Автор Тема: Автоматический подсос  (Прочитано 14919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svr214122s

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Автоматический подсос
« Ответ #20 : 27 Ноября 2010, 18:09:16 »
Можно вот такой поставить https://silich.ru/lite.html
СВУ 214122 СОЛЕКС + УПГС мощностное, БСЗ + АОК СиличЪ с Д/Д, блок плавного управления вентилятором СиличЪ, Lucas, БК САДКО (для автоматического запуска и прогрева карбюраторного двигателя), ОТ + 3110, ПВТ

Оффлайн alex2103

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Автоматический подсос
« Ответ #21 : 18 Сентября 2013, 22:54:03 »
Со времени выпуска первых коммерческих версий САУВЗ (САУВЗ-6 и САУВЗ-7), а это 2009 год, прошло довольно много времени.
За это время САУВЗ обновилась до 8-й версии. Исправлены "детские" болезни, учтены пожелания, добавлено отказоустойчивости.

Основные отличия:
- больше настраиваемых параметров. Теперь настраивается практически все. Система стала еще более гибкой;
- меньшие размеры блока;
- блок теперь имеет всего один разъем. Проще установка, проще обслуживание;
- программы прошивки и настройки системы работают на Windows XP, Windows 7, Windows 8. При этом САУВЗ представляется HID устройством и не требует установку дополнительных драйверов. Многих установка драйверов для обновления прошивки или правки параметров ставила в тупик, были проблемы при прошивке из-под Windows-7 Теперь это в прошлом;
- возможность установки модуля Bluetooth для настройки системы под ОС Android . Модуль на разъеме и помещается внутри блока САУВЗ. Теперь можно свой телефон использовать и на благо автомобиля 😀 ;
- возможность работы от высоковольтного сигнала оборотов (с первичной обмотки катушки зажигания). Эта возможность опциональна. При заказе нужно будет уточнять т.к немного разные входные цепи на плате.

В общем система стала более гибкой и вылечены все возможные и потенциальные "глюки".
Блок САУВЗ теперь выглядит так:


Подросла программа управления:


Ну и под Android тоже:


При этом цена на САУВЗ не изменилась: для жителей Украины 700грн, для России - 3200р с учетом доставки.


Как автор и производитель рад видеть тут пользователей САУВЗ.
Спешу сообщить что вышла новая версия САУВЗ-8.
Основные отличия:
- больше настраиваемых параметров. Теперь настраивается практически все. Система стала еще более гибкой;
- меньшие размеры блока;
- блок теперь имеет всего один разъем. Проще установка, проще обслуживание;
- программы прошивки и настройки системы работают на Windows XP, Windows 7, Windows 8. При этом САУВЗ представляется HID устройством и не требует установку дополнительных драйверов. Многих установка драйверов для обновления прошивки или правки параметров ставила в тупик, были проблемы при прошивке из-под Windows-7 Теперь это в прошлом;
- возможность установки модуля Bluetooth для настройки системы под ОС Android . Модуль на разъеме и помещается внутри блока САУВЗ. Теперь можно свой телефон использовать и на благо автомобиля 😀 ;
- возможность работы от высоковольтного сигнала оборотов (с первичной обмотки катушки зажигания). Эта возможность опциональна. При заказе нужно будет уточнять т.к немного разные входные цепи на плате.

В общем система стала более гибкой и вылечены все возможные и потенциальные "глюки".

С Ув. Александр
https://sauvz.com
  • ВАЗ-2103

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Автоматический подсос
« Ответ #22 : 19 Сентября 2013, 08:05:51 »
Цена за него космическая, мягко говоря - целых 3200р. за просто автоподсос. При этом SECU-3T в комплектации блок МПСЗ+автоподсос выйдет всего на 1000р. дороже, при несравнимом уровне функционала.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Серега Викторович

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2286
  • Карма: 43
Re: Автоматический подсос
« Ответ #23 : 19 Сентября 2013, 08:30:55 »
А какая цена в комплектации с блютуз? Всегда мечтал поговорить с воздушной заслонкой, обменяться с ней музычкой. А на ручник такой штуки нету? Или на колдун?
  • разрушитель мифов, 1.7.

Оффлайн alex2103

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Автоматический подсос
« Ответ #24 : 19 Сентября 2013, 09:38:53 »
Цена за него космическая, мягко говоря - целых 3200р. за просто автоподсос. При этом SECU-3T в комплектации блок МПСЗ+автоподсос выйдет всего на 1000р. дороже, при несравнимом уровне функционала.
А чем функционал секу в плане автоподсоса лучше САУВЗ? Мне, например, зажигание не нужно - у меня МПСЗ-ZH давно устраивает. Зачем мне за это 1000р отдавать?
Установка САУВЗ на порядок проще. По опытам продаж - это очень важно.

В общем на каждый товар есть свой покупатель  🍻

А какая цена в комплектации с блютуз? Всегда мечтал поговорить с воздушной заслонкой, обменяться с ней музычкой. А на ручник такой штуки нету? Или на колдун?
Модуль БТ покупается самостоятельно отдельно. На данный момент народ БТ особо не заинтересован и у меня их в наличии нет. Будет спрос - будет предложение)
Нужен модуль HC-06

Стоит в Китае порядка $7.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 10:08:38 от alex2103 »
  • ВАЗ-2103

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Автоматический подсос
« Ответ #25 : 19 Сентября 2013, 21:16:33 »
ZH - мертвый проект. Я тоже ZH использую, но купил на ей смену SECU в полной комплектации. Причин много. Основная в том, что SECU во всех отношениях гораздо лучше МПСЗ-ZH - проект живой и динамично развивающийся, и много полезных функций, которые либо поддерживаются самим блоком, либо реализуются через подключение относительно недорогого доп. модуля. Блютуз-модуль у них тоже есть.

Чем SECU лучше в плане автоподсоса - тем, что параллельно управляет еще и зажиганием, то есть отслеживает и корректирует работу двигателя не только положением заслонки. Отсюда гораздо больше шансов на то, что мотор в мороз нормально заведется и выйдет на прогрев.

А популярность САУВЗ была бы гораздо выше, будь у нее адекватная функционалу стоимость, примерно 30-35$. В этом случае и я бы себе купил САУВЗ, так как, в общем-то, работой МПСЗ-ZH тоже доволен и острой необходимости ее менять не было.

А так получается как с телефонами - если имеется выбор между просто звонилкой и смартфоном, при разнице в цене в 1/3 стоимости звонилки, то выбор, ИМХО, очевиден. Поэтому, опять же ИМХО, разработчик САУВЗ абсолютно необоснованно ломит цену в расчете на неосведомленного покупателя.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2013, 21:20:11 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн alex2103

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Автоматический подсос
« Ответ #26 : 20 Сентября 2013, 14:35:40 »
ZH - мертвый проект. Я тоже ZH использую, но купил на ей смену SECU в полной комплектации. Причин много. Основная в том, что SECU во всех отношениях гораздо лучше МПСЗ-ZH - проект живой и динамично развивающийся, и много полезных функций, которые либо поддерживаются самим блоком, либо реализуются через подключение относительно недорогого доп. модуля. Блютуз-модуль у них тоже есть.

Чем SECU лучше в плане автоподсоса - тем, что параллельно управляет еще и зажиганием, то есть отслеживает и корректирует работу двигателя не только положением заслонки. Отсюда гораздо больше шансов на то, что мотор в мороз нормально заведется и выйдет на прогрев.

А популярность САУВЗ была бы гораздо выше, будь у нее адекватная функционалу стоимость, примерно 30-35$. В этом случае и я бы себе купил САУВЗ, так как, в общем-то, работой МПСЗ-ZH тоже доволен и острой необходимости ее менять не было.

А так получается как с телефонами - если имеется выбор между просто звонилкой и смартфоном, при разнице в цене в 1/3 стоимости звонилки, то выбор, ИМХО, очевиден. Поэтому, опять же ИМХО, разработчик САУВЗ абсолютно необоснованно ломит цену в расчете на неосведомленного покупателя.

Управление зажиганием конечно хорошо, но в принципе избыточно. Записывать это в жирные плюсы я бы не стал т.к. у САУВЗ такой возможности нет, но свои функции она и без этого прекрасно выполняет.
По поводу стоимости в 30-35$ - это из разряда фантастики. Почему хвалимая вами секу не имеет стоимость 35 баксов? Ответ простой - стоимость комплектующих больше чем $35.

Смею вас заверить что разработчик САУВЗ цену совсем не ломит. Цена 3200р вполне адекватная. Стоимость комплектующих примерно равна половине стоимости САУВЗ. Кроме того в эти 3200р входит стоимость доставки САУВЗ (а это почти $😎. А еще ведь надо написать прошивку, организовать сборку, отвечать на вопросы клиентов, ездить по банкам/почтам/складам и т.д. и т.п.
Ну и мы же не в детском садике...конечно есть еще и прибыль, но она совсем не того порядка чтоб говорить даже о теоретической возможности продажи САУВЗ по стоимости 35 баксов.

Такие сообщения про цену просто убивают...
секу стоит 4000, садко - около 3000 (комплект с кронштейном, проводкой, доставка), саувз - 3200. Почему вам показалось что САУВЗ должна стоить 1000р непонятно совсем!
Причем садко заметно беднее САУВЗ как по стоимости изготовления, так и по возможностям. Про секу ничего не скажу т.к. не пользовался и не слышал отзывов. Единственно могу сказать что подключить САУВЗ будет проще чем секу.
  • ВАЗ-2103

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Автоматический подсос
« Ответ #27 : 20 Сентября 2013, 18:10:49 »
Еще раз - Садко и САУВЗ являются просто напросто рулилками подсосом и ничем более. ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ФУНКЦИЯ!
SECU, равно как и МПСЗ-ZH - полноценная система управления двигателем. При этом в SECU автоподсос является всего лишь одной из многочисленных функций.

Что-то мне подсказывает, что разница в цене, соразмерно исполняемым устройствами функциям, должна быть ну никак не 30%. Так что цена и Садко, и САУВЗ - это только наглость разработчика в расчете на некомпетентного покупателя. Будь такой подход у разработчиков ZH или SECU, они бы за голый блок просили бы никак не менее 5-6 тысяч. Но они-то люди адекватные.

alex2103, повторяю пример с телефонами. Если на витрине будет лежать древнющая Nokia-1100 за 3000р. (читай САУВЗ или САДКО) и рядом I-Phone 4S за 4000р. (читай SECU-3T) - что ты купишь?
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн alex2103

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Автоматический подсос
« Ответ #28 : 20 Сентября 2013, 19:01:59 »
Уважаемый Elektron, если вы не разбираетесь в вопросе, то не надо зря сотрясать воздух.
Стоимость того же ZH, вернее чистая прибыль, намного больше САУВЗ. Там то вообще копеечная платка...
Если сможете сделать устройство аналогичное САУВЗ с предлагаемой вами ценой порядка 1000р, то я лично готов буду у вас их покупать партиями. Не вижу смысла тратить  время на поддержку троллинга с вашей стороны.
Вас устраивает СЕКУ - пользуйтесь. Я вас не отговариваю и против секу ничего плохого сказать не могу.
Не нужно только других людей в заблуждение вводить вашими прикидками цен! А то складывается разговор по типу "сам дурак".
Или вы считаете что функция "искрометания" в ваших секу настолько крутая что именно она задает цену устройства?  Руление зажиганием не сложнее управления подсосом...может даже проще. Или вы думаете что внутри САУВЗ стоит один единственный транзистор и я за него прошу $100? В СЕКУ стоит та же ATmega32 что и в САУВЗ. Стоимость ДАДа и HIP соизмерима со стоимостью моторедуктора САУВЗ. О чем еще говорить? Железо СЕКУ и САУВЗ стоит одинаково. Почему тогда по вашему САУВЗ должна стоить в 4!!!! раза дешевле?!

В общем непонятна ваша позиция. Вы хотите посчитать чью-то прибыль?
Давайте разговоры о цене оставим в покое. САУВЗ имеет стабильный спрос доступную И ОПРАВДАННУЮ стоимость.
  • ВАЗ-2103

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Автоматический подсос
« Ответ #29 : 20 Сентября 2013, 21:34:28 »
Никакого троллинга нет. Я уже обосновал позицию по цене - устройство должно стоить соразмерно своему функционалу.

Сам же себе противоречишь - база одинаковая, функционал отличается в разы, но цена при это почти одинаковая. Равносильно, если бы автомобили в  комплектациях минимум и люкс стоили почти одинаково.

Причину наличия спроса на малофункциональное устройство с космической ценой я тоже объяснил - народу просто лень копать глубже, вот и хавают. Что ж, без лоха и жизнь плоха.

Я агитирую ровно за то, что если уж делать, то делать серьезно, особенно учитывая стоимость. Ставить автоподсос, оставляя обычное трамблерное зажигание - это бред, так как при тех же затратах можно установить полноценную ЭСУД.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн alex2103

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Автоматический подсос
« Ответ #30 : 04 Марта 2014, 11:26:19 »
Никакого троллинга нет. Я уже обосновал позицию по цене - устройство должно стоить соразмерно своему функционалу.
...
...
...
Я агитирую ровно за то, что если уж делать, то делать серьезно, особенно учитывая стоимость. Ставить автоподсос, оставляя обычное трамблерное зажигание - это бред, так как при тех же затратах можно установить полноценную ЭСУД.

Да я тоже вроде обосновал. Я тоже не агитирую ставить САУВЗ на убитые карбюраторы, еле-еле работающее зажигание и т.п. Мне же потом проблем больше с разгребанием вопросов от таких пользователей, которые ожидали чуда после установки САУВЗ. А потом оказывается что у них и руками дергать подсос не особо получалось не говоря уже о САУВЗ.
В общем хорошо что есть выбор: САУВЗ, САДКО, СЕКУ. Каждый сможет выбрать по своим возможностям и желаниям.
САУВЗ я естественно продолжаю развивать. Сейчас действуют скидки для старых клиентов https://sauvz.com/news/read/akciya_sauvz_7.html
« Последнее редактирование: 04 Марта 2014, 12:11:07 от alex2103 »
  • ВАЗ-2103

Оффлайн alex2103

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Автоматический подсос
« Ответ #31 : 19 Мая 2015, 21:37:55 »
Если кто-то хочет купить САУВЗ, то сейчас самая пора!

Акция "Готовь сани летом!" - специальная цена на САУВЗ!!!
$65 или 3300р или 1300грн!
Акция "Готовь сани летом!" - специальная цена на САУВЗ!!! $65 или 3300р или 1300грн! Количество комплектов ограничено.
  • ВАЗ-2103