Автор Тема: уходит масло из мотора  (Прочитано 2567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #20 : 29 Ноября 2010, 16:54:52 »
Это же медь, а не сталь.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #21 : 29 Ноября 2010, 16:56:58 »
хм нашет обжеч заинтересовало, думаю врятлме метал мягче от етого будет...

непонял я про какой речь идет мотор или неугледел.... ваз и УФА крышки разные...

2 литра через неё не вытикет...
вообше поидеи примерно так : двиг сдох синий туман сзади особено после прогазовки...

но предположим что все гуд...
бензаносос нетрогай вообше.. протяни получш гайки (не так чтобы потом с радикулитом ходить а нормально) должно все норм быть
сальники... прокладка поддона... иши где обильное сливание масла... у мня было что оказалось резинка на масленом филтре отсутствовала... у одного типа не закручен фильтр

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #22 : 29 Ноября 2010, 17:01:10 »
" Если медную проволоку или трубку нагреть докрасна (600°) на огне и затем быстро погрузить в воду, то медь станет очень мягкой. После придания нужной формы изделие вновь можно нагреть на огне до 400° С и дать ему остыть на воздухе. Проволока или трубка после этого станет твердой."
https://sovet.bos.ru/html/oadiedaneaij_iadaaioea_iaoaeei.html первая попавшаяся в яндексе.

А вообще нефиг там греть, если изделие заводское то там уже все как надо прогрето будет.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 17:05:10 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #23 : 29 Ноября 2010, 17:03:54 »
клёва

тада автор, покупай колечко с резиночкой, промывай фильтрик в крышке в бензине или керосине если есть...  и ставь обратно и еше глянть естьли на шупе масленом уплатнительная резиночка

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #24 : 29 Ноября 2010, 17:09:41 »
ток я не пойму куда это кольцо поставить у меня пробка по диаметру как сливное отверстие т.е. как раз по резьбе и под шестигранник, так что я её могу за подлецо в картер вкрутить!
Наверное это не правильная пробка. Возможна она с КПП. Обычно пробка на поддоне имеет буртик, под который ставится медное или алюминиемое колечко. Если будете менять, ищите сразу на в внутренним шестигранником или квадратом, а с внешним под обычный ключ. Будет потом меньше геморрою с заменой масла.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 17:17:20 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн SvatoGor

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: 0
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #25 : 29 Ноября 2010, 17:14:17 »
во я облажался)))
я чото думал речь про маслозаливную пробку... 😎

калечек у многих не видил на поддоне и почемуто не текло.. себе поставил при сборке медное... вокруг пробки ничего не замечаю... подтеки.... зато прокладка поддона сопливеться

а под квадрат нормальные пробки.. хорошо откручиваються если квадрат хороший а не который гнеться....

а вот с кпп которая под ключ на ней может сорвать грани... нераз видил такое... такчто думайте сами

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #26 : 29 Ноября 2010, 17:25:05 »
Наверное это не правильная пробка. Возможна она с КПП. Обычно пробка на поддоне имеет буртик, под который ставится медное или алюминиемое колечко. Если будете менять, ищите сразу на в внутренним шестигранником или квадратом, а с внешним под обычный ключ. Будет потом меньше геморрою с заменой масла.
Нет, это правильная пробка. С кпп туда не запихнуть, там конусные резьбы. Родная вазовская пробка как раз под шестигранник. И сделана она из мягкого металла, просто прежде чем брать в руки ключ необходимо убедится, что закручиваем по резьбе. И без песка, тогда и течь не будет.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #27 : 29 Ноября 2010, 22:23:43 »
Автор, ты смотри аккуратнее так катайся, без масла каждый километр по цене 5 а то и выше для мотора выходит...
P.S>  уменя похожая ситуация, но все куда яснее, после кап рема, горит масло, сменил 3комплекта колпачков, и все равно горит... вот собираюсь голову менять... уже надоела ета профилактика...
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн ksandr_85

  • Интересующийся
  • **
  • AZLK-214145 by Patriot AZLK.
  • Сообщений: 280
  • Карма: 0
Re: уходит масло из мотора
« Ответ #28 : 01 Декабря 2010, 14:11:43 »
Автор, ты смотри аккуратнее так катайся, без масла каждый километр по цене 5 а то и выше для мотора выходит...
P.S>  уменя похожая ситуация, но все куда яснее, после кап рема, горит масло, сменил 3комплекта колпачков, и все равно горит... вот собираюсь голову менять... уже надоела ета профилактика...
теперь чаще стал проверять уровень масла.
уровень давления у меня пока слава богу не горит (ХХ 700-800 об.) контрольная лампа давления работает 😀
хз. если ничего в голову нормального не придет, тогда буду рено двиг ставить или же в "кэмп'е" куплю новый мотор. затрахал меня старый.

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
уходит масло из мотора
« Ответ #29 : 30 Января 2011, 19:10:07 »
не может 2 литра вытечь так,как описано выше.такое может быть либо при общем износе двига,либо даже из-за одного маслосъёмника.при условии,ес двиг внешне не льётся.ещё глянь задний сальник колена,сыро будет в стыке коробка-мотор.
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн Vaspull

  • Clubbers
  • *********
  • Сообщений: 9583
  • Карма: 77
уходит масло из мотора
« Ответ #30 : 22 Февраля 2011, 14:07:17 »
Померь компрессию хотя бы для начала.... Поменяй мск, залей раскоксовки, устрани течи, и будет тебе счастье