Автор Тема: Авто магнитола помощ.  (Прочитано 1673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BALU POLTAVA

  • Гость
Авто магнитола помощ.
« : 24 Декабря 2010, 01:11:50 »
Добрый вечер. У меня старый магнитафон стоит на два канала. и я хочу впаять в него 3.5 джек теоретически через головку магнитафона. Может кто-то в етом спец и че небуть по теме подскажет. 

Оффлайн FoX-Serpuhov

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Авто магнитола помощ.
« Ответ #1 : 25 Декабря 2010, 14:39:42 »
к головке паяться не стоит, лучше вскрыть мафон, посмотреть какая там микросхема-усилитель, скачать по ней датащит, и подпояться ко входам через соответствующие цепи развязки
СВР 2.0 turbo

BALU POLTAVA

  • Гость
Re: Авто магнитола помощ.
« Ответ #2 : 30 Декабря 2010, 08:18:18 »
к головке паяться не стоит, лучше вскрыть мафон, посмотреть какая там микросхема-усилитель, скачать по ней датащит, и подпояться ко входам через соответствующие цепи развязки

BALU POLTAVA

  • Гость
Re: Авто магнитола помощ.
« Ответ #3 : 30 Декабря 2010, 08:19:32 »
к головке паяться не стоит, лучше вскрыть мафон, посмотреть какая там микросхема-усилитель, скачать по ней датащит, и подпояться ко входам через соответствующие цепи развязки
     мне походу надо найти на плате номерной знак или чет в етом роде? Если да то в каком месте на плате... Наводка так сказать😀

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
Re: Авто магнитола помощ.
« Ответ #4 : 30 Декабря 2010, 11:08:09 »
 Ты бы фото платы сделал со стороны деталей и желательно с снятым шасси кассетоприёмника, а так тебе надо подпаиваться ко входу блока тонкоррекции, на старых магнитолах это несколько переменных сопротивлений объединённых в один блок, на новых это маленькая микросхема выполняющая все функции тонкоррекции, дальше подскажем конкретнее  🤔
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

BALU POLTAVA

  • Гость
Re: Авто магнитола помощ.
« Ответ #5 : 06 Января 2011, 23:14:10 »
Щяс машина на сто делаю капитальный ремонт. Приблизительно на следующей нидели заберу и потом розберу. Там гляну помоему там вообще 1 усилок на 2 канала, вот и думаю может если что может так заморочесять только с норм головой (касетним на 4*45) есть такой на планах но там походу усилок згоревшый. Короче все будет ясно на следующей нидели.   

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
Re: Авто магнитола помощ.
« Ответ #6 : 23 Января 2011, 14:41:42 »
А не проще купить Б/Ушную голову сразу с ЮСБ, хрен с ним, может с нерабочим дисководом - (при наличии ЮСБ он нах не нужен), чем морочиться с кассетниками прошлого века...
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

BALU POLTAVA

  • Гость
Re: Авто магнитола помощ.
« Ответ #7 : 24 Января 2011, 18:26:57 »
чё  впринципе вы мне идею подали только осталось насоберать на голову денег!! а если серёзно я сибе буду покупать но чуть по поже....