Автор Тема: Первый, белый  (Прочитано 1273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

conformist

  • Гость
Первый, белый
« : 19 Декабря 2010, 17:37:59 »
Всем привет, вливаюсь в клуб владельцев/любителей автомобилей Москвич. Скажу сразу, что от своего аппарата я совсем не в восторге и вкладывать в него буду по минимуму не прибегая помощи автосервисов 😲i:
Имею средней паршивости 2141-01, 1998 года выпуска, белый, с неизвестным пробегом и ржавыми жучками по кругу. Права я получил не так давно и, мне кажется, 41й отлично подходит на роль первого авто, тем более в зиму. В первые же дни москвиченыш успел подкинул несколько сюрпризов, с которыми мы успешно справились, но в целом работы там огого сколько. Доводить до идеального состояния не вижу смысла, приобретать буду стараться б/у детали (Привет саратовским москвичеводам))) ). Цель-сделать так, чтоб "не раздражало", а именно:
-Заменить стучащие стойки (стучит левая), по-пацански срезать по витку с пружин (на фото увидите какой сейчас жип), заменить обязательно резинки кпп и, возможно, двига
-Заварить кузов (если потребуется), убрать ржавчину и подкрасить по периметру, подогнать бампера, а то в щели рука пролазит, снять фаркоп и гбо, шлифануть перед фары и поставить белые поворотники
-Привести в порядок электрику (не нормально когда в такт поворотникам вся подсветка моргает, а при ближнем обороты падают)
-Дрыгатель трогать не планирую, работает и ладно.
-По хорошему сделать бы шумовибро, ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать и обесшумить торпедо, надо ещё что-то сделать с защитой картера-дребезжит безбожно, музыку даже трогать не буду т.к. знаю чего хочу и во сколько это обойдётся 🥁

Список не маленький, но денег требуют только стойки, шумка и поворотники. Остальное по мелочи, 100-300 рублей я не считаю😀

Из плюсов могу выделить: не классика 😍, просторный салон и...и всё. А, ещё мне нравится его унылая мордочка, как у меня прям.
Забыл сказать что в машинах я полный ноль и москвиченыш будет опытным образцом.


P.s. Фото будет сразу, как только помою

Оффлайн SM_iLe

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: 0
Re: Первый, белый
« Ответ #1 : 19 Декабря 2010, 17:47:37 »
поздравляю с покупкой ))) по поводу стоек смотри темя с установкой ss20 ) стуки пропадут, рулевое управление станет легким )

Оффлайн alks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Re: Первый, белый
« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 17:51:39 »
У тебя уже список хороший ,хотя ты вкладывать в него и не планировал.Сейчас сделаешь работы по списку,потом еще,еще,еще и т.д.Может быть даже не из-за того,что будет что-то ломаться,а просто улучшить ,сделать красивее.МОСКВИЧ затягивает в хорошем смысле этого слова.Удачи тебе.
ВАЗ СОЛЕКС 21041 БСЗ

conformist

  • Гость
Re: Первый, белый
« Ответ #3 : 19 Декабря 2010, 17:59:05 »
Спасибо большое)) Без азлктим было бы тяжело всё это осуществить, а так можно найти инфу практически обо всём

conformist

  • Гость
Re: Первый, белый
« Ответ #4 : 31 Декабря 2010, 12:32:04 »
По причине некоторых жизненных поворотов весной москвич будет сдан в утиль..
Всех с наступающим

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Re: Первый, белый
« Ответ #5 : 31 Декабря 2010, 12:52:04 »
в аварию попал🤯
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Гарик

  • Гость
Re: Первый, белый
« Ответ #6 : 31 Декабря 2010, 15:51:08 »
По причине некоторых жизненных поворотов весной москвич будет сдан в утиль..
Всех с наступающим
😲 что за повороты?