, 22:56:07 »
 Может с АШДИЭМАЙ кабелем что то не то типа обрыва возле разъёма, или в самой плате телека пайка отошла - тщательный осмотр и прозвонка на обрыв и не-пропай гнезда. ну а если после обновления дров то вполне возможно что они встали криво - откати дрова до прошлой версии
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #2 : 02 Ноября 2010, 09:08:38 »
Кстати верно замечание, если кабель много раз отсоединяли, то возможно проблема в нем или в разъемах.

juranok

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #3 : 05 Ноября 2010, 17:52:21 »
 
проблема при подключении пк к телевизору в следующем: подключил компьютер и тв посредством хдми кабеля через видеокарту и телевизор где у обоих есть хдми. телевизор supra stv-lc320w, видеокарта nvidia geforce 9600. В нстройках видеокарты телик есть, но изображения на нем нет, т.е нет рабочего стола..пишется на экране монитора "input not supported" а на телевизоре нет сигнала. Пробовал по разному настраивать видеокарту в настройках нвидиа, разное разрешение ставил, частоту, но как не было сигнала так и нет. Дрова тоже с сайта нвидиа новые скачивал. Обращался к разным спецам, говорят должно работать, но не работает. В чем причина понять не могу! Кабель проверял, точно работает.

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #4 : 05 Ноября 2010, 19:51:18 »
 Сколько HDMAй входов у тебя - правильно в телеке выбрал вход. потом в окне настройки NVidia есть пункт "запуск Мастера многодисплейной конфигурации" сделаешь настройки под HDMA и далее в пункте "Установка нескольких дисплеев" отмечаешь свой телек и жмакаешь "Применить"
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

juranok

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #5 : 05 Ноября 2010, 21:18:01 »
ну так я все так и сделал, входов 2 ндми

Соединено: [time]05 Ноябрь 2010, 21:25:00[/time]
только на телеке нет сигнала

Соединено: 05 Ноября 2010, 22:47:34
вроде и в настройках телик есть как второй монитор как клон, но почему изображения на нем нет непонятно. А разъем, когда втыкаешь в телик, раздается звук на компе, похожий на тот когда втыкаешь какое-то устройство в узби. В чем тут загвозка?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 22:47:34 от juranok »

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #6 : 07 Ноября 2010, 00:17:49 »
ты там поставил галку "разрешить рабочий стол на этот монитор" или как оно там зовется??
еще фича - клон, клоном, а попробуй видео плеер на фул скрин развернуть, на каком монике он будет? а то я так делала специально: на основном монике работал, на а втором в фулскрине (и только в фулскрине) отображался видео плеер, и там отец смотрел кино, пока я работал на компе !...

или у тебя всегда отображается надпись про не корректный сигнал входа в телек/моник? - если да, то надо искать почему не те параметры выдаются.

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #7 : 07 Ноября 2010, 00:24:01 »
При загрузке компа зажми F5 попробуй, должен автоматом 2-ой моник выбрать

juranok

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 16:04:19 »
я пробовал компьютерный моник отсоединять и напрямую на телик все равно пишет нет сигнала

Соединено: 08 Ноября 2010, 16:15:22
все уже перепробовал: дрова менял на видюху, настраивал по всякому, обращался к спецам, тоже ничего не смогли сделать. И никто не может точно ничего сказать, почему не работает подключение. Я не верю, что нельзя выяснитьточно, почему не работает, выход на видеокарте есть, на телике тоже, но почему сигнал на него не идет непонятно!!!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2010, 16:15:22 от juranok »

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 10:41:18 »
он идет, но видимо не верный. либо кабель у тя такой...
а то что ты отключил моник и врубил телек - ну надо было это делать молниеносно.. тренируйся и тогда получится..
это все равно что колесо на движущейся машине менять, никто не заметит, главное успеть 😀

ЗЫ: фигня это все, комп все равно видит отключение кабеля и при подключении опрашивает устройство типа "ты кто? че умеешь?" а оно ему "я телевизор фирмы ФуньХуньФуянь 523 дюйма, могу 100123 пикселей и 2123" по ширине, 55342 пикселей и 342" по высоте, развертка 50 гр по высоте и 25 герц по ширине" и тд и тп

Без дров он должен включатся и отображать загрузку компа, если в дровах косяк - на экране приветствия телек гаснет. подключи другой комп и проверь.

juranok

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #10 : 10 Ноября 2010, 22:20:06 »
он идет, но видимо не верный. либо кабель у тя такой...
а то что ты отключил моник и врубил телек - ну надо было это делать молниеносно.. тренируйся и тогда получится..
это все равно что колесо на движущейся машине менять, никто не заметит, главное успеть 😀

ЗЫ: фигня это все, комп все равно видит отключение кабеля и при подключении опрашивает устройство типа "ты кто? че умеешь?" а оно ему "я телевизор фирмы ФуньХуньФуянь 523 дюйма, могу 100123 пикселей и 2123" по ширине, 55342 пикселей и 342" по высоте, развертка 50 гр по высоте и 25 герц по ширине" и тд и тп

Без дров он должен включатся и отображать загрузку компа, если в дровах косяк - на экране приветствия телек гаснет. подключи другой комп и проверь.

exterminator, что то я не совсем понял твои высказывания насчет моей проблемы подключения. "он идет, но видимо не верный. либо кабель у тя такой..." По понятнее можно, какой такой?!ты думаешь виной кабель, так я его проверял, работает точно, я конечно не знаком с тонкостями кабелей, но думаю, если обрыв в нем, тогда понятно почему нет сигнала, но это отпадает. Плохой кабель по каким либо причинам, не дающий должного прохождения сигнала, незнаю..но думаю что хоть в плохом качестве, но он должен идти! Другого и быть не может!
"а то что ты отключил моник и врубил телек - ну надо было это делать молниеносно.. тренируйся и тогда получится.." тут вобще не ясно что ты имел виду под молниеносно? Мне говорили, хоть я и сам знал это, что если отключить моник вобще (забыть про него как-бы его нет у меня, а только телик в качестве него) и подключить телик как монитор и включить комп, то должна появится загрузка системы, рабочего стола, все как в обычном мониторе видно. Никакой молниености здесь не нужно вовсе. Подключил кабель в видеовыход НДМИ на видеокарте и на входе телике, отключил vga, к которму моник подключается, перегруз компа и все должно работать..т.е на телевизоре видна загрузка системы, раб.стол со значками. итд. При чем здесь молниеносность непонятно?
"Без дров он должен включатся и отображать загрузку компа, если в дровах косяк - на экране приветствия телек гаснет. подключи другой комп и проверь." Какой еще касяк в дровах?? Я их обновлял три дня назад!! Совет, насчет возьми другой комп и проверь, как будто это батарейка от часов за 10 рублей, что их можно купить 100 штук с запасом, на случай если одна не работает, вставил запасную. ты думаешь я миллионер и держу дома 10 компов? Нет, у меня всего один только.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #11 : 11 Ноября 2010, 11:13:51 »
друзей нет? что ни у кого из знакомых нельзя взять кабель на пол часа?
или нельзя притащить свой комп, и попробовать у них?

косяк в дровах обычно как раз потому что винда не выдает на телек сигнал. Когда не настроено - то и на телеке и на монике есть картинка загрузки, а экран приветствия будет уже только на монике. - это нормально, дальше надо настраивать дрова. Не переставлять их, а настраивать.
Может выход отключен, но опять же ты гришь что проверял подключая моник ко всем выходам...

Ты говоришь, что у тебя нет сигнала (ну телек так пишет), тогда чем мы тебе можем помочь? Тебе железка говорит, что не получает данных, что ты хочешь настроить? Нет бензина - машина не поедет. Нет сигнала - не будет картинки...
Подключи свой телек к другому компу, подключи свой комп к другому телеку.
а как по другому? кабель цел, телек работает, комп выдает сигнал.. Но в итоге нихрена не работает.

Кирилл206

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #12 : 11 Ноября 2010, 11:20:50 »
А ты вообше что нибудь другое в HDMI телека когда нибудь включал 😁 типа плееров  каких нибудь или ноутов ?может на телеке HDMI входы для красоты стоят или провода в них отвалились   🤣а вообше зачем тебе надо к телеку комп подключать...в нэте лазить глаза все испортишь..а если собрался кино всякие по 40-50 гигов в HD качестве смотреть..то купил бы уже давно https://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=4824110-EXC=1-PG=10&hid=4165204

Соединено: [time]11 Ноябрь 2010, 11:30:11[/time]
комп ПЕРЕСТАЛ воспринимать жк телек
ПЫСЫ хотя говоришь было всё норм. 🤔
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 11:33:43 от Кирилл206 »

juranok

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #13 : 12 Ноября 2010, 00:20:04 »
друзей нет? что ни у кого из знакомых нельзя взять кабель на пол часа?
или нельзя притащить свой комп, и попробовать у них?

косяк в дровах обычно как раз потому что винда не выдает на телек сигнал. Когда не настроено - то и на телеке и на монике есть картинка загрузки, а экран приветствия будет уже только на монике. - это нормально, дальше надо настраивать дрова. Не переставлять их, а настраивать.
Может выход отключен, но опять же ты гришь что проверял подключая моник ко всем выходам...

Ты говоришь, что у тебя нет сигнала (ну телек так пишет), тогда чем мы тебе можем помочь? Тебе железка говорит, что не получает данных, что ты хочешь настроить? Нет бензина - машина не поедет. Нет сигнала - не будет картинки...
Подключи свой телек к другому компу, подключи свой комп к другому телеку.
а как по другому? кабель цел, телек работает, комп выдает сигнал.. Но в итоге нихрена не работает.
Да в то то все и дело, что не у кого комп попросить, мало того надо еще и чтоб у видюхи хдми выход был как у меня, а таких знакомых нет..)) У меня вобще знакомых очень мало, нет практически..поэтому и тащить не к кому)
Ты говоришь надо настраивать дрова, а как, поясни!! Я уж там все по всякому настраивал толку ноль,  скажи, мож чего упустил...



Соединено: 12 Ноября 2010, 00:25:31
Может выход отключен, но опять же ты гришь что проверял подключая моник ко всем выходам..
Как ко ко всем подключал?1 У меня моник пдключен только в vga в другие его не воткнешь попросту. А может правда выход отключен, как это проверить?
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 00:25:31 от juranok »

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #14 : 12 Ноября 2010, 13:41:49 »
к видухе не было в комплекте переходника hdmi-vga ?
видуха какая

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #15 : 12 Ноября 2010, 14:20:41 »
 exterminator прав, попробуй через переходник ВГА-ХДМА подключить. я покупал переходник отдельно - 50 рубчанских, хотя видюху покупал современную, но в комплекте его не было и выхода ХДМА на видюхе нет. всё подключено к Панасу 42"-му через ХДМА-ВГА переход +3 метра кабеля и работает на ура
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

juranok

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #16 : 12 Ноября 2010, 22:43:04 »
видюха nvidia geforce 9600 GSO 512

Соединено: [time]12 Ноябрь 2010, 23:08:54[/time]
работает и  у меня на ура, когда я пробовал к vga его подключать!! Т.е моник отключал, кабелем vga-vga к телику все ок, а через хдми не пашет, почему не понятно..но это неудобно, приходится каждый раз моник вырубать и подрубать кабель, чтоб телик исползовать (я имею в виду vga). А мне надо чтобы этого избежать сиго неудобства, так как мне не нужен телик в качестве постоянного монитора, а только изредка кино посмотреть на большом экране и чтоб и моник можно было не вырубать и телик работал (использование двух мониторов одновременно), что позволяет хдми или двиай, который тоже есть на карте. Ты советуешь переходник купить vga-hdmi а смысл? Я так понимаю, что моник придется отрубать, в vga вставлять переходник vga-hdmi и получится тоже самое, что и в описанной мной "неудобной" ситуации, что моник получится при этом подключении не задействован. Так ведь?
Поэтому, если я не ошибаюсь, тут два варианта: либо купить кабель двиай-хдми, либо использовать переходник двиай-хдми (если таковой есть, я не знаю), чтобы не трогать единственный vga-разъем, в который моник воткнут. Я правильно говорю или нет? Если да, то опять же я разорюсь с этими переходниками и кабелями, так как получается я зря 800 р за кабель хдми-хдми выложил (НЕТ СИГНАЛА ЖЕ). А ВИДИМО ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ И КАБЕЛЬ VGA-HDMI ПОКУПАТЬ, ЕСЛИ ЧЕРЕЗ НЕГО СИГНАЛ ДАСТ БОГ ПОЙДЕТ..
Господи. за что такое наказание!!!!.. 🤦‍♂️

Соединено: [time]12 Ноябрь 2010, 23:26:09[/time]
к тому же этот переходник vga-hdmi, я тут по форумам посмотрел, говорят, что Работать не будет однозначно! из VGA аналоговый ситгнал не впихнеш никакими переходниками в HDMI. попалить можеш HDMI и все. Тебе нужна штатовская коробка в Москве за 270 буказойдов а именно пребрахователь VGA HDMI. Пригодиться может и для других дел это полноценны аналогово-цифровой реобразователь у него стерео аудио и VGA видео входит а HDMI выходит. Вот,  что говорят, про этот переходник. Для чего его тогда придумали непонятно, если все равно не получить из аналогового сигнала цифровой без какого-то преобразователя, да еще и сжечь не дай бог хдми в телике или в компе?!

Соединено: 12 Ноября 2010, 23:32:18
Существует еще и кабель хдми-vga Кабель переходник VGA в HDMI
Кабель работает только на конкретных устройствах
которые выводят цифровой HDMI сигнала через порт VGA/ Тут тоже палка о двух концах: Купив такой кабель, не факт что будет работать.  😲

И что прикажите делать?!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 23:32:18 от juranok »

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #17 : 13 Ноября 2010, 00:50:05 »
 Типпо --->




хош как два независимых рабочих, хочешь как продолжение основного рабочего стола, ну или хочешь только один из них, все функции мониторов как положено работают. телек Full HD, сигнал видит 1980 * 1200, 1080P & I . Видюха GF 9800 Sonic 512
  получается я зря 800 р за кабель хдми-хдми выложил 
"иппическая сила" !!! откуда такие цены - я свой кабель 3м покупал за 150-стописят рублёв и переход за 50 русских долляров 😡
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 01:09:53 от ura2ura »
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

juranok

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #18 : 13 Ноября 2010, 20:34:36 »
я вот не пойму, что за белый переходник, в который моник воткнут. Это vga разъем у тебя или нет (куда я имею в виду переходник белый воткнут в какой разъем)? Зачем он, если напрямую можо. А тот что одельно снят, я понял -это переход двиай-хдми. ну да, так можно попробовать, если опять же будет работать.

Соединено: [time]13 Ноябрь 2010, 20:36:08[/time]
а ты когда его покупал и где? Я например на рынке компьютерном

Соединено: 13 Ноября 2010, 20:46:02
А ты вообше что нибудь другое в HDMI телека когда нибудь включал 😁 типа плееров  каких нибудь или ноутов ?может на телеке HDMI входы для красоты стоят или провода в них отвалились   🤣а вообше зачем тебе надо к телеку комп подключать...в нэте лазить глаза все испортишь..а если собрался кино всякие по 40-50 гигов в HD качестве смотреть..то купил бы уже давно https://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-VIS=160-CAT_ID=4824110-EXC=1-PG=10&hid=4165204

Соединено: [time]11 Ноябрь 2010, 11:30:11[/time]
ПЫСЫ хотя говоришь было всё норм. 🤔

вот это не могу проверить,т.е хдми на телике, надо искать кто даст..ноутбук или плеер. Зачем мне покупать все эти проигрыватели дорогие, чтоб кино в НД качестве смотреть, у меня дома двд-рекордер есть, куда еще-то..Да и зачем, когда подключил комп к ТВ и смотри фильмы с жесткого диска напрямую коих у меня полно.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 20:46:02 от juranok »

juranok

  • Гость
Re: подключение жк телека к пк
« Ответ #19 : 14 Ноября 2010, 21:21:46 »
вопрос отпал. подключил другой кабель хдми-хдми,меньшей длинны и все пошло. Неужели длина кабеля влияет пойдет сигнал или нет?
Только вот неудоббно, что звук идет с калонок от компа, а какой надо кабель, чтобы звук от телика шел?