Автор Тема: Антифриз в поддоне!  (Прочитано 6034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Антифриз в поддоне!
« : 23 Ноября 2010, 18:36:43 »
Братцы антифриз в поддоне скажите отмажусь ли я заменой прокладки под бошкой? двига412(1,5)

Название темы делайте корректным! В следующий раз темы с подобными названиями будут удаляться без предупреждений!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2010, 23:56:57 от Bolt »
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

ABars

  • Гость
Re: Антифриз в поддоне!!!!!!пи...Ц!!!
« Ответ #1 : 23 Ноября 2010, 18:46:21 »
Вскрытие покажет. 😕

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Антифриз в поддоне!!!!!!пи...Ц!!!
« Ответ #2 : 23 Ноября 2010, 18:47:30 »
если из за прокладки ГБЦ  антефриз в масло пошол, то еще нужны будут прокладка под колектор и под крышку клапанов

Темы уже есть. Как и почему в потдоне тосол и что делать
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Антифриз в поддоне!!!!!!пи...Ц!!!
« Ответ #3 : 23 Ноября 2010, 23:49:55 »
Вскроете,проверите прямолинейность ГБЦ,проверите прилегающие поверхности на наличие коррозии........тогда примите решение,что делать.ОЖ могла попасть в картер не только от коробления ГБЦ при перегревах,но и из-за слабозатянутых шпильках ГБЦ,а так же из-за низкого качества прокладки.
Слабая затяжка ГБЦ могла поспособствовать сдвигу гильзы(как следствие разгермертизация) в посадочном месте блока.
Нужно"копать" причину...

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #4 : 24 Ноября 2010, 08:22:27 »
ГЦБ Была притянута руками нормальной головкой и воротком по книге! очередность протяжки ГЦБ! прокладка покупалась хоть и не самая дорогая но самая качественная! Двигатель полность делал своими руками и руки извините из того места ростут не один тазовский двигатель был ими откопетален и не только тазовский!!! ну если машина парит, уходит ОЖ, и при прогреве из двигателя слышны звуки вроде как бы всасывания!!!
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 09:28:51 »
ГЦБ Была притянута руками нормальной головкой и воротком по книге! очередность протяжки ГЦБ! прокладка покупалась хоть и не самая дорогая но самая качественная! Двигатель полность делал своими руками и руки извините из того места ростут не один тазовский двигатель был ими откопетален и не только тазовский!!! ну если машина парит, уходит ОЖ, и при прогреве из двигателя слышны звуки вроде как бы всасывания!!!
Извиняясь,вы оправдываетесь,оправдываться не нужно,нужно выяснять причину.Каково усилие затяжки ГБЦ? На сколько выступают гильзы над плоскостью блока?Ответив себе на эти вопросы,велика вероятность установить причину...
...это из простых "ответов",более проблематичный,это трещина в головке....
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 09:50:52 от MBX »

ABars

  • Гость
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 11:17:00 »
ГЦБ Была притянута руками нормальной головкой и воротком по книге! очередность протяжки ГЦБ! прокладка покупалась хоть и не самая дорогая но самая качественная! Двигатель полность делал своими руками и руки извините из того места ростут не один тазовский двигатель был ими откопетален и не только тазовский!!! ну если машина парит, уходит ОЖ, и при прогреве из двигателя слышны звуки вроде как бы всасывания!!!
😡
Котяра, ежели ты такой звездатый парень, со строго прямолинейными руками и светлой головой, на зачем к нам-то зашел?

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 16:30:36 »
ГЦБ Была притянута руками нормальной головкой и воротком по книге! очередность протяжки ГЦБ! прокладка покупалась хоть и не самая дорогая но самая качественная! Двигатель полность делал своими руками и руки извините из того места ростут не один тазовский двигатель был ими откопетален и не только тазовский!!! ну если машина парит, уходит ОЖ, и при прогреве из двигателя слышны звуки вроде как бы всасывания!!!
у меня такое в октябре случилось, тосол ушел в выхлопную трубу, а движок на обкатке был. вскрытие показало что прогорела прокладка ГБЦ, тосол уходил также со звуком всасывания. вывод- когда собирал, так же своими руками (и на силу не жалуюсь) не докрутил гайки на шпильках, точнее закрутил я их отлично, но надо было километров через 250 проверить затяжку и при необходимости докрутить.
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #8 : 25 Ноября 2010, 17:23:20 »
слушай ты камикадзее 😡 нефиг здесь панты карячить!!! просто хочу у людей нормальных поинтересоваться что и как лучше будет 🤔 чтобы работы больше не делать а то знаешь щас в иркутске не +25 и даже не 0 😯 а хороший минус и не охото как то лишнюю работу делать в холодном гараже!!!!!
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #9 : 25 Ноября 2010, 17:29:40 »
люди добрые вскрытие показало что прокладочка то целая!!! но на 2и3 поршнях видно что при работе двигателя тасол там был!!! но что самое интересное он парил но не оч сильно и в масле присутствие тосола тоже есть и звук всасывающий был! теперь что думать? головка проверена на кривизну все ок!
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #10 : 25 Ноября 2010, 17:36:03 »
Извиняясь,вы оправдываетесь,оправдываться не нужно,нужно выяснять причину.Каково усилие затяжки ГБЦ? На сколько выступают гильзы над плоскостью блока?Ответив себе на эти вопросы,велика вероятность установить причину...
...это из простых "ответов",более проблематичный,это трещина в головке....
все проверил все как надо думаю что придется капить на новую ГБЦ
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #11 : 26 Ноября 2010, 00:08:07 »
все проверил все как надо думаю что придется капить на новую ГБЦ
Пока не спеши копить....,сделай качественную фотографию ГБЦ(всех цилиндров и каждого по отдельности,крупным планом),попроси кого нибудь если фотоаппарата нет и отправь на почту mbx1@mail.ru   нужно посмотреть на отпечаток колец прокладки .........
 и проверь выступание гильз над плоскостью блока,если намерили,то сколько?

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #12 : 26 Ноября 2010, 07:19:13 »
У меня такая же проблема была буквально месяц назад. Прокладка впускного коллектора!
Тоже снял ГБЦ, прокладка конечно нафиг вся старая и разошлась, но ее не продувало. ГБЦ ровная. Но вот два центральных горшка сильно уж чистые, 2-й так вообще почти как новый.
В итоге когда открутил впускной коллектор обнаружил что прокладка ссохлась и из тосольного канала явно шел тосол во второй горшок.
После замены прокладки блока и впускного коллектора все собрал. Работает нормально - в выхлопе тосола нет, тосол не уходит.

Бросаться на Камикадзе не стоит, он по сути правильно сказал, нефиг тут рассказывать про свои руки и доказывать свое превосходство. То что много моторов собрал еще не значит, что проблема не в качестве сборки. По симптомам надо выяснять.

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #13 : 29 Ноября 2010, 21:14:38 »
парни всем здрасти вопрос на засыпку почему метки никак не совпадают? пробовал цепь перекидывать и так и сяк ну вообще никак не совподают и компрессии нет изза этого!!! в чем дело я уже и крышку переднюю снял но так ничего и не понял 😢
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

ABars

  • Гость
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #14 : 29 Ноября 2010, 22:51:54 »
Намного не совпадают?

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #15 : 30 Ноября 2010, 06:28:40 »
нет не сильно! на шкиве коленвала получается выставить только по первой метке а компрессии все равно нет!!!
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #16 : 30 Ноября 2010, 08:00:58 »
Когда снимал ГЦБ все сделал как обычно привязал цепь к звездочке! Потом взял новую прокладку гцб, другую гцб с рабочего двигателя знакомый подогнал(двиг такойже1.5) и начал собирать установилГЦБ накинул звездочку прикрутил её и притянул голову! начал прокручивать коленвал а компрессии нет 😲! давай выставлять по меткам а они не сходятся!!! и так и сяк крутил перекидывал цепь и все никак не получается 😡! Великие умы форума что это такое? а то я вчера в отчаяний аж крышку переднюю снял и ничего там не нашел такого странного!!!
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

Оффлайн КоТЯРА ПСИХ

  • Частый гость
  • *
  • БЕЗУМНЫЙ СЕРЫЙ Р722ММ 38RUS
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
Re: Антифриз в поддоне!
« Ответ #17 : 01 Декабря 2010, 07:01:35 »
Ппарни ну ответь те хоть кто нибудь пжалуста!!! 😯
  • Москоу 2141 01 УЗАМ1,5 1993года сего-голубой сцуко!
нЕ МогУ Найти литье! Скоро затяну в пленку с офиненными рисунками!

ABars

  • Гость