Автор Тема: покупка авто  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
покупка авто
« : 20 Ноября 2010, 19:09:48 »
такая ситуация покупаю авто в москве на себя оформлять нехочу оформлять буду на мать в моск. обл. как ее перегонять с москвы до места регистрации? (перегоняю сам без хозяйки)
2141 уфа 1.7

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: покупка авто
« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 20:50:38 »
Пусть она вам напишет доверенность типа такой https://alex999faq.ru/html/doverPTS.html
если хотите, можете заверить ее у нотариуса, при постановке на учет это будет плюсом и гайцы не будут вас посылать под предлогом того, что доверенность рукописная

ДОВЕРЕННОСТЬ

на право распоряжения автомобилем

г.  ____________

Я, нижеподписавшийся(аяся), ___________________________________________________, проживающий(ая)
по адресу: . __________________________________________________, паспорт серия ____ № _____________,
выдан “___”__________ ______ г._______________________, являясь собственником(цей) автомобиля марки
 __________________, цвет ____________, год выпуска _______, Идентификационный номер (VIN)_________
_________________, двигатель № __________________, шасси № _________, кузов № ____________________,
на основании Паспорта Транспортного Средства (ПТС) серия _______ № _______________,_______________
________________________, доверяю гр. __________________________________________________________
проживающий(ая) по адресу: ____________________________________________________________________,
__________________________________________ право распоряжения вышеуказанным автомобилем (в том
числе право управления,    право  прохождения  ГТО    и  получения талона    ГТО,   право ремонта,   право
совершения регистрационных действий, в том числе право снятия с учета и право постановки на учет, право
получения    регистрационных    документов   и   их   дубликатов,   право   получения    государственных
регистрационных знаков, в том числе ТРАНЗИТ),   а также   право   представлять   мои   интересы  в  органах
ГИБДД  МВД  РФ  и страховых  компаниях, право  расписываться     за     меня   и  другие права относительно
распоряжения принадлежащим   мне   автомобилем, для  которых не  требуется   нотариального  заверения в
соответствии с нормами Гражданского Кодекса РФ.

Доверенность выдана без права передоверия сроком _______________________.

Дата: “___”___________ 200__ г.                                                                                       Подпись: _____________



Я по такой рукописной купил в Москве, перегнал и поставил в МО на жену.
  • 1999 СВУ

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
Re: покупка авто
« Ответ #2 : 20 Ноября 2010, 20:52:33 »
ага. я так понял это обычная доверенность от руки?
2141 уфа 1.7

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: покупка авто
« Ответ #3 : 21 Ноября 2010, 12:35:00 »
да, в принципе для покупки и перегона без проблем должно хватить и доверенности от руки. Если хотите по этой же доверенности сами без мамы поставить на учет, то лучше либо заверить ее у нотариуса, либо быть готовым к тому, что гайцы будут вас посылать за нотариальной доверенностью. Посыл незаконен, но чаще проще сделать нотариальную доверенность, чем спорить с ними.

Да, и для договора купли продажи желательно знать дату рождения полностью. Не только год, а еще и число и месяц.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 12:47:12 от kudryavy »
  • 1999 СВУ

Оффлайн driver74

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: 0
Re: покупка авто
« Ответ #4 : 21 Ноября 2010, 12:36:51 »
спасибо. мне только перегнать.
2141 уфа 1.7

Оффлайн kudryavy

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: покупка авто
« Ответ #5 : 21 Ноября 2010, 17:20:42 »
Извините, я вас ввел в заблуждение, указал не ту ссылку и не тот текст доверенности

вот правильная ссылка
https://alex999faq.ru/html/doverkup.html
и правильный текст

ДОВЕРЕННОСТЬ

г.  ____________

Я, нижеподписавшийся(аяся), ___________________________________________________, 19____ года
рождения, паспорт серия ____ № _____________, выдан “___”__________ ______г. ____________________
_______________________, проживающий(ая) по адресу: ._________________________________________
__________________________________________________
НАСТОЯЩЕЙ ДОВЕРЕННОСТЬЮ УПОЛНОМОЧИВАЮ:
гр. ________________________________________________, проживающего(ую) по адресу:______________
____________________________________________________________________________________
Купить за цену и на условиях по своему усмотрению автомашину, подписать договор купли-продажи
(оформить справку-счет), производить необходимые расчеты, подписывать и получать любые платежные
документы.
Быть   моим   представителем   в   органах ГИБДД   по  вопросам постановки автомашины на учет, для чего
предоставляю право перегнать автомашину к месту   постановки  на учет, совершать необходимые действия
для перегона и постановки на учет указанной автомашины, следить за техническим состоянием автомашины,
быть представителем в ДПС и ГИБДД, представителем во всех   организациях  и  учреждениях по вопросам,
связанным с ДТП,  застраховать ОСАГО в страховой компании  по  своему  усмотрению,  получить паспорт
транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, государственные номерные
знаки, пройти государственный технический осмотр и получить талон технического осмотра, расписываться
за меня и совершать действия, связанные с выполнением данного поручения.

Доверенность выдана без права передоверия другим лицам сроком _______________________.

Дата: “___”___________ 200__ г.                                                                                       Подпись: _____________

  • 1999 СВУ