Автор Тема: Активный сабвуфер в дополнения комплекту аккустики  (Прочитано 1894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dibados

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Такой вопрос знающим.. Стоит магнитола - сонька, 4 колонки, нравится мне чистота звучания, всё вроде хорошо, но не хватает объёма звука, т.е высокие и средние частоты в порядке, а вот низов не хватает.. Так вот есть мысль поставить активный саб (с собственным усилителем) потому что, то, что сейчас стоит - полностью нагружает каналы магнитолы, ставить более мощные блины назад смысла как бы нет, не потянет.. Прокомментируйте пожалуйста, кто что думает, может кто извращался подобным образом? А именно:
Теряется ли качество звука при использования "активных" сабов. Ведь отдельного канала под него у меня нет, придётся вешать в догрузку либо передним , либо задним..
И ещё, какой именно и куда его лучше ставить , что бы не мешался нигде?  😍
  • 2000, АЗЛК 214100, УЗАМ-3317 (1.7L 85л.с.)

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Оформи правильно динамики и поставь 4-х канальный усилок.
Инфы тут достаточно что и как делать в Москвиче

Оффлайн Dibados

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
"Поставь аккустику на 150 тыр. и не задавай глупых вопросов" - Тоже самое 😀
Вы не поняли, меня интересует именно тот вопрос, который я задал. Это активный усилитель, с сохранением всего что сейчас уже стоит)
А усилитель меня не интересует, т.к. он мне не к чему. С тем, что стоит сейчас (4 колонки) магнитола справляется без него. 
  • 2000, АЗЛК 214100, УЗАМ-3317 (1.7L 85л.с.)

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Усилок стоит 4 т.р., активный саб под сиденье столько же.
Объёма звука установкой саба под седло не добьёшься, для этого есть другие способы. Активный саб в багажник будет играть громче чем остальная акустика, получится звуковая каша
Если вопрос в том, что покупать - то бери любой, не парься. 😍

P.S. Те колонки, которые у тебя стоят не играют от магнитолы даже на 70% своих возможностей.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 16:01:10 от Carefree »

Оффлайн Dibados

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Ну допустим , я купил усилитель, поставил... И?
Покупка усилителя подразумевает покупку и установку новых динамиков, более мощных.
А вот покупка активного саба - явно добавит низов мне в машину при том что ничего дополнительно покупать не нужно, правильно?
Так вот скажем два варианта:
1) Усилитель = 4 тыры. + динамики тыры так 2 наверное = 6т.
2) Актив. саб. = 4 тыры
Есть разница. Плюс ко всему, как я уже говорил, то, что сейчас стоит меня устраивает, убирать не хочу))
  • 2000, АЗЛК 214100, УЗАМ-3317 (1.7L 85л.с.)

Оффлайн Dibados

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
P.S. Те колонки, которые у тебя стоят не играют от магнитолы даже на 70% своих возможностей.

Почему это?
  • 2000, АЗЛК 214100, УЗАМ-3317 (1.7L 85л.с.)

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Ты скажи что у тебя стоит из динамиков? Марка, модель.
Не отыграют они потому что магнитола их попросту может не раскачать. А их хрип на большой громкости - это искажения усилителя магнитолы

Оффлайн Dibados

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
магнитола 50 Вт x4 Когда колонки с магнитолой дружат - я чувствую своим слухом, при том, выворачивая 25(из 35) орут громко, и чисто, правда дальше уже чувствуются проседания. Я не переношу такую громкость, зачем мне ставить усилитель и добиваться чистого звучания этих динамиков на высокой громкости? Мне нужен - хороший звук, такой как у меня сейчас, только объёмней, за счёт низов. В этом вопрос..
  • 2000, АЗЛК 214100, УЗАМ-3317 (1.7L 85л.с.)

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
объем достигается не сабом а правильной установкой фронтальной акустики и нарезкой ее по частотам. саб добавит только нижнего- суббасового регистра. собственно для чего он и нужен. а правильно установленные 16 см мидбасы фронта легко доигрывают и до 50-55 герц- чего достаточно для нормального воспроизведения .  не хватает басов- смотри правильность установки. саб в этом случае не заменитель кривой установки мидбасов фронта.  на счет установки активного- ставь то что понравится- они примерно одинаковые по характеристикам и в случае системы "чтоб просто играло"- подойдет любой. kicx icq 250 или 300 - вполне достойный вариант.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Кстати Дим, а подиумы строго обязательно крепить через обшивку к самой двери?
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Кстати Дим, а подиумы строго обязательно крепить через обшивку к самой двери?
чем жестче закрепишь- тем лучше
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL