Автор Тема: если неожианно вырубается ноут  (Прочитано 1436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
если неожианно вырубается ноут
« : 12 Декабря 2010, 07:08:52 »
если у вас такое бывает часто, то вам сюда. незнаете куда отнести в ремонт а гарантия кончилась? тогда покупаем крестовую овертку диаметром 3-4 мм и начинаем дышать ровно! закрываем и кладем ноут "кверху ногами". откручиваем нижнюю крышку (если часть где щели для воздуха можно снять отдельно, то может быть однй ее достаточно) на весу открываем и включаем комп с целью проверить крутятся ли вентиляторы. не крутятся-меняем, крутятся-не меняем, вырубаем комп. видим перед собой радиаторы с вентиляторами, аккуратно вытаскиваем радиатор или их несколько. проц может прикипеть к радиатору поэтому открутив радиатор от платы тянем его очень медленно. если радиатор один и вы его вытащили вместе с процессором, в гнезде дпроцессора переводим замок этого гнезда в положение "откр" типа UNLOCK. очень аккуратно и медленно пддеваем проц за край и отрываем его от радиатора(ноги!ноги берегите!! ноги прцессора гнуть самовозбраняестя). оттираем проц и радиатор от затвердевшей термопасты. продуваем или промываем-сушим радиатор от пыли. продуваем вентиляторы и плату ели на ней пыльно. ставим процессор и закрываем замок гнезда процессора. пржде чем все делать... 😀)) ...покупаем в компьютерном или радио-деталях магазине термопасту(маленький тюбик). выдавливаем на центр проца каплю термопасты, по углам по капельке поменьше.диаметр капли:3-4 мм.
ставим все на место, включаем комп и сидим ждем пару лет когда опять будет вырубаться от перегрева процессора.
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

mr_First

  • Гость
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #1 : 12 Декабря 2010, 09:52:19 »
Абсолютно верно для моделей, у которых открывается нижняя часть . В большинстве моделей доступ идет через съем клавиатуры.

С уважением


Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #2 : 12 Декабря 2010, 10:10:44 »
для тех, кто не сильно рубит в компах, но может разобрать его. часто этого достаточно. и не надо сразу грешить на виндовоз!-вот что я хотел этим сказать 🤪
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #3 : 12 Декабря 2010, 10:20:18 »
а если все это делал и все равно ноут вырубается будто перегрев?? причем включаешь идет загрузка винды и вместо экрана приветствия ноут выключается.. потом включаешь и он на проверке устройств отрубается...тогда что делать?
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #4 : 12 Декабря 2010, 10:29:48 »
тут хз. можно попробовать поставить 2 систему.например на 2 диск. обычно диски разбивют  при установке системы, чтоб на системном диске не хранилась полезная инфа и не жалко в случае чего сиситему переставить. возможно виндовоз помер. чистка-первый шаг. переустановка системы -второй.третий шаг-перепрошивка биоса.4-ремонт платы. конечно передремонтом или заменой материнки надо проверить винчейстер и оперативку на таком же компе. блок питания тоже одна из причин. можетаккум сдох и компу н хватает его мощности. я дхлый аккум выбрсили от сети только.но мож у кого и не будет без аккума работать
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #5 : 12 Декабря 2010, 10:31:13 »
кстати полезная прога-мемтест. проверка оперативки в досе. еще для винта досовская прога-mhdd
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #6 : 12 Декабря 2010, 10:41:42 »
а для остальных, у нас есть раздел посвященный компьютерам
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 13:44:59 »
А если проблемы с оперативой или чипсетом?
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

mr_First

  • Гость
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #8 : 16 Декабря 2010, 19:30:00 »
Если вы определили, что причина в чипсете, то что вы делаете на форуме? 😀 Уж давно с компами общаюсь, но чипсет причиной неисправности не был ни разу. Память - понятно, это бывает. Она меняется и продается.

С уважением

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #9 : 18 Декабря 2010, 16:22:09 »
Если вы определили, что причина в чипсете, то что вы делаете на форуме? 😀 Уж давно с компами общаюсь, но чипсет причиной неисправности не был ни разу. Память - понятно, это бывает. Она меняется и продается.

С уважением

Что я делаю на форуме , думаю будет понятно , если Вы потрудитесь посмотреть на дату моей регистрации ,  на мой статус , прочитаете мои сообщения в темах , статьи... По теме - Вы , видимо всё таки не так давно общаетесь с компьютерами , раз неисправные чипсеты ни разу не встречались на Вашем пути... увы - такое бывает и не редко!
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

mr_First

  • Гость
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #10 : 19 Декабря 2010, 21:14:32 »
Ни разу за 12 лет практики не попадались чипсеты как причины неисправности.  Вот теперь не знаю - то ли повезло, то ли нет 😀
Не этим мерить стоит опыт.
Если чем задел - извините. Дата регистрации и статус для меня - не показатель. Посты и темы ваши не читал.

С уважением

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: если неожианно вырубается ноут
« Ответ #11 : 19 Декабря 2010, 21:48:54 »
Ни разу за 12 лет практики не попадались чипсеты как причины неисправности.  Вот теперь не знаю - то ли повезло, то ли нет 😀
Не этим мерить стоит опыт.
Если чем задел - извините. Дата регистрации и статус для меня - не показатель. Посты и темы ваши не читал.

С уважением

Видимо всё таки повезло 😉 Не задели ничем. Вы меня просто не услышали к сожалению. Мерить опыт стоит и этим тоже. Сообщения и статьи прочитать советую, может быть полезного чего почерпнёте для себя, а может и нет... Тема закрыта.
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I