Автор Тема: Чем рип блюрей диска отличается от блюрей диска?  (Прочитано 8676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

juranok

  • Гость
Вопрос про форматы: Подскажите, а чем отличаются все эти ремуксы с блюрея, рипы от оригинального блюрей диска? И как вобще делают и чем эти рипы, ремуксы. Также хотел-бы узнать об HDTV rip что это?  И самое главное: стоит ли по большому счету, я подчеркиваю "по большому счету" покупать дорогие оригинальные блюрей диски, или скачивать с нета всякие ремуксы и рипы? Слишком сильно они отличаются по качаству видео, звука итд?

Оффлайн Ксандр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
ну сначала стоит разобраться что такое rip, а потом уже блюрей, а потом HD и все вопросы отпадут:
что такое рип https://ru.wikipedia.org/wiki/HDTV-Rip
впринципе тоже самое относится ко всем форматам высокой четкости..

juranok

  • Гость
прочитал, но там написано немного непонятно для непонимающего во всей этой видеотерминалогии, а если объяснить по-простому, без этих компьютерных терминов. В чем разница оригинального диска блюрей от ремукса и рипа? Могу я например сказать, что смотрел фильм в HD качестве, имея в виду рип или ремукс блюрея или хддвд?

Соединено: 13 Ноября 2010, 22:25:58
по отдельности все понятно, ну так скажем для "среднего ума"несовсем: Рип (от англ. ripping, отрывать) - процесс перекодирования аудио- или видеоинформации с DVD-диска или других источников в файл определенного формата. При этом может изменяться формат и качество видео и аудиопотоков, размер картинки, а также другие параметры видео- или аудиозаписи. Например, если вы хотите записать интересную передачу с телеэфира или сделать копию понравившегося фильма с DVD-диска и сохранить его в файле для дальнейшего просмотра на компьютере, в мобильнике или на DVD плейере (стационарном или портативном), необходимо сделать его рип.
BDRip (BD-Rip) - этот рип делается с Blu-Ray DVD диска (исходный размер превышает 25 Гб на слой). Относится к HDTV. Настоящие фильмы в формате BDRip  по качеству намного превышают DVDRip и отличаются значительно бОльшим объемом файла (до 9,5 Гб).
Что такое Блюрей (Bluray) Это новейший формат, имеющий передачу видео разрешения 1920x1080, то есть максимальное количество точек на квадратный сантиметр.
А в чем все-таки конкретное, принципиальное различие BDRip и ремукса от оригинального bluray диска так и осталось непонятным для меня! Мне например думается, что рип, как перекодированное аудио и видео не заменит оригинал по качеству видео и звука. Или я ошибаюсь?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 22:25:58 от juranok »