Автор Тема: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABars

  • Гость
Имею ноут Самс Р528. И возник вот такой вопрос: ежели его пропылесосить со всех сторон, то кнопки у него останутся на своих местах, или все убегут в мешок пылесоса?

Прошу не прикалываться. Вопрос-то серьезный.

Заранее спасибо всем пожелавшим ответить.

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #1 : 04 Ноября 2010, 20:04:08 »
Поэтому вместо мешка в пылесосе лучше сделать одну или несколько бумажных салфеток
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

ABars

  • Гость
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #2 : 04 Ноября 2010, 21:19:37 »
На хрена в бумажном мешке бумажные салфетки?  😲 😲 😲

Вопрос-то гораздо проще: кнопки убегуть али нет?  👋

Оффлайн smart2141

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Карма: 6
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #3 : 04 Ноября 2010, 21:23:38 »
ну ежели каким нибудь профессиональным пылесосом,может и вырвет.никуда они не денутся

Оффлайн Макс 163 Rus

  • Местный
  • *****
  • ВСЕМ УДАЧИ!
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 0
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #4 : 04 Ноября 2010, 21:32:12 »
кнопки не убегут  😁 но чет пылесосом эт чет борщ...   😁 возьми кисточку и не мучай мозг  😁
  • SVR

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #5 : 04 Ноября 2010, 21:34:14 »
На хрена в бумажном мешке бумажные салфетки?  😲 😲 😲

Вопрос-то гораздо проще: кнопки убегуть али нет?  👋
Я имел виду за место мешка поставить салфетки на тот случай если засосет кнопки
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Zmeй

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #6 : 05 Ноября 2010, 00:31:16 »
Может сковырнуться трубой пылесоса, посему не советую. Лучше купить баллончик со сжатым газом (в компьютерных магазинах есть) и продуть им

Кирилл206

  • Гость
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #7 : 05 Ноября 2010, 01:03:24 »
Лучше купить баллончик со сжатым газом (в компьютерных магазинах есть) и продуть им
🤦‍♂️во-во.!уже давным давно так делаю  https://www.merlion.ru/goods/catalog/product/529477/photolist/

randomnewbie

  • Гость
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #8 : 05 Ноября 2010, 01:13:39 »
все отцепляеца, там ножничный механизм, отцепляются труднее чем на обычной клаве, механизм хлипкий, пылесось и не бойся, а баллончиком только пыль загонинь имхо

Оффлайн jt32

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #9 : 05 Ноября 2010, 01:16:52 »
Ну положим, если рукой не сдираются, то чтобы кнопку выпилил пылесос - это надо чтоб как у Винтика и Шпунтика был.

Там кнопка сидит скорее всего на такой типа как знаешь, складные табуретки бывают с алюминиевым каркасом в виде двух трубок изогнутых буквой "П"? вот примерно так и устроена кнопка, только сама клавиша прикреплена как сиденье сверху. В принципе там засоряться то не чему. Если что попало внутрь, то может под резинку, которая на контакты давит.. Вот есть картинка, наверное поймёшь (не реклама, я вообще не знаю как они чё делают эти чуваки, искал картинку по запросу "клавиша ноутбука"😉 https://www.doctor-book.ru/remont%20klavish.html
Я на прежнем ноутбуке просто отрывал их по одному уголку от "микролифта", потом сажал на место. Но можно думаю подцепить их чем-нибудь, я ногтём цеплял 😀, и попытаться выдуть то, что там застряло если застряло. Если залил - разбирать и мыть. Имхо. Может какой-нить изопропиловый спирт поможет промыть без разбора, но я им не пользовался.
Святогор (2.0i) 99 г.в. + Impreza GC8 (2.0i) 97 г.в. под ремонт :(

randomnewbie

  • Гость
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #10 : 05 Ноября 2010, 02:40:50 »
пылисос 99% не вырвет кнопки, ах да, моющий не используй, а если залил чем, так снимай все кнопки и клаву, чем раньше прочистишь, тем лучше

Оффлайн mac

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3538
  • Карма: 19
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #11 : 07 Ноября 2010, 14:43:26 »
пылесосить не бойся, только не используй режим "турбо"! пыль под клавой ноута не критична, вернее ее там практически нет. а вот кулер, решетка за ним, элементы пассивного охлаждения часто оказываются под слоем пыли... свой ноут каждые 2 года разбираю-протираю, чего и всем советую.

ABars

  • Гость
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #12 : 11 Ноября 2010, 14:45:50 »
Всем спасибо. Процедура очистки пылесосом с мягкой насадкой принесла хорошие результаты без нежелательных последствий.  😎

Оффлайн soberman

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #13 : 14 Января 2011, 18:31:30 »
кнопки снимаются. но без нужды лучше не трогать,т.к могут отломиться фиксаторы при неумелом съеме.Сам прошел через такое. Хотел помыть клаву, а в итоге получил еле держащуюся треть кнопок. А буквально два дня назад, приехала ,купленная на ибее новая клавиатура. Вот)) чему очень рад.Причем более жестка чем была родная(ноут тошиба)
а продуть можно обычной резиновой грушей. в простонародье- клизьмой . либо более цивильной именно грушей(для продувки объективов и пр оптики). Я так и делаю. несколько нажатий и из радиатора вылетает облако пыли. причем грушей можно продуть в малюсенькие зазоры. Пылесосом так не долезешь.
2141-00 (Святогор) 1999 г. ВАЗ 1,6 , ОЗОН, теперь и БСЗ

https://www.aromadoma.ru  все для модных женских увлечений.

Оффлайн Artiflex

  • Бывалый
  • ***
  • любопыт
  • Сообщений: 467
  • Карма: 6
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #14 : 25 Января 2011, 11:25:51 »
А буквально два дня назад, приехала ,купленная на ибее новая клавиатура. Вот)) чему очень рад.Причем более жестка чем была родная(ноут тошиба)
Если не секрет, можешь сослаться, где именно купил? Ищу на Амило ПА1510 клаву (была залита, несколько кнопок не фурычат), видел, что у нас 2k с лишним рублей, на ибее по несколько долларов, но есть сомнение, хотелось бы взять у проверенного продавца.
  • АЗЛК 214100

Оффлайн soberman

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Re: А выковыриваются ли кнопки из клавы ноута?
« Ответ #15 : 28 Января 2011, 01:39:32 »
вот ссылка непосредственно на товар
https://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270418827593&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
это моя клава. иди к ним в магазин и ищи на свою модель
главное что бы кнопки совпадали. а то были модификации на мой ноут, где кнопка виндоус, например , находилась на месте пауз.брейк. уж не знаю как это работало бы. но рисковать не захотел.


ПС .
на твой ноут есть три предложения, но скорее всего это одно и тоже .21 доллар стоит.
« Последнее редактирование: 28 Января 2011, 01:41:22 от soberman »
2141-00 (Святогор) 1999 г. ВАЗ 1,6 , ОЗОН, теперь и БСЗ

https://www.aromadoma.ru  все для модных женских увлечений.