Автор Тема: Квартира, долг.  (Прочитано 785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demoll

  • Гость
Квартира, долг.
« : 13 Ноября 2010, 21:32:20 »
Вечер добрый.
История такова, года два назад отец ушёл в беспробудное пьянство из-за этого всего образовался долг за квартиру в 40 тыс рублей.
Уже полтора года мы с мамкой платим за квартиру и потихоньку выплачиваем долг.
Но, есть одна проблемка, в лице домоуправа который различными способами пытается наклеветать и "подливает масло в огонь"
К примеру: задерживает поступление денежных средств управляющий компании, отказывает в оказании услуг за которые платится. Отказаз изготовления домофоных ключей.
Последней каплей был его отказ в замене автомата. Что удивительно каждый месяц приходит квиток на оплату услуг "за уходом квартиры".
Свой отказ он аргументирует долгом.
P.s. был суд, по его инициативе который закончился тем что его заставили пересчитать сумму долга в нашу пользу (там были какие-то мохинатции), ну и обезал нас выплачивать долг (что собственно и делается).
P.s. каждый месяц приходит квиток там есть графа % банку и эти проценты равны 1000 рублей, домоуправ это ни как объяснить не хочет.
Завтра иду брать у него письменный отказ на каковом основании он отказал в предоставление оплаченных услуг и с этой бумагой к юристу.
Что есчё посоветуете делать в такой ситуации?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Квартира, долг.
« Ответ #1 : 14 Ноября 2010, 00:38:46 »
Домоуправ или старший по дому это раньше имело статус, сейчас это чисто формально и добровольно, он не имеет никаких по сути прав. Не понимаю как он может задерживать деньги УК... Платите напрямую ДЕЗу или ТСЖ. Вопросы с заменой автомата, таблетки к домофону тоже решайте в УК.
Почему про % банку, так же не узнать в самом банке...