Автор Тема: Расслабление цепи непонятно почему.  (Прочитано 1850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 456
  • Карма: 1
Вобщем в теме вся проблема, ск-ко у нас существует святич с вазом-столько мучаемся с этой проблемой. Каждые 300-600 км надо подтягивать цепь. Не помоголо пока ничего и замена натяжителя(полностью весь блок) и башмака и цепи...Даже двигатель перебирался за это время (не из-за цепи ессно :roll😀, проблема после переборки осталась. Никто с этим не сталкивался? корень в чем не в курсе? 🙀
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Расслабление цепи непонятно почему.
« Ответ #1 : 11 Ноября 2010, 10:48:48 »
Некачественная цепь, её нужно желательно со звездочками менять. как сильно стачивается, изнашивается башмак, какой натяжитель... Попробуйте натягивать цепь небольшой монтировкой...

Demoll

  • Гость
Re: Расслабление цепи непонятно почему.
« Ответ #2 : 11 Ноября 2010, 13:14:32 »
Есть автоматический натяжитель цепи. Себе поставил изменений ни какий не заметил.
https://www.ntc-rodos.ru/items/rodos003.html

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 456
  • Карма: 1
Re: Расслабление цепи непонятно почему.
« Ответ #3 : 11 Ноября 2010, 21:51:10 »
цепь уже 3-я, но пока не помогло, при переборке звездочку не помню, менялась ли, башмак тоже 3-й, натяжитель 2-й. На что грешить уже не знаю, может и вправду дело в звездочке...
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Расслабление цепи непонятно почему.
« Ответ #4 : 25 Ноября 2010, 14:13:19 »
цепь уже 3-я, но пока не помогло, при переборке звездочку не помню, менялась ли, башмак тоже 3-й, натяжитель 2-й. На что грешить уже не знаю, может и вправду дело в звездочке...
Ты пишешь в единственном числе о звездочках.Может ты не знаешь,но их там ТРИ!Не в этом ли проблема?Или просто грамматическая ошибка?
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: Расслабление цепи непонятно почему.
« Ответ #5 : 25 Ноября 2010, 14:30:10 »
цепь уже 3-я, но пока не помогло, при переборке звездочку не помню, менялась ли, башмак тоже 3-й, натяжитель 2-й. На что грешить уже не знаю, может и вправду дело в звездочке...
вот что бы небыло 4й и последующих замен цепей й звезд, одним разом надо менять все в комплекте! И главную фотку тоже! Может из-за её магического действия Мосик капризничает? (шучу,а то обидешься)
  • м-214122

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 456
  • Карма: 1
Re: Расслабление цепи непонятно почему.
« Ответ #6 : 25 Ноября 2010, 21:46:55 »
Знаю, что три, но думал, что менять надо 2, верхнюю и нижнюю, звездочка натяжителя думал не так существенно, ошибься?
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: Расслабление цепи непонятно почему.
« Ответ #7 : 25 Ноября 2010, 22:40:15 »
Знаю, что три, но думал, что менять надо 2, верхнюю и нижнюю, звездочка натяжителя думал не так существенно, ошибься?
не знаю,не видел в продаже две звездочки!комплект из трех состоит!
  • м-214122

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Re: Расслабление цепи непонятно почему.
« Ответ #8 : 26 Ноября 2010, 07:03:15 »
Знаю, что три, но думал, что менять надо 2, верхнюю и нижнюю, звездочка натяжителя думал не так существенно, ошибься?
Вот и вся причина.Меняй еще все звезды и цепь.Бери Даугавпилского завода(прибалтика)И смотри значок завода на звеньях цепи.Эта лучшая  на сегодня.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."